Температура в апреле в Египте. Отдых в апреле в Египте

В большинстве случаев Египет ассоциируется именно с летним или зимним отдыхом. В начале июня наступает пора отпусков, а в конце года – огромное количество праздников, соответственно, выходных. Именно это время является самым лучшим для поездки. Но мало кто задается вопросом о том, какая же температура в апреле в Египте или, например, в ноябре.

Обобщение

Дело в том, что наплыв туристов на Новый год и летом настолько велик, что города становятся похожими на муравейники. Подобный отдых может быть не по душе людям, предпочитающим комфорт и тишину. Поэтому следует правильно подбирать место отдыха на данном курорте, а также и время года.

температура в апреле в египте

Египет находится в субтропиках - это возможность круглогодичного пляжного отдыха. Поэтому если вам выпал шанс посетить эту страну тогда, когда большого наплыва туристов нет (например, отдых в Египте в апреле), то не отказывайтесь от этого.

Отдых в любое время года будет великолепным, просто следует учитывать все нюансы каждого сезона.

Египет: пляжный отдых в апреле

Все же ежегодно в Египте принято выделять два периода: холодный и теплый. Холодный период - с ноября по март.

Апрель – начало теплого сезона, это отличный шанс поехать отдыхать, но при этом не столкнуться с огромным количеством туристов.

Единственная особенность – оценка погоды. Мало кто знает, что местные жители привыкли жить в столь жарком климате. Для нас жара – явление редкое, это понятие используют только в самые-самые жаркие дни лета. Здесь же понятие "жара" - это всего лишь небольшое потепление. Поэтому не стоит опасаться приехать в «холодную» пору. Наоборот, если вы не хотите находиться в очень жарких условиях – зимняя пора именно ваше время для отдыха в Египте.

Температура в апреле в Египте будет самой оптимальной для отдыха именно в привычном его восприятии.

Самый теплый курорт на апрель месяц

Стоит обозначить еще одну особенность отдыха в Египте. Дело в том, что в связи с географическим положением климатические условия для отдыха в разных местах также различны.

погода в египте в апреле

Поэтому температура в апреле в Египте на разных курортах может отличаться. Особенно учитывая то, что апрель – первый месяц «теплого» сезона.

Во все периоды года самым жарким курортом остается Шарм-эль-Шейх.

Погода в Египте в апреле

Главная особенность погоды в этом месяце заключается в том, что разница между температурой ночью и днем не столь велика как в другое время года. Вы не ощутите сильного перепада, который пагубно повлияет на ваше здоровье.

В это время года ветер уже теплый, а вода достаточно прогрета для приятного купания. Температура воды в апреле в Египте, как правило, не опускается ниже +21 градуса.

Что же касается погодных условий, то на побережье температура колеблется от +24 до +35 градусов, поэтому вы сможете выбрать самую благоприятную температуру для отдыха и отправиться на подходящий для этого курорт.



отдых в египте в апреле

В апреле время солнцестояния составляет около десяти часов в сутки, поэтому этот месяц насытит организм витамином Д, которого так не хватало в зимнее время. Кроме того, в это время в море комфортная температура воды. Египет (апрель это будет или другой месяц) стоит посетить в любом случае.

Погода в Египте на апрель месяц

Как уже упоминалось, разные курорты имеют разные погодные условия. Поэтому температура в апреле в Египте может опускаться до десяти градусов, что также стоит учитывать при планировании своего отдыха.

В начале месяца возможны достаточно ощутимые перепады температур, но это бывает исключительно по ночам, что в целом тоже благоприятно. Ночью вы сможете охладиться от дневной жары, а также нормально спать.

Именно про эту особенность забывают многие туристы, а потом, когда сталкиваются с данной проблемой, отдых оставляет не очень приятные воспоминания. Также эту особенность следует учесть бюджетным туристам, тем, у кого нет возможности снять номер с кондиционером. Именно в апреле погода настолько благоприятна, что сон будет большой отрадой для простого туриста.

С середины апреля погода отличается большей стабильностью, и становится заметно теплее. Но какой-то невыносимой жары ожидать не стоит, поэтому об этом не стоит беспокоиться.

температура воды египет апрельТакже с середины месяца начинается самый благоприятный период для экскурсий. Этот нюанс также стоит учитывать, если вы желаете еще и самого интересного отдыха. Как правило, экскурсии предполагают весь день находиться на улице, что в очень жаркое время просто невыносимо.

Когда приятные погодные условия располагают к прогулке на улице, тогда и открывается столь заманчивая возможность увидеть много красочных мест, совершив множество экскурсий, а также поучаствовать в различных развлекательных программах.

Что же касается температуры, в конце месяца она может достигать +33 градусов. Начинается жара, а также съезжается достаточно много туристов.

Дело в том, то именно в это время туристы из Европы приезжают на отдых во время католической Пасхи, а наши соотечественники пытаются отдохнуть перед майскими праздниками или во время их. Поэтому наплыв туристов - это для многих не совсем благоприятное явлениее. Начало и середина апреля – самое лучшее время для отдыха в Египте весной.

Особенности отдыха в Египте: песчаные бури

Мало кто знает, что Египет в начале весны открывает так называемый период песчаных бурь.

Дело в том, что пыль, принесенная с юго-запада пустыни, может проникать абсолютно в любое место, даже в самые маленькие щели. В это время вы сможете встретить тот самый пыльный воздух, который часто упоминают заядлые туристы, однако не стоит отчаиваться. Такие песчаные бури случаются всего лишь несколько раз в месяц и не потревожат вас.

египет пляжный отдых в апреле

Планировать отдых в Египте в апреле – самое правильное решение, как раз в это время возможность появления таких бурь снижается. Велика вероятность того, что вы вообще не встретите бурю на своем пути.

Курорты, находящиеся на Красном море, вообще не отличаются изменчивой погодой, здесь преобладают теплые ветра, а бури и вовсе сюда не доходят.

Погода в Египте в апреле - самое благопритяное время для пляжного отдыха!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Какое в Египте море? Разберемся вместеКакое в Египте море? Разберемся вместе
Курорты Черногории: описание и ценыКурорты Черногории: описание и цены
Крупные и небольшие аэропорты Египта: обзорКрупные и небольшие аэропорты Египта: обзор
Куда съездить отдохнуть в любое время года?Куда съездить отдохнуть в любое время года?
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
База отдыха `Прометей` (Чебоксары) располагает удивительными природными пейзажамиБаза отдыха `Прометей` (Чебоксары) располагает удивительными природными пейзажами
Молодежные отели Египта - отличное сочетание пляжного отдыха и ночных развлеченийМолодежные отели Египта - отличное сочетание пляжного отдыха и ночных развлечений
Где в Египте лучше отдыхать? Несколько интересных местГде в Египте лучше отдыхать? Несколько интересных мест
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
Природные особенности, климат. Греция ждет туристов в любое время годаПриродные особенности, климат. Греция ждет туристов в любое время года
» » Температура в апреле в Египте. Отдых в апреле в Египте
LiveInternet