Похудение с помощью имбиря: возможно ли это?

Для поддержания оптимального веса специалисты-диетологи ежегодно представляют все новые и новые способы и методики. Некоторые из них являются достаточно строгими в своих предписаниях, но далеко не все согласны идти на серьезные жертвы и ограничения в угоду модным диетам. Для таких людей, стремящихся стабилизировать собственный вес без стрессов от недоедания или отказа от любимых продуктов, предназначена методика, о которой мы поговорим далее – похудение с помощью имбиря.

sadržaj

    похудение с помощью имбиряЭто растение родом из Южной Азии. Его название в переводе с санскрита означает «рогатый корень», что не так уж далеко от истины, если посмотреть на его вид. А о пользе этого растения написаны целые трактаты. Похудение с помощью имбиря стало известным не сегодня – эта методика уходит своими корнями в медицину Древнего Китая. Находил подобный способ отображение также в системе Аюрведы. В целом, жиросжигающие свойства «рогатого корня» основаны на его способности ускорять обменные процессы в организме человека, тем самым способствуя снижению веса. Кроме того, яркий вкус и аромат этого растения способствует тому, что человек, употребляющий его в пищу, быстрее насыщается и съедает в целом меньшую порцию.

    С целью похудения с помощью имбиря диеты предлагают использовать различные напитки на его основе. При этом, совершенно необязательно отказывать себе во вкусной пище. Достаточно заменить особо вредные продукты более полезными, и дополнить ежедневную трапезу чашечкой-другой имбирного чая. Итак, если вы решили опробовать на себе похудение с помощью имбиря, как приготовить правильный напиток? Существует несколько основных рецептов, каждый из которых найдет своих поклонников.



    похудения с помощью имбиря диеты

    • Самый известный вариант имбирного напитка предлагает залить 1,5 литрами кипятка 1,5 столовых ложки свежего имбирного корня, предварительно измельченного. В настой следует добавить нарезанный целый лимон (вместе с кожурой) и две столовые ложки меда. Получившийся напиток должен настояться в течение 4-5 часов. Пить имбирно-лимонный настой следует по стакану за полчаса до каждого приема пищи.
    • Кроме жиросжигающего эффекта, эта специя славится также своими тонизирующими свойствами. Почему бы в таком случае не объединить похудение с помощью имбиря и усиление общего тонуса организма в одном напитке? Для этого в свежезаваренный зеленый чай следует добавить 1 столовую ложку тертого или измельченного корня, а также выдавить сок одного лимона. Этот коктейль следует настаивать 4 часа и пить перед едой по 150 миллилитров за один прием.
    • А если вы хотите попутно укрепить иммунитет и скинуть пару лишних килограммов, можно воспользоваться следующим рецептом: на 1 столовую ложку свежего тертого имбиря следует взять 100 граммов сушеных плодов шиповника. Эти ингредиенты заливаются кипятком в количестве 1 литра, и настаиваются в термосе 2 часа. Употреблять такой напиток также следует за полчаса до еды.

    Если по каким-то причинам свежий имбирь вам недоступен, не стоит расстраиваться, ведь он с легкостью заменяется сушеным. Но количество его в таком случае следует уменьшить в 2-3 раза, ведь сушеная специя обладает концентрированным вкусом и ароматом.

    способы похудения с помощью имбиряСпособы похудения с помощью имбиря не исчерпываются только напитками. Для эффективного снижения веса его также можно добавлять в салаты или просто съедать по небольшому кусочку перед едой. Ожидать резкого сброса лишних килограммов при такой диете, конечно же, не стоит, но плавно и вкусно избавиться от 2-3 килограммов с помощью имбирной диеты можно и нужно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?
    Полезное растение имбирь. Как выращивать его дома и на даче?Полезное растение имбирь. Как выращивать его дома и на даче?
    Как заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользуКак заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользу
    Готовим энергетический и жиросжигающий напиток из имбиряГотовим энергетический и жиросжигающий напиток из имбиря
    Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?
    Методика похудения Елены Малышевой - худее без вреда для организмаМетодика похудения Елены Малышевой - худее без вреда для организма
    Противоречивые отзывы: `Слимер-плюс` – способ, позволяющий быстро похудетьПротиворечивые отзывы: `Слимер-плюс` – способ, позволяющий быстро похудеть
    Программа `Слимер Плюс` для похудения: отзывы и характеристикиПрограмма `Слимер Плюс` для похудения: отзывы и характеристики
    Жиросжигающий напиток – помощник в похуденииЖиросжигающий напиток – помощник в похудении
    Как похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецептыКак похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецепты
    » » Похудение с помощью имбиря: возможно ли это?
    LiveInternet