Гимнастические кольца и их польза

Гимнастические кольца - один из многочисленных снарядов, применяемых в спортивной гимнастике. Интереснейшей частью мужской спортивной гимнастики являются упражнения, выполняемые на кольцах.

sadržaj

    гимнастические кольца

    Что такое гимнастические кольца?

    Этот спортивный снаряд состоит из двух колец, изготовленных из твердого материала (качественная финская фанера или пластик), закрепленных на высоте на специальных тросах.

    Упражнения на кольцах являются постоянными в программе летних Олимпийских игр, а также входят в состав соревнований по спортивной гимнастике на мировых и континентальных чемпионатах.

    Упражнения, выполняемые на кольцах, состоят из динамических и статических элементов: подъёмов, оборотов и выкрутов. В завершении упражнения выполняется акробатический соскок. Перед началом упражнения спортсмену необходим ассистент, который подсаживает его на снаряд. Для осуществления упражнений на кольцах спортсмен должен быть физически подготовленным.

    Стоит также учесть, что выполнение статических элементов по нагрузке является более сложным, чем динамических. Статический элемент является засчитанным, если он удержан 2 секунды и более. Самыми известными и сложными статическими элементами являются:

     кольца гимнастические спортмастер

    1. «Крест» — упражнение, во время которого гимнаст должен повиснуть на вытянутых прямых руках горизонтально полу.
    2. «Самолёт» — элемент, при котором руки гимнаста разведены в разные стороны, а тело должно находиться параллельно кольцам.
    3. «Обратный самолёт» — равновесие, во время которого тело должно находиться в горизонтальной плоскости с кольцами, руки при этом разведены в стороны, живот к потолку, спина обращена к полу.

    Судьи оценивают не только сложность, но и чистоту выполнения элементов, и качество произведенного соскока.

    Структурные группы элементов, выполненных на кольцах:



    1. Маховые элементы: выкруты назад и вперед, большие обороты, сложные двойные обороты вперед и назад и другие.

    2. Маховые элементы в стойке на руках (она должна удерживаться около 2 секунд): подъемы махом назад и переворотом в стойку на руках, большие обороты вперед и назад.

    3. Маховые элементы, которые заканчиваются статическим элементом: крест, высокий угол, горизонтальные упоры.

    4. Динамические и статические силовые элементы: горизонтальные висы, углы, горизонтальные упоры, кресты, а также силовые подъемы и опускания.

    Польза снаряда для непрофессионала

    Гимнастические кольца — удобный спортивный, а также игровой снаряд, выполнять упражнения на котором можно в спортзалах, на спортивных площадках и дома. Благодаря простому креплению вы можете взять спортивные кольца с собой на спортплощадку, а по окончании тренировки снять и забрать их с собой.

    кольца гимнастические деревянныеКольца гимнастические "Спортмастер" выполнены из финской фанеры или из пластика, с креплением на тросах или на капроновых шнурах.

    Чтобы использовать данный снаряд, не обязательно быть гимнастом. Теперь вопрос подтягивания или отжимания решен с помощью гимнастических колец. Все что от вас требуется — желание.

    Гимнастические кольца могут использовать и дети. Подскажите вашему ребенку несколько элементарных упражнений, окажите помощь в правильном их выполнении. Занятия с применением такого снаряда, как кольца гимнастические деревянные или пластиковые, благотворно влияют на укрепление мышц.

    Согласно изложенному выше можно сделать вывод: при минимальных затратах на приобретение гимнастических колец вы получаете максимальные возможности для поддержания своей физической формы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!
    Чтобы детки росли здоровыми: комплексы утренней гимнастики во второй младшей группеЧтобы детки росли здоровыми: комплексы утренней гимнастики во второй младшей группе
    Гиперэкстензии – это путь к сильной и здоровой спинеГиперэкстензии – это путь к сильной и здоровой спине
    Пуловеры с гантелями - отличные упражненияПуловеры с гантелями - отличные упражнения
    Теннисный мяч и его использованиеТеннисный мяч и его использование
    Спортивная гимнастика для мальчиков в свободное времяСпортивная гимнастика для мальчиков в свободное время
    Тренировка на рельеф мышцТренировка на рельеф мышц
    Каким должен быть комплекс упражнений на расслаблениеКаким должен быть комплекс упражнений на расслабление
    Что такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действияЧто такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действия
    Упражнения боди-балет - это ваш ключ к стройной и красивой фигуреУпражнения боди-балет - это ваш ключ к стройной и красивой фигуре
    » » Гимнастические кольца и их польза
    LiveInternet