Что такое батлы и каковы их разновидности

Батл – это возникшее несколько десятилетий назад молодежное течение. Представители двух или больше группировок соревнуются между собой. Первыми начали широко использовать Battle рэперы США. Большинство из них - афроамериканцы. Произведения свои они изначально читали на улицах, считая это

битвой за право называться лучшими среди конкурентов. Позже любители рэпа, увидев, что такое батлы, и оценив преимущества подобных соревнований, начали создавать целые группировки. Они собирались в клубах специально для того, чтобы принять участие в битве и завоевать звание лучшего чтеца. В ходе состязаний вырабатывались правила, которые необходимо было неукоснительно соблюдать.

Виды состязаний среди творческой молодежи

что такое батлыПостепенно подобные битвы получили широкое распространение, так как возможность состязаться таким способом понравилась любителям других направлений во всем мире. Это для тех, кто считает, что бескровные сражения - лучший способ выразить свою индивидуальность. Почти все знают, что такое батлы среди танцоров. Соревнования устраиваются между вузами, любительскими или профессиональными танцевальными коллективами, посетителями клубов и даже на свадьбах. Зрители могут полюбоваться на незабываемое, полное азарта зрелище и отдать свои голоса тем, кто сумел завоевать их симпатии.

Основные правила батл-рэпа

что такое батл в контактеНа сегодняшний день уже существует несколько видов боев:

  • Нейтральный. Используется для разогрева соревнующихся и публики. Два участника выбираются случайным способом, результаты в большинстве случаев не фиксируются.
  • Заказной. Происходит по просьбе зрителей или одного выступающего. Настоящей битвой не считается.
  • Турнирный. Это самое настоящее сражение с большим количеством участников. Проигравшие удаляются со сцены. Игра ведется до тех пор, пока не останется наисильнейший – победитель.


Тем, кто решит принять участие в битве, необходимо для начала узнать, что такое батл-рэп, а также выучить несколько основных правил, несоблюдение которых может повлечь за собой удаление с площадки и лишить возможности выступать в будущем. Каждый исполнитель должен быть харизматичным, читать оригинальный, интересный публике текст, поддевать противника, но не переходить за рамки дозволенного. Откровенные оскорбления и грубость не приветствуется публикой, которая выступает в качестве жюри и может освистать некорректного исполнителя. Особенно интересно проходят фристайлы, где читается не продуманный заранее текст. Данный стиль основан исключительно на импровизации. В качестве ответа на вызов соперника нужно сочинить продолжение его текста.

Новая оригинальная трактовка – батл «ВКонтакте»

что такое батл рэпВ отличие от боев, где соперники встречаются стационарно, оригинальной версией тех же состязаний стали их импровизации «ВК». Что такое батл «В Контакте», и в чем его особенность? Участники состязаний находятся в разных концах страны и даже света, выставляют свои работы, а победитель определяется по количеству проголосовавших. Наиболее популярны в контакте фото-батлы на определенном фоне, по заранее обозначенной тематике. На суд пользователей выставляются также видео и проводятся игры. Одной из таких игр является одноименная 3D-игра, где участники воюют между собой всеми видами оружия. Игра динамична, допускает участие неограниченного числа людей. Основное требование для тех, кто решил разобраться, что такое батлы «В Контакте» и поиграть: быстро передвигаться, хорошо целиться, стрелять, ориентироваться и реагировать на возникающую опасность.

«Версус Батл»: нашумевшее явление в интернет-индустрии

что такое версус батлVersus Battle – это интернет-шоу, которое снимается в Санкт-Петербурге. Идея его создания не нова, так как за рубежом подобные проекты выпускаются систематически. Изначально такие новинки не привлекали внимание молодежи. Только после начала еженедельных выпусков, стартовавших в 2013 году, многие заинтересовались вопросом, что такое «Версус Батл». Примечательно, что участникам битвы среди хип-хоп- и рэп-исполнителей позволяется использовать ненормативную лексику, допускаются даже выходки против публики, судей. Возможно, подобное поведение поощряется для того, чтобы сделать шоу нетривиальным, привлечь все большее количество зрителей. На сегодняшний день исполнителей, желающих принять участие в битве, так много, что для малоизвестных и неопытных рэперов запущен еще один проект «Версус: свежая кровь». Теперь вы знаете, что такое батлы, какими они бывают.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
ГКЛ – это лучший способ избежать трудоемких и дорогостоящих работГКЛ – это лучший способ избежать трудоемких и дорогостоящих работ
Кулинарное шоу `Лучший повар Америки`Кулинарное шоу `Лучший повар Америки`
Что такое джихад и чем он отличается от терроризмаЧто такое джихад и чем он отличается от терроризма
Дата Куликовской битвы и ее значение в историиДата Куликовской битвы и ее значение в истории
Авария на Камской ГЭС и ее причиныАвария на Камской ГЭС и ее причины
Фрик - кто это: чудак или индивидуальность?Фрик - кто это: чудак или индивидуальность?
Топлесс: что такое это в современной жизниТоплесс: что такое это в современной жизни
Что такое сенен ай? Трезвый взгляд на японскую мультипликациюЧто такое сенен ай? Трезвый взгляд на японскую мультипликацию
Камерная музыка. Что такое камерно-инструментальная музыка?Камерная музыка. Что такое камерно-инструментальная музыка?
Что такое седзе-ай? Аниме-сериалыЧто такое седзе-ай? Аниме-сериалы
» » Что такое батлы и каковы их разновидности
LiveInternet