Как установить ГТА `Самп` без проблем?

Нет ни одной игры серии ГТА, которую можно было бы назвать плохой - все они впечатляют геймеров на протяжении многих лет. Однако с каждым годом игры становятся все более и более продвинутыми, в них появляются новые функции, новые возможности. Так, в третьей части серии был совершен переход от топ-даун 2D к полноценному 3D от третьего лица, что произвело настоящий фурор. Игра на самом деле преобразилась и моментально стала одной из самых известных в мире. Каждое продолжение получало еще немного оригинальности, свои собственные особенности. Позже вышла четвертая часть, которая впечатлила всех, но главный шок ожидал геймеров чуть позже, когда разработчики сообщили, что в этой части будет доступен мультиплеер. Правда, здесь он немного отличается от других проектов, снабженных многопользовательским режимом - программа для мультиплеера устанавливается отдельно. И в данной статье будет подробно рассказано о том, как установить ГТА "Самп".

Скачивание игры и мультиплеера

как установить гта самп

Как вы уже поняли, игра и мультиплеер поставляются отдельно, причем программу для активации многопользовательского режима можно скачать абсолютно бесплатно. Поэтому, если вас интересует, как установить ГТА "Самп", начните с поисков и скачивания самого мультиплеера. Сделать это можно довольно просто, но при этом следите, чтобы вы скачивали самую последнюю версию, иначе у вас будет устаревший МП и вам будет гораздо сложнее найти себе партнеров для игры. На этом заканчивается первый и самый простой шаг в познании того, как установить ГТА "Самп". Впереди вас ждет еще несколько пунктов, которые необходимо будет выполнить, прежде чем приступать к самому игровому процессу.

Отдельная установка игры

как установить сервер гта самп

В случае с ГТА "Сан Андреас" вам может понадобиться дважды установить игру. Первая копия будет для одиночных сражений, а вторая - для многопользовательского режима. Дело в том, что мультиплеер должен быть чист от всевозможных модов и апгрейдов, которые так любят многие геймеры. Их вы можете использовать в одиночном режиме, но в многопользовательском вам будет позволено устанавливать и использовать только те модификации, которые разрешены на сервере. Естественно, их может вообще не быть, так что рекомендуется иметь две отдельные копии игры на компьютере. По сути, это единственное условие, которое вам нужно соблюсти перед тем, как установить ГТА "Самп". Далее необходимо переходить непосредственно к самой установке мультиплеера.

Запуск "Самп"

Как установить правильно ГТА "Самп"? Нужно внимательно следовать инструкциям. На самом деле все не очень сложно, так что просто запомните некоторые моменты. Во-первых, вам сначала нужно установить игру, а затем уже начинать запуск мультиплеера. Во-вторых, когда вы начнете установку, вам будет предложено выбрать папку, в которую будет сохранена программа. Это единственный очень важный момент, в котором вам нельзя проявлять своеволие. Выбирайте только ту папку, которую вы отвели под игру в многопользовательском режиме. Дело в том, что мультиплеер будет установлен прямиком в директорию игры и тут же будет с ней связан, то есть вы не можете установить МП в соседнюю или случайную папку. Вот и все хитрости.



как установить мод гта самп

Дождитесь завершения установки и запускайте игру через ярлык "Самп", а не ярлык самой игры. Позже вы уже можете задуматься о том, как установить мод ГТА "Самп" или что-нибудь еще, что может улучшить впечатления от игрового процесса, но что, в свою очередь, дозволено выбранным вами сервером.

Интернет-соединение

Сразу стоит сказать, что вам обязательно нужно иметь качественное и стабильное интернет-соединение. Вам не стоит даже задумываться о том, как установить сервер ГТА "Самп" или подключиться к уже существующему, если у вас на линии присутствуют периодические дисконнекты. В данном случае скорость интернета не так сильно важна - игра не имеет высоких графических или других показателей, что требовало бы нескольких мегабит скорости для передачи данных в достойном виде.

как установить правильно гта самп

Вам хватит и соединения на 256 килобит, но при этом оно обязательно должно быть стабильным. Дело в том, что вы будете отыгрывать свою роль на сервере, где кипит настоящая виртуальная жизнь. От вас будут зависеть другие пользователи, вы будете влиять на происходящее, и если начнете вылетать из игры, реалистичность происходящего, к которой все стремятся, будет быстро утеряна.

Дальнейшие настройки

Вот и завершилась установка ГТА "Самп". Полпути до игры уже позади. Почему только половина? Дело в том, что после установки "Самп" вам еще нужно будет его настроить, выбрать конкретный сервер, на котором вы будете играть, добавить его в "Избранное", чтобы всегда иметь возможность быстро подключиться. В общем, работы еще хватит, но с установкой покончено. Пока вы сами "Самп" не удалите или пока не выйдет новая версия, вам не придется возвращаться к данному процессу.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Need for Speed: все части. Need for Speed: последняя частьNeed for Speed: все части. Need for Speed: последняя часть
Call of Duty: все части по порядку. Call of Duty - серия игрCall of Duty: все части по порядку. Call of Duty - серия игр
Как установить `Майнкрафт 2`? Что это за игра?Как установить `Майнкрафт 2`? Что это за игра?
MTA: как установить игруMTA: как установить игру
Серия игр `Крэш Бандикут`Серия игр `Крэш Бандикут`
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Дополнение `Горные кланы` (Disciples 3)Дополнение `Горные кланы` (Disciples 3)
Серия игр Crysis: кодыСерия игр Crysis: коды
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
В `Мафии 2` сколько глав и от чего зависит процент прохождения?В `Мафии 2` сколько глав и от чего зависит процент прохождения?
» » Как установить ГТА `Самп` без проблем?
LiveInternet