MTA: как установить игру

Если вы еще ни разу не играли в MTA, то должны были хотя бы слышать о данном проекте. Начать стоит по порядку: компьютерные игры серии GTA всегда были невероятно популярными, они давали игроку свободу действий, не привязывали его к сюжету, то есть вы могли спокойно перемещаться по городу и творить то, что посчитаете нужным. Но при этом ни в одной из игр (вплоть до "ГТА: Сан Андреас") не было многопользовательского режима - они были предназначены исключительно для одиночного прохождения. Естественно, свобода действий и обширность возможностей с лихвой компенсировали это упущение, но все же многие геймеры обращали на его отсутствие внимание. И в результате после выхода "Сан Андреас" произошел настоящий "бум" - появилось дополнение MTA, которое добавляло в игру многопользовательский режим. Как видите, он не является частью основной игры, как это чаще всего бывает, а устанавливается отдельно. Поэтому вам лучше сразу же как следует подготовиться и установить две копии игры - одну для одиночного режима, а другую - для MTA. Как установить само дополнение? Именно об этом и пойдет речь далее.

Скачивание и запуск

mta как установить

Итак, вам надоела одиночная игра "ГТА: Сан Андреас", а потому вы решили обратиться к MTA. Как установить многопользовательский режим? Данная проблема решается гораздо проще, чем вы можете сначала подумать. На первый взгляд кажется, что все будет очень сложно - отдельные инсталляторы для самой игры и мультиплеера сразу же отпугивают. Но в действительности все вполне адекватно, и если вы будете следовать инструкциям, вам без труда удастся добавить к своей версии "ГТА: Сан Андреас" многопользовательский режим. Первое, что вам нужно сделать - это скачать инсталлятор для MTA. Как установить его? Этот вопрос лучше оставить в стороне - решайте проблемы по мере их поступления. Убедитесь в том, что вы скачиваете официальную программу, а не какой-нибудь пиратский софт, потому что иначе вы можете подвергнуть свою систему и компьютер опасности. После этого запускайте инсталлятор - процесс установки начался.

Выбор компонентов

как установить mta san andreas



Первый момент, о котором вам нужно задуматься в процессе установки - это выбор нужных компонентов MTA. Как установить игру, если нет информации о том, что именно нужно устанавливать? В действительности все гораздо проще - разработчики позаботились о вас и изначально выделили все пункты, чтобы вы не тратили свое время. Но если вы считаете, что хорошо разбираетесь в подобных деталях и можете понять, что именно означает каждый из пунктов, то и сами можете выбрать, что именно будет установлено, а что останется без внимания. Естественно, создание ярлыков и пунктов в меню "Пуск" можно редактировать абсолютно всем, так как на саму игру это никак не влияет. Но есть моменты, которые лучше пропустить, если вы не знаете, - например, варианты серверов, которые будут установлены. Однако вы должны понимать, что это лишь первый шаг - вам еще предстоит многое узнать о том, как установить MTA San Andreas.

Выбор директории установки

настройки mta

Еще один важный момент, к которому многие игроки относятся не слишком серьезно, - это выбор директории, в которую будет установлен мультиплеер. Дело в том, что в большинстве случаев вы можете ставить игры туда, куда вам захочется, но не в этой ситуации. Здесь у вас есть одно очень важное ограничение - не совмещайте папки для одиночной и многопользовательской игры. Это может привести к непоправимым последствиям. Ну а если говорить именно о MTA, то здесь важно, чтобы вы были предельно внимательны и установили данную модификацию в нужную папку, которая содержит копию игры для мультиплеера. Если вы правильно все сделаете, то уже очень скоро вас будут ожидать настройки MTA, а затем и сам игровой процесс.

Завершение установки - что далее?

 как установить сервер mta

Теперь вам остается только подождать, пока закончится процесс установки, который добавит к выбранному клиенту "ГТА: Сан Андреас" многопользовательский режим. Когда установка закончится, для вас все только начнется. Сначала вам нужно будет настроить свой клиент для игры на конкретных серверах, а может, и создать свой собственный (но для этого вам понадобится скачивать еще больше дополнительного софта). Однако в данной статье речь не идет о том, как установить сервер MTA - этим занимаются единицы, в то время как играют миллионы. Теперь вы можете получать море удовольствия от взаимодействия с другими игроками.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как установить ГТА `Самп` без проблем?Как установить ГТА `Самп` без проблем?
Как в `ГТА Сан Андреас` установить машины. Как установить мод на машины в…Как в `ГТА Сан Андреас` установить машины. Как установить мод на машины в…
Как установить `Майнкрафт 2`? Что это за игра?Как установить `Майнкрафт 2`? Что это за игра?
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Минимальные и рекомендуемые системные требования World of TanksМинимальные и рекомендуемые системные требования World of Tanks
Игра `Фар Край 4` - системные требованияИгра `Фар Край 4` - системные требования
Игровой патч - что это такое?Игровой патч - что это такое?
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
Как в `МТА` создать сервер для друзей?Как в `МТА` создать сервер для друзей?
Как играть в Battlefield 3 по сети без проблем?Как играть в Battlefield 3 по сети без проблем?
» » MTA: как установить игру
LiveInternet