Благодарность - это... Слова благодарности родителям

Сегодня даже дети знают, что мысль материальна,

но по-прежнему в мире много больных и бедных людей. Происходит это потому, что мы получаем не по мыслям нашим, а по эмоциям, которые они у нас вызывают.

Благодарность как чувство

Все, что окружает человека, и он сам - это сгустки энергии. То же касается и эмоций, которые люди испытывают ежесекундно. Даже когда человек сосредоточен на работе или каких-то своих действиях и не должен, казалось бы, испытывать эмоции, они все равно влияют на него.

Благодарность – это вид положительной энергии в ответ на чьи-либо действия, слова и поступки по отношению к объекту. Также ее можно назвать признательностью к кому-либо за оказанное добро. Если вспомнить эксперименты, которые проводили ученые на воде, произнося над ней различные эмоциональные слова, то энергия слов «любовь» и «благодарю» оказали на нее самое сильное позитивное влияние.благодарность это

Эти изменения видны в структуре воды через микроскоп. И действительно, именно эти чувства являются самыми энергетически чистыми. Слова благодарности и любви излечивают от смертельных заболеваний, дают людям силу для изменения жизни, помогают найти свое предназначение и правильное окружение.

Закон благодарности

Законы Вселенной действуют всегда, независимо, верят в них люди или нет. Благодарность – это один из вселенских законов, который значительно влияет на качество и продолжительность жизни человека. Его основное действие направлено на чувство благодарности тому, что есть у человека. Это чувство имеет свойство притягивать в жизнь то, за что люди благодарят.

слова благодарности

Неизлечимый больной, проводя сеансы благодарности за то, что он жив, за все свои здоровые органы и части тела, за здоровье в целом, притягивает в свою жизнь выздоровление. Обычно процесс получения желаемого занимает до 3 месяцев, иногда дольше, если желание масштабное или внутренние комплексы и установки мешают проведению работы.

Слова Иисуса подтверждают это: «Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, и будет вам». Молитва и благодарность – это источники мощной созидающей энергии, которая способствует получению позитивных результатов в жизни.

Благодарность другим людям

Испытывать чувство благодарности к кому-либо - значит обмениваться положительной созидающей энергией друг с другом. Человек постоянно сталкивается с другими людьми и получает от них различные эмоции, как негативные, так и положительные. Самый простой способ избавиться от негативной энергии других людей или влияния их поступков на настроение или жизнь в целом - это сказать им слова благодарности за тот опыт, который они преподнесли.

благодарность учителю

В ответ на позитивные поступки других людей человеку проще ответить признательностью, поэтому это происходит естественно и непринужденно. Отвечать благодарностью недоброжелателям сложнее, но это производит настолько мощные изменения в жизни, что делать так желательно даже через силу.

Способы ответной признательности

Обмен благодарностями можно выполнить несколькими способами:

  • Благодарность словом. Она может быть выполнена в устной или письменной форме. Чтобы выразить признание другому человеку словами, достаточно сказать их ему лично при встрече. Лучше употреблять слово «благодарю», так как оно несет чистую и мощную энергию в самом своем звучании и написании. При этом происходит энергетический контакт, при котором этим людям становится хорошо на душе. Например, благодарность учителю за его труд и знания сделает счастливыми и ученика, и его объект позитивных чувств. Также можно отправить благодарственное письмо или СМС-сообщение, выдать грамоту человеку. При этом также происходит обмен энергиями, но он менее ощутим, чем при личной встрече.
  • Благодарность делом. Здесь существуют различные способы, например можно выразить благодарность ответной услугой. Также видом благодарности является материальная форма, например оплата человеческого труда работодателем, премия, награда и другие виды признательности.

Какая бы форма благодарности ни была выбрана, свой позитивный эффект она обязательно выполнит.

Возможности благодарности

Кроме того что человек, отдающий другим людям, Вселенной или своей жизни благодарность, становится магнитом для позитивных событий, он еще получает дополнительные возможности:

  • Благодарность – это возможность воспользоваться или оказать помощь при такой необходимости.
  • Человек, испытывающий благодарность, является благородным, уважаемым и честным в глазах других людей. Например, благодарность учителю выделяет ученика в его глазах среди других учащихся. То же касается проявления этого чувства по отношению к родителям, коллегам, начальнику, недоброжелателю. Человек признательный другим людям, всегда любим и желаем в любом обществе.
  • Умение выразить благодарность даже при негативных обстоятельствах – это получение позитивной созидающей энергии и новый жизненный опыт.
  • Человек признательный всегда счастлив здесь и сейчас. Отдавая другим свою благодарность, он всегда получает взамен еще больше положительных событий, эмоций и опыта.
  • Человек, испытывающий признательность, легко раскрывает свои таланты. Например, он может написать благодарность в стихах, даже если никогда ранее их не писал. Чувство признательности помогает найти нужные слова и рифму.

