Преданность и верность - что такое?

Понятие верность сопровождает каждого человека ежедневно на протяжении всей его жизни в любой сфере: любви, дружбе, работе. Верность характеризует человека с точки зрения моральных, этических, душевных качеств, воспитания, вызывает к нему чувство доверия, уважения.

Люди могут быть верными не только по отношению друг к другу, но и Отечеству, поставленной цели, личным принципам, правилам поведения, своей мечте, данному слову.

Толкование понятия верности

Согласно толковому словарю, неизменность и стойкость чувств по отношению к чему-либо или кому-либо – это верность и преданность. Способность твердо, непоколебимо выполнять свой долг, сдерживать обещания. Это противоположность коварству, предательству, измене, обману. Это качество не ждет ничего взамен, о нем не договариваются заранее, оно негласным правилом следует за человеком в любых его начинаниях, будь то отношения с людьми или со своим внутренним миром, мыслями, суждениями, религией.

Верный человек – это, прежде, всего честный, добропорядочный, высокоморальный гражданин и субъект общества. Люди, которые умеют быть верными, оценивающие это качество превыше всего, никогда не способны на предательство и обман. Одно из главных качеств, характеризующих добропорядочного человека, – верность. Что такое человеческие отношения, строящиеся без искренней преданности, доверия, возможности положиться на твердое плечо, хорошо знают люди, повидавшие предательство, разочарование и ложь.

Верность что такое

Преданность дружбе

Дружить люди начинают еще с самого раннего детства. Совсем еще крохами в детском саду они уже тянутся к дружбе, выбирая подходящих по духу малышей. На школьной скамье завязываются более прочные дружеские отношения, заключающиеся в совместном отдыхе, взаимопомощи, способности постоять друг за друга. Иногда эти отношения проходят через всю жизнь, сквозь множество испытаний, становясь все крепче. Это и есть настоящая преданная дружба, без корысти и предательства.

Способность порадоваться вместе с другом, когда у него дела идут в гору, оказать помощь, вытащить из любой передряги, стоять за него горой, идти за ним, куда бы он ни попросил, быть с ним, даже если все против него, – это верность. Что такое дружба без преданности? Совсем уже не дружба, а отношения, основанные на взаимной выгоде, лести, которые могут в любой момент закончиться.

Понятие верность

Мужская верность женщине

Не каждый мужчина способен быть верным единственной избраннице. Большинство ищут новых любовных приключений, даже если давно состоят в браке. Некоторые мужчины не считают мимолетные увлечения адюльтером, а некоторые жены молча закрывают на похождения мужа глаза, чтобы не разрушить брак и не травмировать психику детей.



Настоящий мужчина должен быть в ответе за свои поступки. Сделав выбор единственный раз, нести его до самого конца, не размениваясь по мелочам. Верный и преданный своей любимой, мужчина понимает весь возложенный на него груз ответственности после заключения союза, основанного на полном и взаимном доверии. Вся его любовь к супруге проявляется в заботе о ней, уважении и искренности, что является неотделимой частью понятия верности.

Мужская верность

Преданность родителям

Не все дети, повзрослев и обзаведясь своей семьей, могут сохранить по отношению к своим стареньким родителям верность. Что такое один долгожданный звонок в месяц для самых родных на земле людей, отдавших все силы, вложивших всю душу в воспитание сына или дочери? Преданность родителям – это возможность, несмотря на занятость работой, уделить им должное внимание и заботу.

Верный своим родителям человек обязан отплатить им добротой, теплым отношением за любовь. Обязанность детей заключается в опеке над своими родителями до самого последнего их дня, обеспечив им должный уход и поддержку как моральную, так и финансовую.

Верность и преданность

Верность Родине

Особенное чувство к своему родному краю, готовность служить на его благо, защищать от захватчиков – это тоже верность. Что такое преданность по отношению к отчизне, знает каждый солдат, защищающий свой дом, роющий окоп, нещадно убивающий врагов. Об этом знает каждая мать, украдкой вытирающая слезы, отпуская единственного сына на войну.

О верности людям своей страны, обязательствам перед ними, долге может рассказать каждый военный, потерявший товарища на поле боя. Об этом знает выживший солдат, раненый, но сохранивший отвагу и мужество, чтобы вытащить друга из огня.

Верность – это качество настоящего героя, способного пройти через многое, сохранив чистоту помыслов и доброту по отношению ко всему живому. Это способность ради высшей цели, жертвуя собой ради других, идти вперед и не сдаться.

Верность и преданность – это основа всех искренних и настоящих человеческих отношений, главное моральное качество духовно развитого, порядочного, искреннего человека, неспособного на обман и предательство.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Водолей-мужчина - Стрелец-женщина: совместимость и не толькоВодолей-мужчина - Стрелец-женщина: совместимость и не только
О чем нам шепчут звезды? Астрологическая совместимость Льва и ТельцаО чем нам шепчут звезды? Астрологическая совместимость Льва и Тельца
Что сон грядущий нам готовит: к чему снится смерть близкого человека?Что сон грядущий нам готовит: к чему снится смерть близкого человека?
Рассуждаем на тему `К чему снилось золотое кольцо`Рассуждаем на тему `К чему снилось золотое кольцо`
Совместимость Дракон и Тигр. Любовь и бракСовместимость Дракон и Тигр. Любовь и брак
Этот влюбленный Скорпион-мужчинаЭтот влюбленный Скорпион-мужчина
Сонник, а ну-ка растолкуй! К чему снится обручальное кольцо на пальце?Сонник, а ну-ка растолкуй! К чему снится обручальное кольцо на пальце?
Любовная совместимость: Кабан и КабанЛюбовная совместимость: Кабан и Кабан
Эгоцентризм: что это такое?Эгоцентризм: что это такое?
Межличностные отношения: когда проходит дружбаМежличностные отношения: когда проходит дружба
» » Преданность и верность - что такое?
LiveInternet