А вы знаете о том, что везут из Украины туристы?

С каждым годом все большее количество россиян предпочитает отдыхать в Украине. В этой связи многие интересуются тем, что везут из Украины наши соотечественники.

sadržaj

    В первую очередь - сладости. Однако не следует думать, что популярный некогда в нашей стране торт «Киевский» по дороге домой не может испортиться. Везти вышеуказанный продукт питания в качестве презента могут те, кто заранее позаботился о сумке-холодильнике.

    Что везут из Украины

    Что везут из Украины российские туристы? Естественно, элитные сорта вин, которыми так славится Крым. Качество вышеуказанного алкогольного напитка в Крыму наивысшее. Подобный подарок будет по достоинству оценен тем, кто является знатоком в дегустации вин. Конечно же, отдыхающие в Украине россияне не забывают прикупить национальный алкогольный напиток горилку, который пользуется высоким спросом и в нашей стране. Для туристов производители спиртного специально затаривают горилку в красную подарочную упаковку, причем она имеет достаточно оригинальную форму в виде булавы или фигурки казака.

    Что везут из Украины в качестве сувенирной продукции? Конечно же, посуду, изготовленную из дерева или керамики. Она имеет уникальный декор и роспись, выполненные в национальных традициях. Более того, посуду можно использовать не только как элемент декора, но и по прямому назначению.

    Правила вывоза продуктов из Украины



    Особенно популярны у туристов тканые изделия украинских мастериц. В последнее время повышенным спросом пользуются текстильные аксессуары, украшенные национальным орнаментом. Если приобрести себе или презентовать своим родственникам красивое полотенце, одежду или сумочку, вышитую в национальных традициях, то такие подарки, безусловно, не останутся незамеченными и обязательно будут оценены по достоинству.

    Вопрос о том, что везут из Украины, будет не полностью раскрыт, если не упомянуть еще об одном изысканном сувенире, а именно о соломенной шляпе, которую местные жители называют "брыль". Такой подарок невероятно понравится тем, кто большую часть своего досуга проводит за городом.

    Вместе с тем необходимо подчеркнуть, что правила вывоза продуктов из Украины четко разграничивают, какие товары облагаются пошлиной, а какие нет. Так, украинская продукция стоимостью до ста тысяч евро не облагается таможенными сборами. Исключение составляют спиртные напитки, табачные изделия и некоторые виды товаров, например, культурные ценности. Что касается вина, крепость которого не превышает 28 градусов, то его можно вывезти с территории Украины в количестве двух литров на одного человека.

    Цены на продукты в Украине

    Пиво можно привезти домой в количестве до пяти литров, а табачных изделий - до двухсот сигарет. Если говорить о продуктах питания, то их можно вывезти через украинскую границу на общую сумму 200 евро на одного человека.

    Вместе с тем следует отметить, что цены на продукты в Украине по сравнению с рядом европейских стран продолжают расти. Причина такой тенденции кроется не только в самом факте экономического кризиса, но и в банальном неурожае некоторых видов сельскохозяйственной продукции, в частности картофеля и лука.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отпуск на море, или Как доехать до Крыма на машинеОтпуск на море, или Как доехать до Крыма на машине
    Из какого аэропорта Украины отправиться в путь?Из какого аэропорта Украины отправиться в путь?
    Что привезти из Финляндии: советы туристамЧто привезти из Финляндии: советы туристам
    Что привезти из Вьетнама. Советы путешественникамЧто привезти из Вьетнама. Советы путешественникам
    Аэропорты Крыма. Полезная информация для путешественниковАэропорты Крыма. Полезная информация для путешественников
    Эйлат: отзывы туристов об отдыхе в ИзраилеЭйлат: отзывы туристов об отдыхе в Израиле
    Вьетнам, Нячанг. Отзывы об отдыхе в ноябреВьетнам, Нячанг. Отзывы об отдыхе в ноябре
    Когда отмечается День пчеловода?Когда отмечается День пчеловода?
    Современная текила: из чего делают этот напиток?Современная текила: из чего делают этот напиток?
    Малиновое вино: рецепт приготовления ароматного алкогольного напиткаМалиновое вино: рецепт приготовления ароматного алкогольного напитка
    » » А вы знаете о том, что везут из Украины туристы?
    LiveInternet