Оружие Fallout 3: все самое интересное

Преданные почитатели серии и новые адепты перед началом игры обычно хотят ознакомиться со всеми новшествами, которые разработчики попытались внести. Не осталось без изменений и оружие. Fallout 3 может предложить геймерам вооружение из нескольких категорий: стандартное (кастеты, холодное, легкое, тяжелое и энергетическое), уникальное и самодельное. Тем, кому этот набор покажется недостаточно продуманным, можно попытаться достать вырезанный контент или скачать несколько модов на соответствующих ресурсах.

Оружие Fallout 3: параметры и сопряженные характеристики

Урон, который наносит оружие Fallout 3, зависит от нескольких факторов – его состояния, прокачки профильного навыка, а также некоторых параметров героя (силы, удачи и т. д.). Некоторые способности ("Кровавая баня" и "Экология углей") могут увеличить урон, наносимый любым оружием.

Оружие Fallout 3

Характеристики в целом можно разделить на основные и второстепенные. Ко второй категории относится стоимость, вес, емкость и максимальный боезапас. Основные же следует рассмотреть подробней:

  1. Урон (DMG). Поражение от единичной атаки (пуля, луч и т. д.).
  2. Урон в секунду (DPS). Этот показатель включает в себя не только поражение выбранного вида оружия, но и время, необходимое на его полную перезарядку. Параметр очень полезен при сравнении нескольких единиц автоматического оружия для определения их скорострельности.
  3. Очки действия (AP). Количество очков, требуемое для выполнения единичной атаки (выстрел, очередь или удар).
  4. Прочность (HP). Характеристика, определяющая скорость износа оружия.
  5. Минимальный разброс (Min. Spread). Показатель кучности стрельбы относительно цели. Точность уменьшается пропорционально возрастанию величины разброса (при 0 не учитывается гравитация, оружие стреляет прямо по мишени).
  6. Критический множитель (Crit. Mult). Множитель увеличивает шанс нанесения критического урона выбранным оружием. При этом для категории «Автоматическое оружие» осуществляется пересчет для достижения баланса (критический множитель делится на режим огня).
  7. Критический урон (Crit. DMG). Дополнительный урон в случае критического попадания без учета защиты противника.

Отталкиваясь от этих значений, можно подобрать арсенал для любой тактики в Fallout 3. Моды на оружие часто предлагают довольно читерские предметы, которые могут существенно снизить интерес к игровому процессу.

Самодельное оружие Fallout 3

Для собственноручной сборки оружия необходимо найти схемы, компоненты и подходящий верстак. Готовые мины и пушки по многим показателям превосходят стандартный набор Fallout 3. Моды на оружие существенно расширяют возможности по созданию и ремонту. Обратить внимание можно на плагин Junk Metal Schematics.

Fallout 3 моды на оружие

Можно пользоваться не только приобретенным верстаком, но и любым другим (можно поискать по локациям). Большинство схем являются наградами за выполнение обычных или миниквестов, но иногда ("Молотов-Кола" или "Ракетка") схемы покупаются у торговцев.

Показатель состояния собранного оружия (ССТ) зависит не только от навыка ремонта, но также от количества открытых схем.

Моды на оружие Fallout 3



Любительские плагины можно условно разделить на несколько категорий:

  1. Расширение игрового арсенала. Новые единичные модели или целые сборники оружия. Как правило, не сильно отличаются по своим характеристикам от стандартного набора (Apocalypse Armory, Collection weapon).
  2. Ретекстуры и реплейсеры. Новые текстуры или переработка моделей игрового оружия, коррекция параметров.
  3. Читерские предметы. Такие плагины зачастую наделяют оружие запредельными возможностями, что сильно сказывается на игровом процессе.

fallout 3 коды на оружие

На просторах Интернета можно найти абсолютно разные моды. Некоторые из них действително полезны, другие же помогают разнообразить или обновить сеттинг.

Fallout 3: коды на оружие

Читы позволяют не только моментально овладеть оружейным мастерством (modpcs), но также заполучить бесконечный боезапас (tgm). Команда player.additem даст возможность заполучить в свой инвентарь любое оружие или броню. При этом некоторые модели были вырезаны из игры перед релизом, и заполучить их другим способом просто невозможно.

Недоступное оружие Fallout 3 включает в себя: биты и дубинки («Разрушитель», «Миротворец О&rsquo-Грейди», «Разрушитель проклятий» и «Экскалибита»), кастет «Поцелуй», меч «Тесак Кловер». Среди огнестрельного оружия можно выделить револьвер «Законник», пушеи «Ванда» и «Проклятье Черного Барта».

Уникальное оружие Fallout 3

Стандартное оружие Fallout 3 по многим показателям уступает эксклюзивным моделям, заполучить которые бывает не так уж просто.

Fallout 3 уникальное оружие

Пропустив тайник или поворот, отказавшись от выполнения квеста или провалив его, найти уникальные вещицы будет невозможно.

Существуют улучшенные версии всех игровых моделей. Для Fallout 3 уникальное оружие содержит в себе элементы на любой вкус – единицы тяжелого, энергетического, легкого, холодного и ближнебойного вооружения. Чтобы уж точно не пропустить эти скоровища, можно почитать гайды или посмотреть прохождения.

Оружие Fallout 3 дает возможность проходить игру любым классом. Арсенал довольно большой, а тем, кто не находит для себя ничего подходящего, всегда можно обратить внимание на многочисленные плагины и модификации.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Fallout New Vegas - прохождение постапокалиптического боевикаFallout New Vegas - прохождение постапокалиптического боевика
Самые хорошие RPG на PCСамые хорошие RPG на PC
Лучшие пошаговые РПГ на компьютерЛучшие пошаговые РПГ на компьютер
Самые интересные секреты `Fallout: New Vegas`Самые интересные секреты `Fallout: New Vegas`
Холодное оружие мира – определение и классификацияХолодное оружие мира – определение и классификация
Fallout 3 зависает: что делать?Fallout 3 зависает: что делать?
Fallout 3 не запускается - что делать?Fallout 3 не запускается - что делать?
Пупсы в Fallout 3 - где найти и что дают?Пупсы в Fallout 3 - где найти и что дают?
Как выбить калико в Warface: инструкцияКак выбить калико в Warface: инструкция
Fallout 3: системные требования и дата выходаFallout 3: системные требования и дата выхода
» » Оружие Fallout 3: все самое интересное
LiveInternet