Подробно о том, как сделать хлеб в `Майнкрафт`

Сегодня мы поговорим о том, как сделать хлеб в «Майнкрафт». Это один из самых популярных видов продуктов, с ним может сравниться лишь жареная картошка. Построив даже небольшую ферму, можно обеспечить себя надежным источником пищи.

Растим

как сделать хлеб в майнкрафтДля решения задачи, как печь хлеб в «Майнкрафте», нам, прежде всего, понадобится пшеница. Ее можно вырастить, используя семена высокой травы. Они имеются в изобилии в разных регионах. Есть вероятность, что, благодаря уничтожению блока травы, удастся получить семена. Пшеница вырастет, если посадить их на хорошо вспаханную грядку.

Готовим

как сделать в майнкрафте хлебНа следующем этапе для решения вопроса о том, как сделать в «Майнкрафте» хлеб, нам будет необходим верстак. Заполняем блоками пшеницы произвольную горизонтальную линию. Отныне зная, как сделать хлеб в «Майнкрафт», следует изготовить его как можно больше. При помощи одной буханки можно восстановить 3 единицы сытости. Если планируется исследование крупных пещер, следует взять с собой не меньше 64 штук хлеба. Иногда можно найти хлеб в сундуках заброшенных шахт и сокровищниц.



Решение вопроса о том, как сделать хлеб в «Майнкрафт», напрямую связано с созданием грядки. Для того чтобы ее организовать, нам понадобится тяпка и водоем. При наличии ведра водоем легко сделать самостоятельно. Если данный предмет отсутствует, задача усложняется, поскольку в начале игры непросто добыть железо для его изготовления. В такой ситуации мы будем использовать берега естественного водоема, который сможем обнаружить поблизости. Таким образом, мы создадим первую пшеничную ферму.

Оберегаем

как печь хлеб в майнкрафтеДля того чтобы спасти пшеничные поля от монстров, огораживаем их забором. Кроме того, при подходящих обстоятельствах мы можем перенести «огород» под землю. Тяпку изготавливаем из досок и палок. Размещаем на верстаке необходимые элементы. Две палки кладем на нижние клетки центральной вертикали. Сверху размещаем пару досок по горизонтали. Одна из них должна занят центральную клетку.

Вскапываем грядку, взяв тяпку в руку и кликнув правой кнопкой мышки по блоку земли, расположенному не дальше, чем в 4 клетках от воды. Не следует прыгать или бегать по грядкам, так их можно затоптать. Придется снова повторять описанный процесс. После того как грядки будут созданы, сажаем на них пшеницу. Обеспечиваем им освещение, так они намного быстрее вырастают, поскольку не зависят от солнца. После окончания описанных действий можно заняться другими делами.

Отметим, что созревшая пшеница имеет характерный желтоватый цвет. Разрушение блока подарит нам семена и зерна. Обеспечиваем бесперебойную поставку будущего хлеба. Для этого семена садим на грядку сразу же. Засеиваем пшеницей предельно большие площади, так как потребуется большое количество пищи, чтобы исследовать мир. Следует заметить, что создание необходимого нам продукта происходит достаточно медленно, однако вы будете вознаграждены за терпение впоследствии, получив этот ресурс в избытке. Отныне вы знаете все подробности о том, как сделать хлеб в «Майнкрафт». За дело!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Подробная инструкция: как в `Майнкрафте` сделать холодильникПодробная инструкция: как в `Майнкрафте` сделать холодильник
Подробно о том, как сделать лук и стрелы в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать лук и стрелы в `Майнкрафт`
Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`
Подробно о том, как в `Майнкрафте` сделать огоньПодробно о том, как в `Майнкрафте` сделать огонь
Подробно о том, как сделать камни в `Майнкрафте`Подробно о том, как сделать камни в `Майнкрафте`
Как выращивать арбуз в `Майнкрафте`: подробности процессаКак выращивать арбуз в `Майнкрафте`: подробности процесса
Подробно о том, как сделать портал в лес в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать портал в лес в `Майнкрафт`
Подробно о том, как сделать в `Майнкрафт` механическую дверьПодробно о том, как сделать в `Майнкрафт` механическую дверь
Подробно о том, как сделать алмаз в `Майнкрафте`Подробно о том, как сделать алмаз в `Майнкрафте`
Подробно о том, как в `Майнкрафте` сделать веревкуПодробно о том, как в `Майнкрафте` сделать веревку
» » Подробно о том, как сделать хлеб в `Майнкрафт`
LiveInternet