Выбираем, куда поехать в январе на море

Только у нас в стране новогодние праздники растягиваются на две недели. Бой курантов, хлопки бутылок шампанского и поздравления Президента вскоре сменяются православным Рождеством.

sadržaj

    Далее наступает такой оксюморон, как Старый Новый год. После чего все дружно отмечают Крещение. И если все эти праздники суммировать и прибавить к ним небольшой отпуск недели на две, то можно получить полноценный досуг на месяц. Куда поехать в январе на море? Этим вопросом задается все больше россиян, которых не привлекает заплыв в проруби на Крещение.Куда поехать в январе на море

    Зима в самом разгаре, поэтому некоторым она уже успела порядком поднадоесть. А как хочется нырнуть из заснеженных городов на прогретый песочек пляжей и погреть свои уставшие косточки под южным солнцем. Правда, первый месяц года - самый холодный в Северном полушарии. В связи с этим список стран, куда поехать в январе на море можно, значительно сужается. Отпадают Испания, Греция, Турция, Италия и Израиль.

    В Египте, конечно, не замерзнешь, но температура Красного моря в +18...20 градусов кому-то может показаться не лучшей альтернативой проруби. Зато прохладная погода в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе напрямую влияет на цены путевок. Для многих туристов это обстоятельство является решающим фактором при выборе того, куда поехать в январе на море. Поехать на море в январеВ Эмиратах несравненно теплее, но и там теплая ветровка или свитер пригодятся - по вечерам довольно прохладно. Тем более что страна эта мусульманская, и глубоких декольте и выглядывающих из-под юбки ягодиц здесь не поймут. Зато есть возможность прикупить одежду и обувь всемирно известных брендов за небольшие деньги.



    Поклонники аюрведы и медитаций не спрашивают о том, куда поехать в январе на море, а сразу же отправляются на север индийского штата Гоа. Туда же уезжают любители тусовок и наслаждений, балансирующих на грани нарушения закона. Если постараться, можно приобрести тур относительно недорого. Ценители комфорта предпочитают южную часть Гоа. Стоимость туров туда возрастает в разы. А природа одинакова в обеих частях штата: белоснежные пляжи, бирюзовые лагуны и ошеломляющие закаты. Яркая образность индуизма и пряность местной кухни вносят свой шарм в это тропическое блаженство.

    Отдых в январе на мореИ все-таки есть в Европе местечко, где отдых в январе на море будет по-летнему теплым. Канарские острова расположены так близко к тропическому поясу, что даже зимой там царит вполне комфортная температура. Если набежит на лазурное небо облачко, значит, пора на время прекратить сеанс загара и принять участие в ошеломляющем действе – карнавале. А он на Канарах празднуется с большим размахом. Костюмированные парады, конкурсы, представления и концерты – всего не перечесть!

    Поехать на море в январе в тропические страны дорого, но цена полностью окупается открывающимися перед туристом возможностями. Таиланд, Доминикана, Куба, Мексика, Бразилия, Кения, Маврикий, Сейшелы, Мальдивы, Вьетнам, ЮАР – везде по-одинаковому тепло и хорошо, ведь царит самый пик туристического сезона. Ни дожди, ни тропические тайфуны не омрачат вашего отдыха.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Куда недорого съездить отдохнуть зимой?Куда недорого съездить отдохнуть зимой?
    Когда и куда поехать в ГрецииКогда и куда поехать в Греции
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?
    Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
    Куда поехать отдыхать на Новый год: ТОП-5 лучших регионовКуда поехать отдыхать на Новый год: ТОП-5 лучших регионов
    Где отдохнуть в декабре на море: несколько советовГде отдохнуть в декабре на море: несколько советов
    Куда поехать отдохнуть зимой всей семьейКуда поехать отдохнуть зимой всей семьей
    Собираемся на море в октябре: куда поехать? Рассмотрим вариантыСобираемся на море в октябре: куда поехать? Рассмотрим варианты
    Куда поехать отдыхать зимой? Где тепло, красочно и комфортно?Куда поехать отдыхать зимой? Где тепло, красочно и комфортно?
    » » Выбираем, куда поехать в январе на море
    LiveInternet