Конкурсы смешные на свадьбах: тонкости проведения и сценарии

Любая свадьба, независимо от ее статуса, должна проходить весело, шумно и зажигательно. Одним алкоголем и вкусной едой этого не добиться. Да и скучно просто сидеть за столом – потом обязательно захочется размяться, пообщаться и поближе познакомиться с гостями. В этом очень помогают конкурсы смешные – на свадьбах их проводят очень часто. Для них существует масса сценариев, из которых можно выбрать самые интересные.

sadržaj

    смешные конкурсы на свадьбуКонкурсы смешные на свадьбах: тонкости проведения

    На свадьбе обычно собираются гости разных возрастных категорий. Этот момент нужно учитывать тамаде при выборе того или иного сценария. Конкурсы смешные на свадьбах предполагают вовлечение в действо всех присутствующих, чтобы веселье затронуло каждого приглашенного. По этой причине все сценки, игры и конкурсы должны быть подходящими как для самых маленьких гостей, так и для бабушек и дедушек молодоженов. Если не участие, то хотя бы просмотр этих забав должен быть им интересен. Еще нужно учитывать, кто женится – молодые студенты или уже состоявшиеся люди. Конкурсы смешные на свадьбах могут подходить одним, а для других быть неуместными. Определившись с развлечениями, нужно заранее подготовить реквизит, положенный по сценарию. Проводить конкурсы может как тамада, так и друг или родственник молодоженов.

    Смешные конкурсы на свадьбу: сценарии

    Конкурс «Хорошая хозяйка»

    Реквизит: 2 куклы и 2 расчески.

    Участвуют: новоиспеченный супруг и мужчина с опытом в семейной жизни. Цель конкурса: проявить способности к ведению домашнего хозяйства и заботе о детях. Выигрывает тот, чьи успехи зрителям понравятся больше.

    Описание конкурса

    2 участника сначала должны разбудить своих кукол, затем провести с ними зарядку. Продолжить конкурс надо причесыванием волос, чисткой зубов и кормлением. Потом они должны одеть своих «подопечных», сводить на улицу, поиграть, вернуться домой, снова накормить, раздеть и уложить спать.конкурсы смешные на свадьбахКонкурс «Настоящий мужчина»

    Реквизит: не требуется.

    Участвуют: все желающие мужчины. Цель конкурса: выявить самого выносливого и сильного джентльмена среди гостей.

    Описание конкурса



    Мужчины-конкурсанты приглашают своих дам на медленный танец. В какой-то момент ведущий объявляет им, что они должны взять своих партнерш на руки и продолжить танец. Как вы понимаете, выигрывает тот, кто дольше всех продержит свою леди на руках под аккомпанемент музыки.

    Конкурс «Угадай любимую»

    Реквизит: не требуется.

    Участвуют: жених, невеста и 6-7 девушек из числа гостей. Цель конкурса: проверить, насколько молодые хорошо знают друг друга и могут найти на ощупь.

    Описание конкурса

    самые смешные конкурсы на свадьбуЖениху завязывают глаза платком из непроницаемой ткани. Приглашенных девушек (в том числе невесту) усаживают на стулья и просят немного оголить колени. Новоиспеченный муж ощупывает эти части ног, чтобы таким образом найти свою суженую. «Разбавить» компанию можно 2-3 парнями, что сделает конкурс еще более смешным. Потом – очередь невесты.

    Конкурс «Курочка Ряба»

    Реквизит: вкрутую сваренные яйца, тарелки.

    Участвуют: несколько пар, в том числе молодые муж и жена. Цель конкурса: определить самую сплоченную пару.

    Описание конкурса

    В центр зала приглашаются 4-5 пар, которые должны встать спиной друг к другу. Между лопатками им кладут яйцо, а внизу ставят глубокую миску. Конкурсанты должны таким образом опустить яйцо в тарелку, чтобы оно не побилось и не помялось.

    Неважно, кто победит в состязании, главное, что самые смешные конкурсы на свадьбу дарят позитивное настроение и возможность надолго запомнить этот день.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие спортивные конкурсы для детей можно придумать?Какие спортивные конкурсы для детей можно придумать?
    Идеи для дней рождений на любой вкусИдеи для дней рождений на любой вкус
    Конкурсы в лагере для детей: интересно, полезно и весело!Конкурсы в лагере для детей: интересно, полезно и весело!
    Веселый праздник Нептуна. Сценарий для детей и взрослыхВеселый праздник Нептуна. Сценарий для детей и взрослых
    Смешные конкурсы на день рождения для шумной компанииСмешные конкурсы на день рождения для шумной компании
    Веселые старты в летнем лагере - это интересно и полезноВеселые старты в летнем лагере - это интересно и полезно
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Пиратская вечеринка для детей - веселый и радостный праздникПиратская вечеринка для детей - веселый и радостный праздник
    Конкурсы для детей на дне рождения – и весело, и безопасноКонкурсы для детей на дне рождения – и весело, и безопасно
    Смешные конкурсы на природе для веселой компании.Смешные конкурсы на природе для веселой компании.
    » » Конкурсы смешные на свадьбах: тонкости проведения и сценарии
    LiveInternet