Любопытная биография: Илья Резник и его жизненный путь

Нет в России такого человека, который бы не был знаком с творчеством Ильи Рахмиэлевича Резника. Этот легендарный поэт-песенник подарил миру немало настоящих хитов, которые любимы по сей день.

sadržaj

    биография илья резникКак сообщает его биография, Илья Резник появился на этот свет в Ленинграде, а произошло это в 1938 году. Родители его были эмигрантами из Дании. Детство будущего поэта-песенника сложно назвать счастливым. Судьбой ему было предначертано пережить блокаду, потом эвакуацию на Урал, раннюю смерть отца. Почти сразу после возвращения мать Ильи вышла замуж и отправилась искать лучшей жизни в Ригу, оставив его родителям отца, которые впоследствии усыновили мальчика.

    илья резник биография

    Несмотря ни на что, как рассказывает биография, Илья Резник рос любопытным и талантливым. Он занимался и гимнастикой, и бальными танцами, и даже посещал кружок юных затейников. После окончания школы юноша устроился работать в театр, однако всего лишь электриком. Параллельно он был лаборантом в мединституте. Только с 4-й попытки Илье удалось вступить в ряды студентов Ленинградского государственного института театра, музыки и кино. Произошло это в 1958 году.



    Каким был его творческий путь?

    Как сообщает биография, Илья Резник активно выступал в театре имени Комиссаржевской, но все равно много времени посвящал поэзии. Песня, которая принесла ему невероятную популярность, называлась «Золушка», и исполняла ее Людмила Сенчина. После этого Резник прекратил свое сотрудничество с театром и, будучи членом Ленинградского союза литераторов, продолжал активно писать стихи. Не все знают, что Илья Рахмиэлевич выпустил несколько сборников детских стихов, среди них «Маленькая страна», «Кукушечка» и другие. В 1999 году поэт-песенник стал членом Союза писателей Москвы. А еще через год им было основано издательство. С кем же сотрудничал Илья Резник? Биография говорит о том, что наиболее активно - с Аллой Пугачевой. Их сотрудничество началось еще в далеком 1979 году. Кроме того, его песни в свое время пели Лайма Вайкуле, Наташа Королева и еще множество артистов, которых произведения Ильи Резника прославили.

    илья резник фотоЛичная жизнь

    Красив ли Илья Резник? Фотографии подтверждают, что он - достаточно интересный мужчина. И его личная жизнь вызывает у публики и поклонников множество вопросов и споров. Как рассказывает биография, Илья Резник впервые женился на Регине Резник, которая являлась заместителем директора Театра Эстрады. В этом браке родилось двое детей: сын, который стал известным журналистом, и дочь. Второй женой стала танцовщица Мунира Аргумбаева. У них также родился сын. Примерно в начале 2000-х пара неофициально рассталась, и Мунира с сыном переехали в США. Бракоразводный процесс, который закончился в 2012 году, был достаточно скандальным. Илья Резник (биография его это подтверждает) в 74 года женился в третий раз – на Ирине Романовой. Настоящая любовь может прийти в любом возрасте.

    Жизнь поэта-песенника была довольно интересной, и благодаря ему мир услышал множество прекрасных музыкальных произведений. Его поклонники искренне надеются, что он будет продолжать творить еще долгие годы, поэтому желают поэту здоровья и побольше сил.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Биография Максима Галкина: путь к вершинеБиография Максима Галкина: путь к вершине
    Биография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуристаБиография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуриста
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизньБиография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь
    Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успехуБиография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успеху
    Удивительная биография Веры АлентовойУдивительная биография Веры Алентовой
    Яркая биография Эдуарда ХиляЯркая биография Эдуарда Хиля
    » » Любопытная биография: Илья Резник и его жизненный путь
    LiveInternet