Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?

Случается иногда и такое, что приходит долгожданный отпуск, а компании для увлекательного путешествия нет. Причины могут быть самыми разнообразными: не совпали календарные даты каникул, разошлись мнения относительно выбора места и т. п. А может быть, вам просто захотелось отдохнуть в одиночестве? Вернее, нет, не так. Насладиться временем наедине с собой, совершить самостоятельную поездку и, возможно, завести много новых интересных знакомств. Почему бы и нет? Все мы свободные люди и имеем право выбирать то, что нам по душе. Но теперь встает другой вопрос: "Куда поехать отдыхать одному, чтобы не заскучать?" На самом деле выбор мест просто крайне широк. Начнем с Европы.

sadržaj

    куда поехать отдыхать одному

    Данный регион в большей степени подходит для культурного и эстетического отдыха. Франция, Италия, Испания, Греция и еще очень большой список стран полностью к вашим услугам. Здесь и памятники культуры, и красивые архитектурные сооружения, уютные улочки и оживленные площади, вкусная еда и головокружительный шоппинг. Если планируете совместить культурную программу с пляжным отдыхом, то Барселона или южные городки Италии – то, что нужно. В предгорьях Альп можно предаться расслабляющим спа-процедурам, окунуться в атмосферу спокойствия и уединения.

    Хорошо побывать на Мертвом море: в Израиле множество отличных велнесс-центров. Кроме того, здесь вам и шикарная культурно-историческая программа, и развлечений хоть отбавляй.

    Китай – вот еще одно замечательное место, куда поехать отдыхать одному можно в любое время года и преследуя различные цели. Здесь есть на что посмотреть. Контрасты, интересные культурные места, религиозные и исторические памятники, великолепный шоппинг (чего стоят только одни магазины чая – рай для ценителей). При этом страна абсолютно безопасная, со строгими законами и порядком, поэтому даже девушкам в одиночку будет совсем не страшно и спокойно.



    куда поехать в россии отдыхать

    Решая, куда поехать отдыхать одному, не стоит обходить вниманием и ЮВА. Отпуск здесь можно провести абсолютно по-разному: шумно, весело, с ежедневными знакомствами, катанием на байках и занятиями экстремальными видами спорта. Но при желании легко устроить себе релакс-тур, посетить невероятной красоты храмы, изучить основы буддизма, поддаться атмосфере безмятежной радости и спокойствия. А еще – до отвала наесться вкуснейших экзотических фруктов (при том очень дешевых) и посетить несколько островов-национальных парков (коих здесь немало).

    Неплохой вариант того, куда поехать отдыхать одному (совершенно нормальное решение!) – курорты Вьетнама. Здесь можно и вдоволь накупаться, и посетить многочисленные древние пещеры, и заняться исследованием морских глубин с аквалангом. Знакомства здесь заводятся легко, многие русские и европейцы отдыхают как с семьями, так и поодиночке.

    куда поехать отдыхать за границу

    Хорошо, зарубежные курорты – это великолепно. Но если у вас нет возможности выехать за границу, или просто хочется посмотреть родные просторы? Куда поехать в России отдыхать, если нет компании? На самом деле – куда угодно. Тот же Краснодарский край – отличное место для самостоятельного посещения. Нет нужды все время лежать на пляже. Чаще гуляйте по городу, посещайте различные вечеринки (летом их очень много), изучайте культуру и историю места. Да и познакомиться с кем-то будет проще, все же и говорим на одном языке, и менталитет один. На черноморском побережье много удивительной красоты курортов с отелями разных категорий и направленности. Выбор зависит исключительно от ваших предпочтений.

    Куда поехать отдыхать – за границу или же по России – не так важно. Главное - понимать, что в самостоятельном путешествии нет ничего зазорного. И уж тем более оно не может быть скучным. Посвятите время себе, своим желаниям и потребностям, отдыхайте, веселитесь, знакомьтесь с новыми людьми и привозите из отпуска море положительных эмоций и заряд энергии!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Долгожданный отпуск: куда лучше поехать в ГрециюДолгожданный отпуск: куда лучше поехать в Грецию
    Куда недорого съездить отдохнуть зимой?Куда недорого съездить отдохнуть зимой?
    Собрались поехать отдохнуть в Крым? Курортные города полуостроваСобрались поехать отдохнуть в Крым? Курортные города полуострова
    Где отдыхать в Испании? Давайте узнаем!Где отдыхать в Испании? Давайте узнаем!
    Где за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимостиГде за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимости
    Куда съездить отдохнуть в любое время года?Куда съездить отдохнуть в любое время года?
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
    Где в Египте лучше отдыхать? Несколько интересных местГде в Египте лучше отдыхать? Несколько интересных мест
    Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
    » » Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?
    LiveInternet