Как сделать печеньки в `Майнкрафт`: инструкция

Кулинария в "Майнкрафт" играет достаточно весомую роль в развитии и выживании персонажа. Это обуславливается тем, что необходимость утоления голода – одна из основных задач, стоящих перед игроком, отправляющимся в дальнее странствие или глубоко под землю. Сейчас мы с вами рассмотрим, как делать печеньки в "Майнкрафт", а также каково их отличие от другой еды, которую вы могли бы приготовить.

как сделать печеньки в майнкрафт

Ингредиенты

Как может подсказать логика тем, кто и в реальности хоть раз занимался готовкой, первый и главный ингредиент для приготовления печенья – это мука. К сожалению, создатели игры пропустили этот замечательный этап существования продукта, поэтому нам потребуется исходное сырьё. Правильно. Это пшеница. На изготовление восьми штук печенек нам потребуется всего две копны сена. Таким образом, идем копать траву и искать зерна, а затем устраиваем грядку возле дома. Когда пшено созреет, не забудьте посадить новое, а остатки можно будет использовать в готовке.

Как сделать печеньки в "Майнкрафте"? Потребуется еще второй ингредиент. Догадаться нетрудно, что если вы готовите печенье, вам потребуется какао. В игре этот предмет заменяют какао-бобы. Найти их можно только в джунглях, что может стать для вас проблемой, поскольку этот биом спаунится достаточно редко.

Приготовление

Процесс приготовления еды в игре продуман не очень хорошо, поэтому убедитесь, что у вас имеется верстак. Да-да, вам не придется изготавливать никаких котлов и сковородок, а запекание печенек будет происходить на верстаке, а не в печке. Так как скрафтить печеньки в "Майнкрафт", если вы уже собрали всё необходимое?

как скрафтить печеньки в майнкрафт



Открываем интерфейс верстака. Как сделать печеньки в "Майнкрафт"? Выкладываем в центральную строку ингредиенты в следующем порядке: пшеница, какао-бобы, пшеница. Как видите, результатом крафта будет 8 печенек.

Особенности

Кроме того, чтобы просто найти ответ на вопрос: "Как сделать печеньки в "Майнкрафт"?", необходимо также осознавать, зачем вам это нужно. Например, вы можете купить печенье у жителей деревень. Это намного проще, чем искать какао-бобы в джунглях. Впрочем, деревни спаунятся намного реже, чем те же леса, так что выбор остаётся за вами.

Ко всему прочему, вопрос: "Как сделать печеньки в "Майнкрафт"?" - неактуален еще и потому, что печенье утоляет всего одну единицу голода. Как понимаете, это очень мало, и намного проще взять с собой в дорогу фруктов или пачку вяленого мяса. Это обеспечит вам намного большую возможность просуществовать без дома.

как делать печеньки в майнкрафт

Другие рецепты

Если вы всё-таки разобрались с тем, как сделать печеньки в "Майнкрафт", то должны задуматься о том, куда их применить. В оригинальной игре способов сделать с печеньем что-либо не так уж и много, зато при установке CookieMod открывается широкий спектр использования печенья в готовке.

  • Вы можете делать шоколадное печенье, добавляя в него еще больше какао.
  • Или, например, печенье с сахарной пудрой, как несложно догадаться, получается при добавлении сахара в готовую печеньку.
  • Если вы положите в печенье несколько красителей, то получится изделие с цветным драже.

Это неполный список изменений и рецептов, которые внесёт в игру мод на кулинарию. Поэтому, если вас интересует сам процесс приготовления блюд, смело устанавливайте его себе поверх "Майнкрафта".

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как вылечить зомби-жителей в `Майнкрафт`: инструкцияКак вылечить зомби-жителей в `Майнкрафт`: инструкция
Как приручить свинью в `Майнкрафте` или все о свинкахКак приручить свинью в `Майнкрафте` или все о свинках
Как в `Майнкрафт` добыть алмазы: инструкцияКак в `Майнкрафт` добыть алмазы: инструкция
Как испечь хлеб в `Майнкрафт`: этапы и хитростиКак испечь хлеб в `Майнкрафт`: этапы и хитрости
Подробно о том, как сделать хлеб в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать хлеб в `Майнкрафт`
Как сделать железный блок в `Майнкрафт` - инструкцияКак сделать железный блок в `Майнкрафт` - инструкция
Как сделать стул в `Майнкрафт`: инструкцияКак сделать стул в `Майнкрафт`: инструкция
Как сделать Эндера сундук в `Майнкрафт`: инструкцияКак сделать Эндера сундук в `Майнкрафт`: инструкция
Как сделать нотный блок в `Майнкрафте`: инструкцияКак сделать нотный блок в `Майнкрафте`: инструкция
Как сделать пузырек в `Майнкрафте` - инструкцияКак сделать пузырек в `Майнкрафте` - инструкция
» » Как сделать печеньки в `Майнкрафт`: инструкция
LiveInternet