Эффективен ли корень имбиря для похудения?

Имбирь можно отнести к пряным специям, сочным овощам и корнеплодам, лекарствам. Его можно есть в сыром виде, а также жарить, варить, тушить, мариновать и сушить. Используют корень имбиря для похудения

sadržaj

    довольно активно и с большим успехом.

    Имбирь весьма эффективно борется с лишним весом, сжигая жир и помогая организму избавиться от шлаков и токсинов, нормализовать процесс обмена веществ. Одновременно с его помощью можно избавиться от хронической усталости, поднять иммунитет и жизненный тонус.

    корень имбиря для похудения

    Как корень имбиря влияет на снижение веса?

    Родиной имбиря можно считать Южную Азию, но сегодня его выращивают повсеместно. Своим внешним видом растение напоминает тростник, а его цветы похожи на орхидею. Основную ценность представляет корень, однако и в листьях содержится довольно много полезных веществ.

    Многим известны свойства корня имбиря для похудения. Данное растение способно избавить от расстройства пищеварительной системы, существенно снизить содержание в крови холестерина, оказывая при этом влияние на индекс массы тела. В составе корня присутствует множество эфирных масел, что придает имбирю неповторимый пряный аромат.

    Эфирные масла позитивно влияют на работу ЖКТ, нормализуют уровень кислотности. Благодаря этому процессы гниения в кишечнике приостанавливаются. Применяя корень имбиря для похудения, возможно замедлить процесс поглощения организмом "плохого" холестерина, который часто является причиной ожирения.

    свойства корня имбиря для похудения

    Противопоказания к применению

    Существует несколько причин не применять корень имбиря для похудения. Противопоказания – это важный фактор, которым нельзя пренебрегать, а наоборот, следует подробнее изучить. При гастрите, язве желудка, заболеваниях двенадцатиперстной кишки данный способ снижения веса категорически запрещен, поскольку это может ускорить процесс эрозии слизистой.

    Специя даже может спровоцировать рост или появления опухолей ЖКТ. Корень имбиря для похудения также противопоказан при геморрое, высоком артериальном давлении, инсультах, инфарктах, заболевании желчного пузыря или печени.

    Будущим мамочкам стоит с осторожность относиться к использованию имбиря, особенно во второй половине беременности. При кормлении грудью необходимо значительно сократить его употребление.

    корень имбиря для похудения противопоказания



    Имбирный чай и напиток для похудения

    Чтобы похудеть и повысить иммунитет, следует регулярно пить чай на основе имбиря. Он уменьшает чувство голода, и употреблять его следует в течение всего дня. Для его приготовления понадобятся:

    • 3 ст.л. корня имбиря, измельченного на мелкой терке;

    • около литра воды;

    • 4 ст.л. сока лайма или лимона;

    • мед - 5 ст.л.;

    • листья мяты;

    • 1 щепотка перца черного молотого.

    В кипящую воду следует добавить имбирь и мед, затем процедить. После положить остальные ингредиенты.

    Корень имбиря для похудения с успехом используют для приготовления специального напитка, сжигающего лишний жир. Его пьют за полчаса до еды, а также в интервалах между приемами пищи. В его состав входят:

    • 1,5-2 л кипятка;

    • корень имбиря;

    • чеснок - 2-3 зубчика.

    Измельченные имбирь и чеснок заливают кипятком и настаивают в течение 3 часов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?
    Колганов корень - лекарство из русских былинКолганов корень - лекарство из русских былин
    Полезное растение имбирь. Как выращивать его дома и на даче?Полезное растение имбирь. Как выращивать его дома и на даче?
    Имбирь в сахаре - вкусно, просто, полезноИмбирь в сахаре - вкусно, просто, полезно
    Как заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользуКак заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользу
    Готовим энергетический и жиросжигающий напиток из имбиряГотовим энергетический и жиросжигающий напиток из имбиря
    Цукаты: что это такое и как их готовить?Цукаты: что это такое и как их готовить?
    Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?
    Как мариновать имбирь в домашних условиях правильно и вкусно?Как мариновать имбирь в домашних условиях правильно и вкусно?
    Как похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецептыКак похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецепты
    » » Эффективен ли корень имбиря для похудения?
    LiveInternet