World of Tanks вылетает при запуске - что делать?

Запуск игры - это самый волнующий момент. С одной стороны, хочется узнать, что же будет дальше, какие миры перед вами откроются. Но с другой - каждый геймер, даже владеющий самым мощным компьютером, переживает о том, что игра у него попросту не запустится. К сожалению, такое случается даже с такими популярными проектами, как World of Tanks. И если у вас WoT перестал запускаться или же не включается сразу же после установки, то данный гайд поможет вам решить вашу проблему. Если World of Tanks вылетает при запуске, то вам стоит попробовать выполнить все, что будет написано в инструкции, до того момента, как игра заработает.

Соответствие системным требованиям

world of tanks вылетает при запуске

WoT - это невероятно популярная игра, которая привлекает в свои ряды каждый день не один десяток геймеров по всему миру. И это может стать проблемой, так как игроки очень спешат, наконец, начать играть, при этом даже не задумываясь о том, что их компьютер может не соответствовать требованиям игры - быть недостаточно мощным, иметь слишком мало оперативной или видеопамяти и так далее. Если у вас World of Tanks вылетает при запуске - обязательно загляните на официальный сайт игры и внимательно прочитайте системные требования, которые установил разработчик. Затем сравните их с конфигурацией вашего компьютера, а если она вам неизвестна, то скачайте и запустите специальную программу, которая соберет все необходимые сведения о вашей системе. После этого вы уже сможете адекватно оценить ситуацию и понять: World of Tanks вылетает при запуске на вашем компьютере из-за того, что он слишком слабый, либо же причина заключается в другом.

Драйвера для видеокарты

установить world of tanks

Если с конфигурацией компьютера все в порядке, и WoT должен запускаться без каких-либо проблем, то вам стоит проверить обновления для драйверов вашей видеокарты. Некоторые пользователи, не имеющие особо большого опыта обращения с компьютерами, могут даже забыть о видеодрайверах, не установить их вообще или же пользоваться базовой версией, которая поставлялась им вместе с видеокартой. Естественно, при таком раскладе компьютер будет работать, но производительность в плане изображения будет крайне низкой - у вас будут сильно тормозить либо вообще не запускаться даже фильмы. А что уж говорить о компьютерных играх... Так что если у вас World of Tanks вылетает при запуске - зайдите на сайт производителя вашей видеокарты. Там же вам нужно будет отыскать конкретно вашу модель и скачать для нее последнюю версию драйверов, а затем установить ее на свой компьютер. В случае с World of Tanks запуск должен пойти гораздо быстрее, и проблема может совсем исчезнуть. Но если нет, вам нужно продолжать поиски причины и решения.

Дистрибутив



world of tanks запуск

Еще один важный компонент, про который забывают многие геймеры, - это дистрибутив. Ошибка при запуске игры может быть вызвана отсутствием соответствующего программного обеспечения, необходимого для правильного функционирования WoT. Если говорить конкретно о "Танках", то здесь вам понадобится DirectX, Visual C++, а также NET Framework - это основные представители дистрибутива, которые вам понадобятся для запуска практически любой современной игры. Естественно, они же нужны и WoT, поэтому нет ничего удивительного в том, что игра отказывается работать без важных компонентов. Установка последних версий дистрибутива должна решить проблему.

Переустановка игры

ошибка при запуске игры

Если ни один из предыдущих способов вам не помог, и вы все равно не можете зайти в игру, то вам стоит попробовать удалить, а затем снова установить World of Tanks. Только при этом обратите внимание на то, чтобы это была соответствующая версия игры, со всеми необходимыми обновлениями, а также чтобы это был чистый клиент, без предварительных настроек, модификаций и другого дополнительного контента. После этого игра может заработать, так как периодически чрезмерно обвешанный дополнениями клиент может глючить даже на самых мощных компьютерах. Так что если вы собираетесь установить World of Tanks, начинайте с базовой версии. Проверьте, работает ли она, а затем уже добавляйте те модификации, которые вас интересуют, периодически проверяя, не нарушилось ли что-то в работе игры.

Другие способы

Естественно, имеются и, так сказать, народные способы, которые предлагают сами пользователи. Они сами генерируют решения и, например, выпускают патчи, которые решают проблему с запуском. На форумах WoT вы можете обнаружить такие заплатки, которые помогут вам избавиться от проблемы, однако вы должны понимать, что используете их на свой страх и риск. Обязательно проверяйте сторонние файлы на наличие вирусов, потому что администрация игры, к которой часто обращаются геймеры, у которых из-за таких патчей и модов портится что-то в компьютере, не несет никакой ответственности за то, что вы скачиваете не с официальных сайтов, а со сторонних источников. В общем, такой способ может вам помочь, но при этом вы идете на определенный риск, так что имейте в виду, что последствия могут оказаться гораздо более серьезными, чем просто проблемы с запуском игры.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как устанавливать моды на World of Tanks - методы и негативные стороныКак устанавливать моды на World of Tanks - методы и негативные стороны
Как получить `Объект 260` в World of TanksКак получить `Объект 260` в World of Tanks
Как установить мод на World of Tank и как его потом удалитьКак установить мод на World of Tank и как его потом удалить
Fifa World не запускается - что делать?Fifa World не запускается - что делать?
Вылетает World of Tanks - что делать?Вылетает World of Tanks - что делать?
World of Tanks: гайд Т29World of Tanks: гайд Т29
Инструкция, как зарегистрироваться в World of TanksИнструкция, как зарегистрироваться в World of Tanks
ВБР World of Tanks - самый обсуждаемый миф игрыВБР World of Tanks - самый обсуждаемый миф игры
Минимальные и рекомендуемые системные требования World of TanksМинимальные и рекомендуемые системные требования World of Tanks
КВ-4: гайд. Гайд по тяжёлому танку СССР КВ-4. World of TanksКВ-4: гайд. Гайд по тяжёлому танку СССР КВ-4. World of Tanks
» » World of Tanks вылетает при запуске - что делать?
LiveInternet