Ловля на фидер на течении - увлекательно, но трудно

Многие рыболовы подтвердят, как увлекательна ловля на фидер. На течении же азарт возрастает вдвойне, поскольку дает возможность этой снасти до конца показать свой потенциал.Ловля на фидер на течении Быстрый поток, который порой мешает удерживать на месте кормушку, тем не менее оказывает и услугу, разнося прикорм, что дает возможность привлекать рыбу с максимально большей акватории.

sadržaj

    Однако не всегда проста ловля на фидер. На течении, которое очень сильное, нужно использовать кормушки, имеющие вес более восьмидесяти граммов. И если при среднем потоке проблем с прикормом практически не бывает, поскольку он не сносится и доставляется всегда в одно и то же место, то при больших скоростях воды достичь этого бывает намного сложнее, даже зная все особенности этого вида рыбалки.

    Ловля фидером на сильном теченииНо даже на очень быстрых руслах есть места, где течение существенно слабее. Это могут быть места с обратным ходом, заливы, водовороты, повороты. Все они могут быть очень уловисты, поскольку большинство рыб, на которых идет ловля на фидер, на течении чувствуют себя не очень хорошо. И это не удивительно, ведь в этом случае им нужно проделывать много усилий, чтобы противостоять потоку воды, при сильной струе труднее найти корм.

    Не всегда удается находить места, где течение будет хотя бы средним, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть. Самой распространенной трудностью, с которой сталкивается рыболов, являются перепады в рельефе и снос прикорма. И многие предпочитают отказываться от такой не очень «тихой» охоты.



    Ловля леща на фидер на теченииОднако есть рыболовы, для которых ловля фидером на сильном течении не проблема. Они знают несколько способов для удержания прикорма. Первое - это изменение веса кормушки, которое достигается в основном добавлением грузика. Кроме того, используется более тонкая леска. Но есть и еще один метод: поднять фидер максимально высоко, чтобы в воде находилось минимальное количество лески.

    Некоторые рыболовы говорят, что ловля на фидер, на течении или в спокойной воде, будет успешной, если использовать треугольные кормушки с донными зацепами.

    Кроме того, необходимо знать, что для каждого вида добычи при данном виде рыбалки нужно брать особую приманку. Например, ловля леща на фидер, на течении в особенности, предполагает полный отказ от такого прикорма, у которого есть даже незначительная пылящаяся фракция. Смесь, попадая в воду, должна ложиться плотным слоем, не поднимаясь и не сносясь шлейфом вниз. В противном случае прикормочный стол будет размазанным и станет привлекать многочисленных мелких рыбешек.

    ловля леща на фидер на теченииЛещ является крайне щепетильной добычей, предпочитающей изобилие сухарей или активного бисквита, а также липкие крупные фракции, которые своими свойствами дадут возможность рыбе кружиться вокруг, рыться и выбирать понравившееся лакомство, которое сегодня можно купить в любом специализированном магазине.

    Для рыбалки на леща можно использовать разные монтажи. Это может быть и несимметричная петля, и вертолет, два узла и так далее. Однако оптимальной фидерной снастью, по мнению опытных рыбаков, для ловли на течении не только леща, но и другой рыбы является патерностер.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ловля окуня на спиннинг в деталяхЛовля окуня на спиннинг в деталях
    Карась на фидер. Технические моменты и полезные советыКарась на фидер. Технические моменты и полезные советы
    Донные удочки: устройство и применениеДонные удочки: устройство и применение
    Уклейка - рыба-невеличка. Описание рыбы и приемов ее ловлиУклейка - рыба-невеличка. Описание рыбы и приемов ее ловли
    Рыба язь. Описание вида и способов ловлиРыба язь. Описание вида и способов ловли
    Ловля карпа на поплавочную удочку в деталяхЛовля карпа на поплавочную удочку в деталях
    Ловля на кружок рациональна для щукиЛовля на кружок рациональна для щуки
    Оснастки на карпа - залог удачиОснастки на карпа - залог удачи
    Кормушка для рыбалки - аккуратное подкармливаниеКормушка для рыбалки - аккуратное подкармливание
    Поплавок для ловли на течении удобен на `быстрой воде`Поплавок для ловли на течении удобен на `быстрой воде`
    » » Ловля на фидер на течении - увлекательно, но трудно
    LiveInternet