Майами: достопримечательности самого теплого американского курорта

Одним из самых любимых мест отдыха всех американцев является штат Флорида. Благоприятный климат, золотые пляжи, роскошные парки, обилие развлечений, атмосфера радости и веселья – все это привлекает не только жителей близлежащих городов, туристы со всех уголков планеты также с радостью приезжают в Майами. Достопримечательности этого американского туристического центра поражают воображение, скучно здесь не будет ни детям, ни взрослым.

sadržaj

    майами достопримечательностиИстория Майами началась в 1891 году, когда овдовевшая Джулия Датол приобрела здесь поместье. Женщине всегда хотелось жить там, где всегда тепло и растут апельсины. Путники находили приют у Джулии, а расплачивались за проявленное к ним гостеприимство трудом. Прошло совсем немного времени, и из небольшого поместья разросся целый поселок. В 30-х годах ХХ века Майями стал полноценным городом, а после кубинской революции, когда сюда начали съезжаться эмигранты, разбирающиеся в турбизнесе, еще и туристическим центром США.

    Сегодня это уже не город, а отдельные административные единицы. Конечно, никакими границами не разделен Майами. Достопримечательности этого края поражают своими яркими красками, современностью и интересными идеями. Здесь не будет скучно как любителям пляжного, так и активного отдыха. На курорте предлагается много туров и экскурсий по уникальным местам, можно посетить музеи, зоопарки, сафари, аквариумы.



    майами достопримечательности фотоЛучше узнать город поможет автобусная экскурсия под названием «История Майами». Достопримечательности этих мест предстанут как на ладони. Туристы смогут посмотреть на университет, дом Сильвестра Сталлоне, а также увидеть много других мест, известных по популярным фильмам или клипам. Во время экскурсии можно выходить из автобуса, чтобы приобрести сувениры и сфотографировать понравившиеся достопримечательности. Многим понравится полуторачасовой круиз на роскошной яхте по заливу Бискейн. Туристы проплывут вдоль побережья, посмотрят на Фишер Айленд, район Millionaire`s Row, где живут миллионеры и знаменитости, а также полюбуются живописным видом, открывающимся с воды на Майами.

    Достопримечательности города во многом связаны с природой. Взрослые и дети могут посетить океанариум, занимающий более 150 тысяч м2. Каждый день здесь проводятся шоу с различными морскими животными: дельфинами, морскими котиками, касатками. Экскурсии на двухэтажных автобусах – это излюбленный туристами способ знакомства с Майами. Достопримечательности, фото которых вызывают восхищение и желание посмотреть на них своими глазами, покажут город с другой стороны, расскажут о его истории.

    достопримечательности майами или куда сходитьМногим отдыхающим понравится парк «Остров Джунглей», где живут фламинго, близнецы орангутанги, львы, тигры, лемуры и другие экзотические животные и птицы. Если терзают сомнения насчет того, на какие еще стоит посмотреть достопримечательности Майами или куда сходить, то обязательно стоит прокатиться по заливу Бискейн на скоростной лодке. Такой тур принесет массу положительных эмоций и веселья. Чтобы посмотреть на ночной город, следует отправиться в круиз на яхте, где проводится настоящая вечеринка. На борту есть бар, а профессиональный ди-джей крутит музыку для всех возрастов. Отдых в Майами запомнится надолго, скучать в этом городе веселья и радости не будет никто.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Знаменитые достопримечательности КоктебеляЗнаменитые достопримечательности Коктебеля
    Увлекательный отдых в Абрау-ДюрсоУвлекательный отдых в Абрау-Дюрсо
    Достопримечательности Бахчисарая: город-сказка, город-садДостопримечательности Бахчисарая: город-сказка, город-сад
    Достопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей городаДостопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей города
    Страна Болгария. Святой Влас и его достопримечательностиСтрана Болгария. Святой Влас и его достопримечательности
    Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?
    Турция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажиТурция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажи
    Савонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризмаСавонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризма
    Севилья: достопримечательности, которые зачаровываютСевилья: достопримечательности, которые зачаровывают
    Достопримечательности Лас-Вегаса. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Лас-Вегаса. Что стоит посетить в первую очередь?
    » » Майами: достопримечательности самого теплого американского курорта
    LiveInternet