Эффективный комплекс упражнений для похудения в домашних условиях

Многие из нас знают, какие надо выполнять действия для укрепления той или иной области фигуры. Но всем хочется знать оптимальный комплекс упражнений для похудения в домашних условиях на каждый день, чтобы он не занимал много времени, но задействовал все основные мышцы тела. Именно о такой группе занятий я и хочу вам рассказать. Вся тренировка рассчитана где-то на час. Обязательно найдите время, чтобы подкачать мышцы и избавиться от лишнего жира в проблемных местах. Будьте уверены, что через недели 2-3 вы увидите заметный результат.

sadržaj

    Разминка

    Итак, начнем. Любой комплекс упражнений для похудения в домашних условиях должен начинаться с разминки. Встаем прямо и тянемся руками вверх. Чувствуете, как по всему телу побежало тепло? Значит, все выполняете верно. Затем бежим на месте в течение нескольких минут. Достаточно. Теперь разминаем мышцы корпуса. Встаем прямо, руки на талии. Выполняем наклоны попеременно вперед, назад и в стороны. Закончили.

    Занятия для стройности ног

    комплекс упражнений для похудения в домашних условиях

    А сейчас переходим непременно к самому занятию. Выполнять комплекс физических упражнений для похудения начнем с тренировки мышц ног. Самое эффективное упражнение в этой области – выпады ногами. Выполняем их, стараясь сохранить равновесие. Делать это нужно по 10 раз для каждой ноги. А теперь делаем следующее: встаем прямо, держась за опору, например, спинку стула, сгибаем в колене правую ногу и отводим ее в сторону. Выполнять 50 раз. После то же проделываем с левой конечностью.



    Укрепляем пресс и талию

    А теперь пришло время провести комплекс упражнений для похудения в домашних условиях для боков и живота. Делаем следующее:

    1. Ложимся на пол на спину. Поднимаем прямые ноги вверх, комплекс физических упражнений для похудениязатем опускаем их. Делать 15-20 раз.
    2. Первоначальная позиция: сидя на полу, ноги чуть согнуты в коленях, руки за головой. Выполняем повороты туловища то в правую, то в левую сторону.
    3. Первоначальная позиция: лежа на спине на полу, ноги согнуты. Руки заводим за голову, приподнимаемся и стараемся правым локтем прикоснуться к левому колену, а левым – к правому. Проделать 20 раз.

    Наша цель – упругая грудь и красивые руки

    Что дальше? Не забудем про комплекс утренних упражнений для похудения для мышц груди и рук. Это очень важно. Ведь при потере массы первыми худеют именно эти части тела. Итак, выполняем следующее:

    комплекс утренних упражнений для похудения

    1. Упражнения с гантелями. Если у вас их нет, не страшно. Заменить гантели могут обычные пластиковые 1,5 литровые бутылки, заполненные водой. Итак, ложимся спиной на скамейку. Если у вас и ее нет, можно поставить две табуретки вместе. Берем гантели и разводим руки в стороны, затем сгибаем их и соединяем перед грудью. Так повторить 50 раз. Отлично тренирует грудные мышцы.
    2. Упражнения для рук. Встаем прямо, берем гантели и выполняем различные действия. Можно поднимать руки вверх и опускать их, затем в стороны и вниз и так далее.

    Итак, мы привели вам примерный комплекс упражнений для похудения в домашних условиях. Все группы мышц в нем задействованы. Выполняйте его регулярно и худейте на здоровье!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!
    Гимнастические пятиминутки на уроке: комплекс общеразвивающих упражнений без предметаГимнастические пятиминутки на уроке: комплекс общеразвивающих упражнений без предмета
    Как накачаться в домашних условиях. Проработка отдельных мышцКак накачаться в домашних условиях. Проработка отдельных мышц
    Каким должен быть комплекс упражнений на расслаблениеКаким должен быть комплекс упражнений на расслабление
    Комплекс упражнений ежедневной утренней гимнастики для мужчинКомплекс упражнений ежедневной утренней гимнастики для мужчин
    Пресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражненияПресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражнения
    Эффективные упражнения для фитбола для похуденияЭффективные упражнения для фитбола для похудения
    Как быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендацииКак быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендации
    Я расскажу о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать бокаЯ расскажу о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать бока
    Как убрать ушки на бедрах: упражнения домаКак убрать ушки на бедрах: упражнения дома
    » » Эффективный комплекс упражнений для похудения в домашних условиях
    LiveInternet