Имбирные диеты для похудения: как заваривать чудо-чай из корня

Каждая женщина мечтает о красивой, подтянутой фигуре. Но что делать, если совершенные формы спрятаны за лишним количеством жира? Сделать ваше тело идеальным вам помогут спорт, здоровая еда, а также всевозможные режимы питания, о которых, конечно же, знает каждая женщина. имбирные диеты для похуденияВ последнее время стали популярными имбирные диеты

sadržaj

    для похудения, и это неспроста: имбирь уже много веков известен как целебное и общеукрепляющее средство, которое содержит магний, натрий, кремний, марганец, калий, кальций, хром, железо, никотиновую кислоту, витамины группы В, витамин С и так далее. При этом калорийность продукта чрезвычайно мала - всего 80 ккал на 100 г. А его жгучесть объясняется наличием особого вещества - гингерола, который также придает специфический вкус и аромат. Чай, приготовленный из корня, обладает согревающим действием, а также помогает побороть чрезмерный аппетит. Вот поэтому имбирные диеты для похудения достаточно просты в соблюдении. Вам не нужно отказываться от привычной еды или употреблять какой-то определенный набор продуктов, достаточно пить вкусный чай, приготовленный из корня, несколько раз в день (более точные указания читайте далее в нашей статье), и жир будет постепенно покидать ваши талию и бедра. Конечно, лучше всего, соблюдая имбирные диеты для похудения, отказаться от мучного, сладкого, жирного, алкоголя - так килограммы уйдут быстрее. А сейчас давайте приготовим чай на основе этого полезного продукта.

    Основные правила диеты для похудения с использованием чая из имбиря

    имбирная диета для похудения отзывыПриготовить напиток достаточно просто, главное, заранее запастись корнем, медом и лимонами. Сегодня этот набор продуктов вы можете приобрести в любом супермаркете. Выберите один из предложенных рецептов чая, тот, что вам более по вкусу.

    Способ 1

    Для него вам понадобится только имбирь. Очистите один средний корень, нарежьте тонкими ломтиками и поместите в термос. Залейте все кипятком и дайте настояться всю ночь либо в течение хотя бы нескольких часов. Употребляйте напиток по полстакана перед едой. Если вам не нравится специфический, терпкий вкус, в чай можно положить немного меда и чайную ложку лимонного сока.

    Способ 2

    Натрите свежий имбирь на мелкой терке из расчета половина чайной ложки на 200 мл горячей воды. Залейте массу кипятком (к примеру, на 2,5-3 ч. л. вам понадобится литр воды), добавьте зеленый или черный чай и дайте настояться в течение получаса. После этого напиток нужно процедить и употреблять по половине стакана перед едой либо для подавления аппетита в промежутках между приемами пищи. Так же, как и в предыдущем варианте, для вкуса можно добавить мед и лимонный сок.

    Способ 3


    имбирная диета для похудения противопоказанияЭтот вариант поможет вам экстренно избавиться от пары-тройки килограммов за достаточно короткий срок. Возьмите корень и чеснок в пропорции - 20 г имбиря на 1 зубчик и 200 мл горячей воды. Смешайте ингредиенты, залейте кипятком и настаивайте не менее 15-20 минут. После всего процедите и употребляйте до приема пищи либо для подавления аппетита.

    Конечно, имбирные диеты для похудения имеют и свои противопоказания. Ведь, как и любой подобный растительный продукт, обладающий ярко выраженными фармацевтическими свойствами, он может быть не только лекарством - в нашем случае хорошим помощником для подавления аппетита и расщепления жиров, но и ядом. Внимательно прочитайте ниже те случаи, в которых употреблять чай из корня не рекомендуется.

    Имбирная диета для похудения. Противопоказания к применению

    К сожалению, вам нельзя использовать данный способ похудения, если вы страдаете следующими заболеваниями:

    • проблемы с желудочно-кишечным трактом;
    • заболевания печени или желчного пузыря;
    • аллергия на имбирь или прочие компоненты чая;
    • повышенное давление либо проблемы с сосудами.

    Также соблюдать данную диету не рекомендуется беременным или кормящим женщинам. Все остальные, у кого со здоровьем все в порядке, спокойно могут потерять до 4-5 килограммов в месяц, употребляя чудо-чай.

    Имбирная диета для похудения. Отзывы и рекомендации к применению

    Конечно, обещанная потеря килограммов весьма индивидуальна. Ведь обычно те, чей вес превышает рекомендуемые показатели на 20-30 килограмм, употребляя напиток и соблюдая правильный рацион питания, могут достичь гораздо больших результатов, чем более стройные женщины или мужчины, желающие также снизить вес. Тем же, кому для достижения идеальных параметров нужно потерять всего пару-тройку килограммов, можно рассчитывать на устойчивый результат в 2-3 кг в месяц либо за еще более длительный срок. Это, возможно, не так много, как бы вам хотелось, но данная диета дает более устойчивый результат, чем те, что обещают резкое снижение массы тела. Употребляя чай с имбирем, вы можете быть уверены, что сброшенные килограммы не вернутся к вам никогда.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чем полезен корень сельдерея и что из него можно приготовить?Чем полезен корень сельдерея и что из него можно приготовить?
    Готовим энергетический и жиросжигающий напиток из имбиряГотовим энергетический и жиросжигающий напиток из имбиря
    Кофе `Минсер Форте`: отзывы, характеристики, ценаКофе `Минсер Форте`: отзывы, характеристики, цена
    Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?
    Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
    Луковый жиросжигающий суп: рецепт и меню для диеты на неделюЛуковый жиросжигающий суп: рецепт и меню для диеты на неделю
    Имбирные напитки для похудения и не толькоИмбирные напитки для похудения и не только
    Действительно ли эффективна петрушка для похудения?Действительно ли эффективна петрушка для похудения?
    Уникальное средство `Медикал` для похудения: советы по приему таблетокУникальное средство `Медикал` для похудения: советы по приему таблеток
    Полезна ли липоевая кислота для похуденияПолезна ли липоевая кислота для похудения
    » » Имбирные диеты для похудения: как заваривать чудо-чай из корня
    LiveInternet