Ферма в `Майнкрафте`: алмазы и железо

Сегодня мы поговорим о том, какие особенности имеет ферма в «Майнкрафте». Нам постоянно требуются материалы, чтобы создавать нужные объекты – оружие, броню, инструменты, атрибуты дома.

Основная ферма

ферма в майнкрафтОдним из наиболее важных ресурсов, используемых в создании других вещей, является железо. Поэтому прежде всего следует обсудить, как сделать ферму в «Майнкрафте» для получения этого материала. В данном виртуальном мире существует особый персонаж, который нам необходим, называется он «железный голем». Это существо отменного здоровья и высокого роста призвано защищать жителей деревни от опасностей. К нам железный голем относится нейтрально. Однако если его победить, можно получить семь железных слитков (это максимальное количество). Кстати о рекордах, если ферма в «Майнкрафте» будет правильно организована, добывать этот ресурс можно со скоростью несколько тысяч элементов в час. Нам нужно соорудить особое строение. Речь идет о биореакторе, который и представляет собой основу фермы железа.

Строительство



майнкрафт ферма алмазовДалее перейдем к особенностям предприятия, которое нам необходимо. Прежде всего, если нам нужна ферма в «Майнкрафте» по добыче железа, следует знать, что особая многоярусная конструкция с галереей из дверей и пара деревенских жителей вызывают в големах инстинкт размножения. Итак, нам необходимо соорудить предприятие из двух зданий, в первом существа будут воспроизводиться, после чего попадать во второе, где их ожидает поток воды, несущий в лаву. Для постройки нам потребуются: шерстяные блоки, лава (ее набираем ведрами из источников), редстоун, липкий поршень, вода, стекло и деревянные двери. На высоте в 8 блоков возводим площадку из шерсти (желтой) 20 х 20. Далее над ней надстраиваем на 3 куба ввысь. Внутри создаем по углам квадраты 2 х 2 блока, немного над основанием. Заливаем воду у стен конструкции. Ломаются красные квадраты. После этого на их участки заливаем жидкость, чтобы позволить ей стекать. Далее красной шерстью поднимаем углы сооружения на 2 блока вверх.

Драгоценные камни

как сделать ферму в майнкрафтеЕсть также в игре «Майнкрафт» ферма алмазов. Для создания ее основы – генератора - нам понадобится 2 ведра воды, произвольный блок (к примеру, земля, шерсть или камень), обсидиан, зажигалка, пара верстаков, кирка. Также необходим один алмазный блок. Прежде всего роем яму в 4 блока. Далее создаем портал в ад. Далее, по направлению от левой стены, укладываем 9 блоков из имеющегося материала (камень, земля и так далее). Аналогичным образом поступаем с правой стороной. После чего объединяем конструкции. В итоге у портала должен получится некий бассейн, который необходимо заполнить водой. По краям конструкции устанавливаем 2 верстака. Активируем портал. Берем алмазный блок и прыгаем в воду. Если все сделано правильно, после прохода через портал вместо одного элемента мы получим 2. А проведя еще особые манипуляции с новым блоком, можно получить бесконечное число алмазов. Отныне вы знаете, как создается ферма в «Майнкрафте». Мы рассмотрели железную и алмазную ее разновидности.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать железный слиток в `Майнкрафте`: инструкцияКак сделать железный слиток в `Майнкрафте`: инструкция
Подробная инструкция: как в `Майнкрафте` сделать холодильникПодробная инструкция: как в `Майнкрафте` сделать холодильник
Подробно о том, как сделать палку в `Майнкрафте`Подробно о том, как сделать палку в `Майнкрафте`
Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`
Подробно о том, как поменять в `Майнкрафте` скинПодробно о том, как поменять в `Майнкрафте` скин
Подробно о том, как в `Майнкрафте` сделать огоньПодробно о том, как в `Майнкрафте` сделать огонь
Подробно о том, как сделать камни в `Майнкрафте`Подробно о том, как сделать камни в `Майнкрафте`
Как выращивать арбуз в `Майнкрафте`: подробности процессаКак выращивать арбуз в `Майнкрафте`: подробности процесса
Подробно о том, как сделать золотое яблоко в `Майнкрафте`Подробно о том, как сделать золотое яблоко в `Майнкрафте`
Подробно о том, как сделать в `Майнкрафте` стойку для брониПодробно о том, как сделать в `Майнкрафте` стойку для брони
» » Ферма в `Майнкрафте`: алмазы и железо
LiveInternet