Понятие `брак`: брачные узы

Брак - это желание мужчины и женщины узаконить свои отношения. Для девушек слово «брак» означает счастье, но для многих парней это самый большой страх. Почему мнения расходятся? И что это на самом деле?

sadržaj

    понятие брак

    Брак - это неотъемлемая часть будущего каждой молодой девушки. Для одних штамп в паспорте - это моральное удовлетворение, для других - чувство уверенности, защиты. Это счастливый билет в будущее для девушки, парня и их будущих детей.

    Вступление в законный брак в России отмечают весело и с размахом. Родственников и друзей будущие молодожены оповещают приглашениями на свадьбу, в которых обозначена дата торжества.

    Понятие "брак" для некоторых девушек – это просто счастливый семейный союз, который не требует никаких доказательств и подтверждений. Главное для них - это чувства. Такой брак называют гражданским.

    Гражданский брак понятие



    Что такое гражданский брак?Понятие "гражданский брак" обозначает союз двух людей, которые не подтвердили свои отношения законными узами брака. В настоящее время 35% молодых людей предпочитают жить в гражданском браке. И дело не только в большой ответственности, которой некоторые опасаются, а и в экономии на свадебном торжестве, в свободе отношений и отсутствии разных имущественных проблем.

    Люди, живя вместе в гражданском браке, могут узнать друг друга чуть лучше и определить, уживутся ли они в дальнейшем. Ведь в первый период отношений трудно понять, как сложится будущая семейная жизнь. А живя каждый день в одном доме, гражданские муж и жена могут понять, подходят они друг другу или нет. Это первый плюс такого брака.

    Вторым плюсом гражданского брака является экономия. В настоящее время, чтобы сыграть достойную и пышную свадьбу, паре придется выложить немалую копеечку. Если молодые люди решились на гражданский брак, они могут потратить свои деньги на что-то другое.
    Заключение брака понятие

    Третьим плюсом является свобода отношений. Гражданские муж и жена, согласившись на незарегистрированные отношения, психологически дали себе свободу. Влюбленные на подсознательном уровне понимают, что если в отношениях произойдет разлад, они могут смело разбежаться. При этом не возникнет никакой юридической волокиты по поводу раздела имущества согласно действующим законам.

    Понятие "брак" некоторые мужчины воспринимают как полную уверенность в будущем. Женившись официально, они думают, что их законные жены теперь от них никуда не уйдут, а значит, их жизнь удалась, и они могут позволить себе проводить свободное время с друзьями либо вечера перед телевизором. И они перестают уделять своей жене внимание так, как это было раньше. Если же брак гражданский, жена имеет большие преимущества. Она свободна и независима от мужа, и если ее в семейной жизни что-то не устраивает, супруга может уйти. Поэтому многие считают нецелесообразным заключение брака.

    Понятие "брак" все же для многих - это юридический союз мужчины и женщины, который направлен на создание семьи, рождение детей. Он порождает их личные и имущественные права. Одно можно сказать - брак является союзом двух влюбленных, которые устали от одиночества.

    Несмотря на все определения, понятие "брак" каждый человек трактует по-разному. Несколько лет назад брачный союз считали обязательным, и если девушка долгое время была одинока, считалось, что с ней что-то не в порядке. Но сейчас брак - это все-таки личный выбор каждого.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Совместимость пары `Рак-женщина + Овен-мужчина`Совместимость пары `Рак-женщина + Овен-мужчина`
    Зодиакальная совместимость: мужчина-Близнецы, женщина-КозерогЗодиакальная совместимость: мужчина-Близнецы, женщина-Козерог
    Рак: совместимость с другими знакамиРак: совместимость с другими знаками
    Совместимость Девы-мужчины и Близнеца-женщины по гороскопуСовместимость Девы-мужчины и Близнеца-женщины по гороскопу
    Совместимость Овнов-мужчин и Водолеев-женщин: возможен ли брак?Совместимость Овнов-мужчин и Водолеев-женщин: возможен ли брак?
    Совместимость Водолея-мужчины и Близнеца-женщины в различных сферахСовместимость Водолея-мужчины и Близнеца-женщины в различных сферах
    Совместимость Рыбы и Льва: что принесут эти отношенияСовместимость Рыбы и Льва: что принесут эти отношения
    `Цветущая` Анфиса. Значение имени`Цветущая` Анфиса. Значение имени
    Совместимость Овна-мужчины и Рака-женщины в бракеСовместимость Овна-мужчины и Рака-женщины в браке
    Поцелованные Богом: Козерог и Скорпион - примерно-показательный союз!Поцелованные Богом: Козерог и Скорпион - примерно-показательный союз!
    » » Понятие `брак`: брачные узы
    LiveInternet