Как сделать мувик в CS:GO качественно?

Видео из игры можно разделить на несколько типов. Например, обыкновенный отрезок процесса вряд ли кому-то будет интересен, поэтому данный тип используется очень редко и для каких-либо специфических целей. Чаще всего в сети вы можете встретить мувики, которые созданы с хороших саундтреков, снабжены необходимыми захватывающими спецэффектами, а также качественно обработанные, то есть правильно нарезанные, склеенные, короткие, но увлекательные. Если вы хотите научиться делать подобные записи, то вам понадобится не только хорошее программное обеспечение, также вам нужен будет опыт, практика, а самое главное - воображение. Записать видео может каждый, но вот сделать из этой записи нечто выдающееся - это уже талант. Итак, пора узнать, как сделать мувик в CS:GO.

Конфиг

как сделать мувик в cs go

Если вы хотите узнать, как сделать мувик в CS:GO, то вам предстоит начать с изучения определенных консольных команд, так как именно они отвечают за данный процесс. Например, команда startmovie позволяет вам начать запись вашего видеоролика, но при этом нужно будет задать подробные значения, например, название вашего итогового мувика, а также FPS, на котором должна производиться запись. Если вы устанавливаете ФПС 30, то каждую секунду игра будет отснимать тридцать кадров, а если установите ФПС 40 - соответственно, получите сорок кадров в секунду. Однако нужно использовать далеко не одну команду для записи роликов, поэтому лучше всего скачать специальный конфиг, который позволит вам начинать и заканчивать запись одним нажатием клавиши. Естественно, так будет удобнее всего, но если вы сами хотите повозиться с настройками, то никто не запретит вам это сделать. Однако конфиг - это лишь первый шаг к пониманию того, как сделать мувик в CS:GO.

Процесс записи

как создавать мувики по cs go

Многие геймеры не совсем понимают, как именно происходит запись видеоролика, поэтому у них часто возникают проблемы. Если вы хотите узнать, как сделать мувик в CS:GO, вам нужно четко представлять себе, что происходит, когда вы вводите команду о старте записи. На самом деле, происходит отснятие скриншотов экрана с той скоростью, которые вы задаете. Вы можете установить как 1, так и 30, и 60 кадров в секунду, которые будут постоянно сохраняться на вашем компьютере, пока вы не примените другую команду, которая оповестит игру о том, что пора прекратить снимать. Именно с этим материалом вам и придется работать далее, если вы хотите разобраться с тем, как создавать мувики по CS:GO.

Размер имеет значение



как сделать мувик cs go

Сначала нужно поговорить о "сырой" версии вашего видеоролика, то есть о стандартной нарезке кадров. Если вы хотите узнать, как сделать мувик CS:GO, вам нужно понимать, что по окончании записи вы получаете не видео, а набор скриншотов, которые хранятся в папке игры. Видео вы уже будете делать самостоятельно, но проблема может возникнуть еще до того. Дело в том, что вы должны задать разрешение скриншотов, которое будет определять качество изображения, а также размер итоговых файлов. Многие геймеры сразу же устанавливают максимальное разрешение, не задумываясь о последствиях. В итоге может случиться не самое приятное - игра просто зависнет. Почему это происходит? Дело в том, что даже с минимальным разрешением один кадр весит 350 килобайт. В итоге получается, что трехминутное видео будет иметь размер около 2 Гб. Что уж говорить про высокое качество, с использованием которого трехминутное видео может перевалить за десять гигабайт. Соответственно, вам необходимо расчистить место на жестком диске, на котором находится ваша игра. Выбирайте разрешение и ФПС учитывая тот факт, что видео будет занимать очень много места. Но пока что это только кадры, которые вы можете просматривать как изображения по одному. Как из скриншотов сделать мувик в CS:GO?

Использование ПО

как из скриншотов сделать мувик в cs go

Естественно, вручную у вас склеить между собой кадры не получится, поэтому нужно будет скачать соответствующее программное обеспечение - в сети его имеется огромное количество. Virtual Dub, Sony Vegas, VideoMach и так далее - все эти программы вы можете использовать, чтобы смонтировать свою собственную видеозапись из огромного количества скришотов, сделанных в процессе игры. Здесь вам нужно будет выбрать нужные скриншоты, удалить те, которые вам не нравятся или не соответствуют концепции, добавить определенные эффекты и склеить все между собой. В итоге получится видео, которое также будет весить несколько гигабайт - чтобы его сжать, используйте соответствующее ПО.

Рекомендации по созданию мувиков

Выше был описан исключительно механический процесс создания видеозаписи, но мувик - это нечто большее. Не пытайтесь дать людям обычное видео, которое они могут увидеть сами в процессе игры. Включайте воображение и творите - грамотно накладывайте музыку и звуковые эффекты, добавляйте визуальные "фишки", например, замедление времени, тряску изображения и так далее - и у вас получится настоящее произведение искусства, которое будет интересно смотреть абсолютно всем.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Запись видео с веб-камеры: инструкция для новичковЗапись видео с веб-камеры: инструкция для новичков
Несколько правил о том, как ведут личный дневник обычные людиНесколько правил о том, как ведут личный дневник обычные люди
Как в `Террарии` сделать крылья или получить их другим путем?Как в `Террарии` сделать крылья или получить их другим путем?
Как сделать лифт в `Майнкрафте` без модов и читов?Как сделать лифт в `Майнкрафте` без модов и читов?
Как в `Майнкрафте` сделать ловушку и какой она может быть?Как в `Майнкрафте` сделать ловушку и какой она может быть?
Как сделать в `Майнкрафте` друга с модами и безКак сделать в `Майнкрафте` друга с модами и без
Как сделать крипера из бумаги за 15 минут?Как сделать крипера из бумаги за 15 минут?
Как снять видео в `Майнкрафт` и как его отредактировать?Как снять видео в `Майнкрафт` и как его отредактировать?
Как сделать музыкальный блок в `Майнкрафт` и как его испольлзовать?Как сделать музыкальный блок в `Майнкрафт` и как его испольлзовать?
Как настроить прицел в CS: GO с помощью консоли?Как настроить прицел в CS: GO с помощью консоли?
» » Как сделать мувик в CS:GO качественно?
LiveInternet