Украшение вашего тела. Значение тату `лиса`

значение тату лисаЧасто татуировки делаются просто так, "лишь бы было". Такой подход вызывает лишь недоумение, но всё же это личное дело каждого. Сейчас же поговорим о тех, кто каждому новому рисунку на своём теле придаёт особое значение. В частности о людях, которые хотят украсить свою кожу изображением лисы. Каково же значение тату "лиса"?

sadržaj

    В Китае это животное (именуется оно там не иначе как "ку-ли") является символом долголетия. Это одна из версий, которая раскрывает значение тату "лиса". Также в этой стране животное наделено и некими эротическими свойствами. По китайским суевериям, женщины с подобными рисунками на теле являлись опасными и прекрасными соблазнительницами. Это ещё одно значение тату "лиса". Но не последнее.

    Отдельной "личностью" является девятихвостая лисица. Такое изображение часто выбирают желающие сделать татуировку. Животное имеет даже свою историю. В этом случае значение тату "лиса" несколько отличается от предыдущих описаний.

    Девятихвостая лисица является священным, божественным животным, но его сложно назвать добрым, белым и пушистым. Легенда повествует нам о том, что в возрасте пятидесяти лет лисица может перевоплощаться в человека, маскируясь таким образом и скрывая свою истинную сущность от окружающих. Когда же это существо отмечает своё столетие, то оно предпочитает перевоплощаться в прекрасную и роскошную женщину либо оракула. Некоторые лисицы принимают облик мужчины, дабы вступить в связь с женщиной. Высочайший ранг лисица приобретает в возрасте тысячи лет. К этому возрасту она становится обладательницей девяти хвостов и великолепного блестящего золотого меха. Голос этой лисицы, а точнее её вой, напоминает плач маленького ребёнка. Проводит свой досуг это существо, охотясь на человека.тату лиса значение

    Согласно поверьям побороть злые чары этой лисы и защититься от её проклятия можно, употребляя в пищу её плоть.



    В древнем Китае девятихвостая лиса представлялась в виде чувственной красотки, в которую животное превращалось благодаря своей совершенной природной силе. Такая "лиса" мешала процветанию страны, и однажды убедила короля в необходимости устраивать невероятные по своей расточительности пиры, и это в конце концов привело к падению династии Yin.

    Со времени своей первой победы это коварное существо немало попутешествовало, уничтожив по пути несколько стран. "Лиса" стала женой коронованного индийского принца. После - супругой короля Yin из династии Zhou. Она, намереваясь попасть в Японию (что ей и удалось сделать), пробралась на лодку японских представителей династии Tang, гостивших тогда в Китае.

    Оказавшись в желанной стране, лиса превратилась в прекрасную женщину и взяла себе имя Tamanomoe. Вскоре она вскружила голову императору Toba, и по прошествии некоторого времени тот стал недееспособным и провёл остаток своей жизни в постели. Но существу не удалось слишком долго порезвиться - её маскировка и истинная сущность были раскрыты из-за идущего от её тела голубого сияния, и она была убита при помощи волшебного зеркала, принадлежавшего сказочнику Yin-Yang.

    тату лиса на ноге

    Все истории показывают это существо отнюдь не с лучшей стороны, однако в Японии животное считается священным. Ведь в отличие от Китая и Индии девятихвостая лиса появлялась в этой стране и вредила властям лишь в том случае, если сила императора начинала угнетать людей, животных и птиц. А девять хвостов этого существа являются символом будущего процветания.

    Так что имейте в виду - если вы решили сделать тату "лиса", значение её может быть различным, и лишь вам решать, какой смысл в неё вкладывать и вкладывать ли его вообще. Расположение же её может быть абсолютно любым. Сделаете ли вы тату "лиса" на ноге, руке, спине или другой части тела - решение за вами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Феникс: тату, значение и сакральный смыслФеникс: тату, значение и сакральный смысл
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Тату `крест` - символ мужества и бесстрашияТату `крест` - символ мужества и бесстрашия
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Знак `бесконечность`: тату и ее значениеЗнак `бесконечность`: тату и ее значение
    Каково значение татуировки `волк`?Каково значение татуировки `волк`?
    Китайские иероглифы. Тату и их значениеКитайские иероглифы. Тату и их значение
    Якорь - тату с интересным смысломЯкорь - тату с интересным смыслом
    Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
    Свобода, воля и преданность – значение тату волкСвобода, воля и преданность – значение тату волк
    » » Украшение вашего тела. Значение тату `лиса`
    LiveInternet