Как игру сделать на весь экран: доступные способы

Сегодня все чаще и чаще можно встретить вопрос о том, как игру сделать на весь экран. По правде говоря, существуют различные способы. Запомнить все, конечно же, не так уж и сложно. Главное, узнать о них. Сегодня мы этим и займемся.

как игру сделать на весь экран

Настройки в игре

Довольно часто сделать игру на весь экран помогают игровые настройки. Они, как правило, существуют в каждой игрушке. Итак, если вы запустили какое-то приложение, а оно у вас, скажем, только на половину рабочего стола, то можно немного покопаться и развернуть игру на весь экран.

Если вы решили попробовать данный способ, то, прежде всего, вам потребуется зайти в настройки экрана. Там должно быть "разрешение" и два режима отображения: оконный и полноэкранный. Если у вас стоит английский интерфейс, то выберите fullscreen. После этого подтвердите свои действия. После этого вопрос должен уйти сам собой. Правда, не всегда все так просто.

Приложения социальных сетей

Если вы задумались, как игру сделать на весь экран, в которую вы играете при помощи социальной сети, то вы сможете справиться с этим за несколько секунд. Если вы только-только решились установить игрушку, то подождите немного - как правило, все игры содержат некое обучение, которое расскажет вам о многих возможностях и настройках. Там должен встретиться квест, который "попросит" вас развернуть игру. Если вы прочли задание, то обязательно найдете соответствующую кнопку на панели настроек.

как сделать игру на весь экран на windows 7

А вот если вы зашли в игрушку, в которой давно не были, причем она очень "запутанная", особенно относительно настроек, то придется немного "попотеть". Обычно путь здесь один - зайти в настройки. А там уже смотреть, где есть надпись "на весь экран". Как только вы ее обнаружите, нажмите на кнопку - теперь вы знаете, как сделать игру на полный экран. Правда, в приложениях из социальных сетей "разворачивание" проходит таким же способом, как и в обычной компьютерной игрушке при помощи игровых настроек. Запомните это, и вопрос не будет больше возникать у вас в голове. Правда, кто-то и этого не может сделать.

Клавиатура



Конечно же, ни одна программа и игра не обходится без сочетания горячих клавиш, которые помогают играть и управлять тем или иным приложением. Но операционные системы "Виндовс" имеют универсальное сочетание, позволяющее быстро понять, как игру сделать на весь экран. Да и вообще, любое активное окошко.

Для этого вам необходимо сделать активным желаемое окно и просто нажать alt+enter. После этого любое приложение, игра или другое окно развернется. Это довольно старый, но тем не менее действенный способ разворачивания. Он обычно действует всегда. Правда, случается и так, что даже данное сочетание и настройки в игре не помогают. Тогда возникает вопрос о том, как сделать игру на весь экран на Windows 7 (или любой другой системе). Давайте попробуем посмотреть, можно ли еще что-нибудь сделать.

сделать игру на полный экран

Разрешение на компьютере

Иногда источником проблемы становится настройка разрешения экрана в операционной системе. Дело в том, что на "квадратных" экранах большинство игр может "разворачиваться", а вот на "прямоугольных" - не всегда. В данной ситуации не остается ничего другого, как просто сменить настройки экрана монитора.

Для того чтобы игра стопроцентно запустилась во весь экран, установите ползунок разрешения на значение 800x600. При этом все значки на рабочем столе и даже шрифт увеличатся. Если у вас много ярлыков - заранее постарайтесь убрать их в одну папку, чтобы они не "разбежались". Теперь можете запустить игрушку и наслаждаться игровым процессом. Вы знаете, как игру сделать на весь экран.

Конечно же, можно еще проверить, не запускается ли игра с определенными настройками экрана. Для этого кликните по ярлыку правой кнопкой мыши, зайдите в "Свойства" и посмотрите поле "Объект". Если увидите там надпись "windowed", удалите данную команду и нажмите "Ок".

Полезный совет

Итак, если вы играете в оконном режиме, то для вас есть один маленький, но полезный совет, как игру сделать на весь экран в любой системе.сделать игру на весь экран Если у вас в момент игрового процесса есть возможность выходить указателем мыши за пределы игровой области, тогда попытайтесь "ухватиться" за углы окна и просто-напросто растяните их по всему экрану. Это поможет вам играть во весь экран. Довольно часто данная методика применяется для онлайн-игр, где можно играть как в оконном, так и в полноэкранном режимах. Как видите, вариантов борьбы с возникшей проблемой довольно много. Все они просты в освоении. Так что пробуйте и играйте в свое удовольствие!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как установить дополнение в `Симс 3` - способыКак установить дополнение в `Симс 3` - способы
Как установить Sims 3: все тонкости установкиКак установить Sims 3: все тонкости установки
Как продать игру в Steam, или Способ заработка в СтимеКак продать игру в Steam, или Способ заработка в Стиме
Как заработать в `Стиме`, или Все о доступных способах заработкаКак заработать в `Стиме`, или Все о доступных способах заработка
Как запустить `Симс 4`. Запускаем лицензию и `пиратку`Как запустить `Симс 4`. Запускаем лицензию и `пиратку`
Как сделать маленький экран в системе Windows?Как сделать маленький экран в системе Windows?
Как сделать игру в оконном режиме. Возможные способыКак сделать игру в оконном режиме. Возможные способы
Как обновить `Симс 3` - все тонкости в одном местеКак обновить `Симс 3` - все тонкости в одном месте
Как в Steam поменять язык. Изменяем интерфейсКак в Steam поменять язык. Изменяем интерфейс
Как сделать `Скайрим` на весь экран - разбираемся с настройкамиКак сделать `Скайрим` на весь экран - разбираемся с настройками
» » Как игру сделать на весь экран: доступные способы
LiveInternet