Кто такая свекровь для каждого?

Со вступлением в брак жизнь каждой женщины кардинально меняется. Помимо новых обязанностей по отношению к своему супругу, она еще и обретает заодно целый сонм новых родственников во главе с самой важной из них – свекровью. Это звание считается чуть ли не нарицательным в нашей стране. Обычно образ матери мужа, как и матери жены, сразу же вырисовывается анекдотическим, гипертрофированным, гротескным, примитивным. Но кто такая свекровь в жизни молодой жены и как с ней уживаться в мире и согласии?

sadržaj

    кто такая свекровьВопреки расхожему мнению о врожденной ненависти к потенциальным невесткам, современные матери молодых людей, особенно живущие в крупных городах, являются женщинами прогрессивными. И если раньше на вопрос, кто такая свекровь, воображение охотно рисовало пожилую тетку с авоськами, которая постоянно подозревает невестку в том, что она плохо заботится о сыночке, то сейчас все в корне не так. Не редкость матери мужей, которые не только не лезут в личную жизнь своих чад, но и с радостью начинают обустраивать собственную вскоре после свадьбы своей кровинушки: дескать, ребенок вырос, пристроен в хорошие руки, можно и о себе подумать. Такие мамы не чураются новинок техники, обычно активно работают, имеют интересную яркую жизнь и могут стать для своей невестки кем-то вроде старшей подруги, или, на худой конец, просто хорошей приятельницей, с которой можно обсудить по скайпу рецепт нового пирога или новый фильм.

    мама свекровьВо-вторых, любой жене нужно помнить, что для вашего мужа эта женщина – мама, свекровь же она лишь для вас, и только если вы сами так поставите себя в ее отношении. Многие девушки спустя время начинают относиться к ней так, как к своей второй матери.

    Чтобы ответ на вопрос "кто такая свекровь" без негативной окраски, придерживайтесь следующих правил:



    - соблюдайте дистанцию в общении с ней и, конечно же, ее семьей. Но такую же дистанцию держите и в отношении своих родителей. Ваш муж и вы – это и есть ваша «ячейка общества», остальные родственники должны быть хоть немного, но в отдалении, причем равномерном, чтобы не провоцировать ревность;

    - не пытайтесь набиться сразу в друзья. Попытки казаться лучше и приветливее, чем вы есть, не пойдут на пользу – хорошие отношения складываются не быстро, но зато длятся в дальнейшем долго;

    свекровь и свекор- не старайтесь решать проблему скандалом. Даже если свекровь и свекор вам достались действительно склочные, стремитесь в любом случае придерживаться спокойного тона в общении и избегать обвинительных интонаций при возникновении любой напряженной ситуации;

    - чаще дарите подарки. Мелочи, преподнесенные по простым, но важным поводам, могут растопить сердце даже самой ледяной женщины. И самая взыскательная мама будет благосклонно относиться к внимательной избраннице своего сына, которая умеет порадовать ее приятным сюрпризом.

    И самое-самое важное правило: помните, кто такая свекровь. Это женщина, которая сделала вам самый большой подарок – родила и вырастила вашего любимого человека. Уже за одно это она достойна глубокого уважения и почета.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Казанская икона Божьей Матери. Значение и историяКазанская икона Божьей Матери. Значение и история
    Самый долгоживущий человек в мире - кто он?Самый долгоживущий человек в мире - кто он?
    Шурин, свояченица, золовка и деверь – кто это такие?Шурин, свояченица, золовка и деверь – кто это такие?
    Знаете ли вы, что брат мужа – это ваш деверь?Знаете ли вы, что брат мужа – это ваш деверь?
    Сестра мужа: такие непростые семейные отношенияСестра мужа: такие непростые семейные отношения
    Категории родства: брат жены называется...Категории родства: брат жены называется...
    Сноха - кто такая и кому нужна?Сноха - кто такая и кому нужна?
    Сестра мужа: кем приходится его жене и детямСестра мужа: кем приходится его жене и детям
    Опасная родственница – сестра женыОпасная родственница – сестра жены
    Кем будет брат мужа для жены, как его называть?Кем будет брат мужа для жены, как его называть?
    » » Кто такая свекровь для каждого?
    LiveInternet