Нетипичный актер Барт. Медведь в Голливуде

Зачастую фильмы включают живых актеров и животных, исполняющих главные роли. Одно имя особенно знакомо киноманам – Барт. Медведь снялся в ряде картин, став в Голливуде полноправной звездой.

Как у людей

Долгое время он оставался самым известным из актеров-медведей. Уроженец Мэриленда, он принадлежал к подвиду кадьяк. Его будущая профессия была предрешена в детстве. В ленте “День животных” снималась его мать, потому семейную династию продолжил Барт. Медведь начинал карьеру с картины 1981 года “Шагающий по ветру”. К нему были прикреплены дрессировщики. Занятие настолько понравилось Барту, что он стал получать приглашения от режиссеров.

барт медведь

Сложности карьеры

С другой стороны, Голливуд не знал иного хорошего актера животного мира, кто мог бы сняться в кино в требуемом образе. Студиям пришлось бы нанимать консультантов, выделять средства на обучение и дрессировки, быть готовыми переснимать сцены, пока не получится готовый дубль. Зачем нужны дополнительные трудности, если есть Барт? Медведь охотно поддавался дрессировке и с понимаем относился к тяготам съемочного процесса. Вместе с тем он по-прежнему оставался диким животным, хоть и воспитанным в человеческой среде. Некоторые из его экранных партнеров опасались заводить с ним тесные отношения, а в отдельных случаях приходилось прибегать к помощи дублеров. Среди тех, кому удалось с ним поработать, были Алекс Болдуин, Стивен Сигал, Энтони Хопкинс.

Первым кассовым фильмом, после которого Барт снискал признание, стала семейно-приключенческая история “Медведь”, номинированная на “Оскар”. Она рассказывала о маленьком медвежонке, который столкнулся со взрослым раненым медведем, а также охотниками, от которых пришлось уносить ноги. Несмотря на участие других “приглашенных” артистов, главной звездой оставался Барт. Медведь прекрасно себя показал и в последующей картине – драме “Белый клык”.



барт медведь

Светская личность

Немногие знают, что лицом 70-й юбилейной церемонии высшей кинонаграды Америки стал Барт. Он вышел на сцену с деревянным конвертом в лапах, где находились имена победителей. Зрелище выглядело эффектно.

Плотный съемочный график, общение с людьми, съемочный адреналин позволили Барту прожить интересную жизнь. В самом расцвете сил его вес превышал 800 кг, а рост составлял около трех метров.

На съемках вестерна “Легенды осени” Барт познакомился с Брэдом Питтом. По словам актера, он был поражен, насколько свирепым Барт был в кадре и воспитанным в повседневной жизни. В 2000 году Питт собрался снимать о нем документальный фильм, но медведь скончался.

медведь барт фильмография

Медведь Барт. Фильмография нетипичного актера

За свою карьеру медведь сыграл в 14-ти картинах. Самыми известными из них являются “На грани”, “В смертельной опасности”, “Затерянные в пустоши”.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Олег Видов. Биография незаурядного человекаОлег Видов. Биография незаурядного человека
Кадьяк – самый крупный медведь на планетеКадьяк – самый крупный медведь на планете
А как и где живет белый медведь?А как и где живет белый медведь?
Хью Лори: от комедии до серьезности. Обзор лучших работ актераХью Лори: от комедии до серьезности. Обзор лучших работ актера
Берк Билли – актер-скромняга, мастер перевоплощенияБерк Билли – актер-скромняга, мастер перевоплощения
Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…
`Крепкий орешек` Вин Дизель. Фильмы с Вин Дизелем в главной роли`Крепкий орешек` Вин Дизель. Фильмы с Вин Дизелем в главной роли
`Комиссар Рекс`: актеры и роли`Комиссар Рекс`: актеры и роли
Человек-легенда: Кшиштоф Занусси. Биография польского режиссера Кшиштофа ЗануссиЧеловек-легенда: Кшиштоф Занусси. Биография польского режиссера Кшиштофа Занусси
Лучший гангстерский фильм. `Крестный отец`: актеры, образы, успехЛучший гангстерский фильм. `Крестный отец`: актеры, образы, успех
» » Нетипичный актер Барт. Медведь в Голливуде
LiveInternet