благодарность за поздравления



Возможностей у этого чувства очень много. Каждый человек может легко проверить их влияние на свою жизнь, просто начиная свой день с благодарности своей жизни.

Как правильно благодарить?

За любой добрый поступок или слова, которые получил человек, он должен отвечать словом «благодарю». Оно состоит из двух корней и означает «дарить благо» другим людям. Ответная реакция на то, что кто-то делится своим благом, всегда только позитивная.

При этом слове даже чужие друг другу люди становятся добрее, ближе и счастливее. Простое «благодарю» человеку, который обслуживает других людей или помогает им в чем-то, в ту же секунду вызывает ответную позитивную реакцию в душе. На уровне эмоций это проявляется улучшением настроения, в физическом плане – потеплением в груди, улыбкой на губах и в глазах.

выразить благодарность

Произнося слово «благодарю», люди как бы отдают свое благо взамен получения чужого. Такой обмен любого человека сделает счастливым в то же мгновение. Создание энергии счастья и позитива с помощью одного только слова позволяет дарителю почувствовать себя творцом. Благодарность за поздравления делает счастливыми и дарителя, и объект поздравлений.

Благодарность за то, что человек имеет

Слишком часто люди сосредоточены на том, что они не имеют. Отсутствие чего-либо в жизни делает человека несчастным по простой причине: он на этом концентрируется, вырабатывает негативную энергию лишения и не может получить желаемого.

Чтобы легко достигать и получать то, чего хочется, следует вначале благодарить за то, что есть. Войдя в эмоциональный фон счастья и ощущения обладания, можно благодарить за то, чего пока нет. Делать это нужно так, как будто человек уже получил желаемое, с тем же ощущением счастья и обладания. Ежедневное проведение этого ритуала позволит желаемому войти в жизнь и проявиться на физическом уровне.

благодарность детская

Хорошим примером является благодарность детская, которая не знает сомнений и имеет веру в чистом виде. Для того чтобы чувствовать, как дети, следует отключить сознание, которое привыкло ничего не принимать на веру и все подвергать проверке. Сделать это легко с помощью медитаций по очистке сознания.

Привлечение нужных обстоятельств

Когда человек желает, чтобы в его жизни проявились желаемые события, люди или материальные блага, то сделать это проще в благодарственной молитве. Это может быть обращение к Творцу, Вселенной, ангелу-хранителю или просто к собственной жизни.

Даже когда люди выражают, например, простую благодарность за поздравления, они уже притягивают новые события и позитивные обстоятельства. Это проявляется в том, что в благодарность за признательность людям захочется всегда делать для этого человека что-то хорошее. Это вызвано тем, что приятные чувства, которые вызывают слова благодарности, делают людей счастливыми. Чтобы чаще ощущать это чувство, люди совершают добрые поступки и получают за них признательность снова и снова.

Высказывания великих людей о благодарности

С древности люди отмечали, что чувство благодарности облагораживает душу человека, очищает его сознание от негатива и делает здоровее и счастливее. Например, знаменитый баснописец древности Эзоп говорил так: «Благодарность — признак благородства души».

благодарность в стихах

Еще один выдающийся деятель древности – древнеримский писатель, философ, оратор и политик Цицерон - отмечал, что «ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо чувство благодарности — это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей».

Опираясь на опыт великих людей и используя чувство благодарности ежедневно, любой человек может изменить не только свою жизнь, но и жизни людей, которые его окружают.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое энергетика людейЧто такое энергетика людей
`Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
Значение слова `одиозный` – комплимент или оскорбление?Значение слова `одиозный` – комплимент или оскорбление?
Одолела прокрастинация? Лечение существует!Одолела прокрастинация? Лечение существует!
Как стать счастливой? Психология о радости в жизниКак стать счастливой? Психология о радости в жизни
Пафосный человек - это хорошо или плохо? Значение словосочетанияПафосный человек - это хорошо или плохо? Значение словосочетания
Быдло - это кто? Общее и современное значение этого словаБыдло - это кто? Общее и современное значение этого слова
О людях, которые не любят людей. Значение слова `мизантроп`О людях, которые не любят людей. Значение слова `мизантроп`
Что значит `априори` в современном языке?Что значит `априори` в современном языке?
Как подготовить официальную благодарность воспитателямКак подготовить официальную благодарность воспитателям
» » Благодарность - это... Слова благодарности родителям
LiveInternet