Как сделать игру в оконном режиме. Возможные способы

Немало компьютерных геймеров предпочитает запускать игры в окне. Давайте попробуем разобраться, как сделать игру в оконном режиме без лишнего "шаманства".

Первый способ

Когда вы играете в онлайн-игры на работе, это, конечно, нельзя назвать добросовестным отношением к своим обязанностям. Однако все мы люди и прекрасно понимаем, что иногда человеку просто необходимо расслабиться.

как сделать игру в оконном режиме

Практически все онлайн-игры запускаются в оконном режиме. Эта функция встроена в них самим разработчиком и не несёт никаких дополнительных нагрузок для вашего персонального компьютера.

Для того чтобы запустить оконный режим, вам придётся просто покопаться в настройках графики. В большинстве случаев включение игры в окне реализуется путём установки галочки напротив соответствующего пункта. Выглядеть они могут так:

  • Запуск в окне.
  • Оконный режим.
  • Windowed.

Иногда кнопка включения другого режима реализуется в виде переключателя.

Ярлык

Не все разработчики предусматривают способы того, как сделать игру в оконном режиме с помощью встроенных настроек. Поэтому нам на помощь приходит знание операционных систем. Для того чтобы запустить приложение в окне, нам понадобится найти ярлык игры. После этого потребуется совершить следующий порядок действий:

  1. Заходим в свойства ярлыка. Для этого сначала нажимаем правой клавишей мышки на нём и выбираем соответствующий пункт.
  2. Ищем строчку, в которой указан путь к исполняемому файлу.
  3. Там, в конце строки, дописываем следующее: -W или -window.

Это позволит вам произвести запуск игры в оконном режиме. Однако помните, что далеко не все приложения были созданы с поддержкой этой технологии, поэтому возможны зависания, игра может тормозить.

Клавиатура



Существует ещё одна возможность того, как сделать игру в оконном режиме. Особенно она действенна, если речь идёт о довольно старых играх. Причем имеются в виду проекты не 2010 года выпуска, а намного более ранние. Свернуть их в оконный режим можно, просто используя определённое сочетание клавиш.

Смело запускайте интересующую вас игрушку на компьютере. Но, для того чтобы избежать потери несохранённых данных, лучше не запускайте сеанс. В стартовом меню, которое открывается в любой компьютерной игре, нажмите сочетание Alt+Enter. По идее, она должна перейти в оконный режим.

запуск игры в оконном режиме

Помощь со стороны

Если вышеперечисленные способы не помогли, всегда остаётся надежда на опытных геймеров или специалистов. Такой способ запуска в окне будет уникален для каждой игры, поэтому здесь будут приведены общие рекомендации.

Как сделать игру в оконном режиме? Для этого постарайтесь досконально изучить официальный сайт проекта. Дело в том, что иногда для запуска может потребоваться собственноручное вмешательство в файл настроек конкретной игры. Вам необходимо узнать, какой именно файл в вашей игре отвечает за графические настройки и что именно в нём необходимо изменить. Однако помните, что такая возможность должна быть заложена в проект создателями, так что это не всегда может сработать.

Еще один вариант - разработка стороннего обеспечения. Народные умельцы, которые могут взламывать игры, способны создавать программки, запускающие их в окнах, но эти случаи слишком редки.

игры запускаются в оконном режиме

Вторая система

Существует еще одна небольшая хитрость, но этот способ подходит лишь в том случае, когда вам необходимо запустить игру в окне просто так. Да и запущена она будет не совсем в окне.

Для этого нам понадобится Virtual box. Данная платформа предназначена для создания виртуальной платформы. Что это значит? Вы выделяете место на жестком диске и устанавливаете на него еще одну операционную систему. В результате у вас получается "компьютер в компьютере". На эту виртуальную операционную систему вы можете установить вашу игру. Сама по себе хитрость не хуже остальных, за исключением того, что система будет забирать раза в два больше ресурсов. Однако результат будет налицо - вы сможете сворачивать игру достаточно быстро, нажимая "Свернуть" виртуальную машину.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как игру сделать на весь экран: доступные способыКак игру сделать на весь экран: доступные способы
Как играть в Андроид-игры на компьютере: обзор программ.Как играть в Андроид-игры на компьютере: обзор программ.
Как запустить `Симс 4`. Запускаем лицензию и `пиратку`Как запустить `Симс 4`. Запускаем лицензию и `пиратку`
Не запускается Sniper Elite 3 - что делать?Не запускается Sniper Elite 3 - что делать?
Серия игр Crysis: кодыСерия игр Crysis: коды
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
Как сделать `Скайрим` на весь экран - разбираемся с настройкамиКак сделать `Скайрим` на весь экран - разбираемся с настройками
Как сделать полный экран в игре - все, о чем должен знать геймерКак сделать полный экран в игре - все, о чем должен знать геймер
Как свернуть игру в окно: инструкцияКак свернуть игру в окно: инструкция
Как поменять руки в КС: инструкцияКак поменять руки в КС: инструкция
» » Как сделать игру в оконном режиме. Возможные способы
LiveInternet