Какие достопримечательности Хошимина обязательно стоит посмотреть?

Во Вьетнаме тепло и солнечно круглый год, поэтому планировать отпуск в этой стране можно и на зиму. Один из интереснейших городов, которые обязательно стоит посетить во время путешествия во Вьетнам, – Хошимин. Достопримечательности бывшей столицы страны связаны как с местной культурой, так и с колониальной историей. Многие туристы, оказавшись здесь, по-настоящему влюбляются в этот необычный город.

sadržaj

    Достопримечательности Хошимина

    Какие достопримечательности Хошимина можно увидеть за одну прогулку?

    Город, раньше именовавшийся Сайгоном, полон интересных мест. Многие из них расположены неподалеку друг от друга в традиционных азиатских кварталах, поэтому во время первой ознакомительной прогулки можно увидеть очень многие достопримечательности Хошимина. Если у вас сильно ограничено время, постарайтесь посетить Первый, Третий и Пятый районы города. Начать пешую прогулку стоит с Пхам Нгу Лао, где можно перекусить в аутентичных кафе. После этого отправляйтесь на рынок Бен Тхань. Шумное, яркое, красочное место наверняка запомнится вам надолго. По пути можно увидеть статуи Нгуен Хай, местные музеи изобразительных искусств и военной истории, оперный театр, городской музей Хошимина и здание Народного Комитета, собор Нотр Дам, Дворец Воссоединения и пагоду Нефритового императора. Одним словом, все ключевые события здешней истории, воплощенные в архитектурных формах, вы увидеть успеете. Закончить день стоит в баре отеля "Шератон Сайгон", откуда открывается прекрасный вид на город. Если же времени на то, чтобы осмотреть достопримечательности Хошимина, у вас достаточно, некоторым из них стоит уделить больше внимания.

    Хошимин: достопримечательности

    Китайский район Чолон

    Этот район Хошимина известен также как Пятый. Он считается одним из крупнейших китайских кварталов мира. Чолон несколько экзотичнее, чем весь остальной Хошимин. Достопримечательности этого места - это и велорикши, способные моментально доставить вас к местному рынку или известной пагоде Джиак Лам, и старинные храмы, и необычные медицинские магазины. Сама атмосфера этого района достойна внимания. Лабиринт переулков, сочетание современного с традиционным, удивительная самобытность - вот что отличает Чолон. Для максимальной яркости впечатлений зайдите в ресторанчик тут же и попробуйте блюда местной кухни.



    Храм Чау Куан Ам

    Этот храм заслуженно имеет статус достопримечательности Хошимина. Он построен по классическим китайским канонам и ежедневно наполняется посетителями для песнопений и молитв. Туристы могут сделать пожертвование или купить благовонных палочек, а всем желающим монахи предложат экскурсию по храму.

    Вьетнам, Хошимин: достопримечательности

    Дворец Воссоединения

    Это место понравится ценителям истории. Именно здесь пали ворота Северного Вьетнама, что ознаменовало конец Сайгонского режима. В комнатах дворца сохранились экспонаты того периода, а в подвале есть интереснейшая сеть туннелей, комната с оригинальной картой Вьетнама и центр телекоммуникаций.

    Бен Тхань Маркет

    Как и в любом другом месте, ознакомиться с городом легче всего на рынке. Бен Тхань открылся в 1914 году и по-прежнему является весьма оживленным местом. Здесь невысокие цены, по поводу которых можно еще и поторговаться, невероятное разнообразие товаров и множество кафе, в которых интересно будет попробовать местные десерты и экзотические сорта кофе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Прекрасные французские достопримечательности: Канны, которые стоит увидеть!Прекрасные французские достопримечательности: Канны, которые стоит увидеть!
    Основные достопримечательности КалязинаОсновные достопримечательности Калязина
    Основные достопримечательности КронштадтаОсновные достопримечательности Кронштадта
    Достопримечательности Лимассола: место, где стоит побыватьДостопримечательности Лимассола: место, где стоит побывать
    Рассмотрим основные достопримечательности БрюггеРассмотрим основные достопримечательности Брюгге
    Коста-Дорада: достопримечательности и красотыКоста-Дорада: достопримечательности и красоты
    Основные достопримечательности Архипо-ОсиповкиОсновные достопримечательности Архипо-Осиповки
    Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?
    Достопримечательности Осло: это стоит увидетьДостопримечательности Осло: это стоит увидеть
    Севилья: достопримечательности, которые зачаровываютСевилья: достопримечательности, которые зачаровывают
    » » Какие достопримечательности Хошимина обязательно стоит посмотреть?
    LiveInternet