Можно ли есть арбуз на диете? Узнаем!

Арбуз – это одна из причин горячо любить лето и с нетерпением ожидать наступления сезона, когда созревает эта большая ягода. Его с удовольствием едят как дети, так и взрослые, наслаждаясь сладкой ароматной мякотью и сплевывая коричневые, будто бы лакированные семечки. Арбуз приносит свежесть в летнюю жару и с легкостью утоляет жажду, ведь практически на 90% он состоит из одной лишь воды. Но ведь ягода эта достаточно сладкая, а потому у многих девушек, следящих за своей фигурой, может возникнуть вопрос, можно ли есть арбуз на диете.

sadržaj

    можно ли есть арбуз на диетеНа самом деле, все зависит от того, какую именно диету имеют в виду. Арбуз в целом является не слишком калорийным продуктом – его энергетическая ценность составляет 25 килокалорий в 100 граммах. Правда, не стоит забывать, что основная масса их приходится на углеводы, содержание которых достигает 5,8 грамма – арбуз богат сахарами, такими как глюкоза и фруктоза. А вот белком и жирами арбуз очень беден – их в 100 граммах не более 0,6 и 0,1 грамма соответственно. Потому, задумываясь, можно ли есть арбуз на диете, стоит просчитать, соблюдается ли баланс белков, жиров и углеводов в вашем рационе при введении этого продукта, не будет ли при его поедании либо переходе на него перегиб в потреблении углеводной пищи.



    арбуз во время диетыНо вообще-то, ягода эта очень полезна. И ее особые свойства являются весомым доводом в пользу того, можно ли есть арбуз на диете. В первую очередь нужно отметить хорошие мочегонные и желчегонные качества этой ягоды. Благодаря систематическому ее употреблению можно превосходно очистить организм от шлаков и токсинов. Для этого необходимо в течение 3-4 дней проводить так называемое «арбузное голодание». Есть арбуз во время диеты такого рода необходимо исключительно в сочетании с черным хлебом. Другие продукты не допускаются вообще. И заменять черный хлеб на белый все же не стоит – от употребления вместе с арбузом дрожжевого белого батона может возникнуть усиленное газообразование в желудке.

    Еще одно полезное свойство ягоды – сок арбуза снижает уровень холестерина в крови. Это особенно важно для людей с повышенным давлением и излишней массой тела. Таким гражданам в ответ на вопрос, можно ли есть арбуз на диете, следует ответить: «Не только можно, но и нужно!» Хорошо еще заменить ломтик ягоды стаканом свежевыжатого арбузного сока – он тоже очень полезен для организма. Принимать сок лучше всего с утра – в это время от него будет наибольший толк. А вот есть арбуз лучше всего через пару часов после основного приема пищи, когда в желудке уже образуется приятная легкость. Иначе можно спровоцировать разлад в пищеварении.

    можно ли арбуз при диетеНо в целом, если возникает вопрос, можно ли арбуз при диете, лучше не сочетать его с определенными методиками, которые направлены на похудение, если изначально в них не прописано употребление этого продукта. Вместо этого стоит опробовать вышеописанное арбузное голодание, чтобы быстро и эффективно очистить организм. Тем самым вы подготовите его к правильному питанию, которое, как известно, является залогом хорошей фигуры и, конечно же, отменного здоровья.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что едят в жару, чтобы охладитьсяЧто едят в жару, чтобы охладиться
    Интересно, а можно ли поправится от арбуза?Интересно, а можно ли поправится от арбуза?
    Что полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культурЧто полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культур
    После родов: можно ли есть арбуз кормящей мамеПосле родов: можно ли есть арбуз кормящей маме
    Интересно, а можно ли есть арбуз на ночь?Интересно, а можно ли есть арбуз на ночь?
    Как приготовить соленый арбуз? Рецепт бочковой консервацииКак приготовить соленый арбуз? Рецепт бочковой консервации
    А вы знаете, как выбирать арбуз?А вы знаете, как выбирать арбуз?
    Делаем цукаты из арбузной коркиДелаем цукаты из арбузной корки
    Как правильно резать арбуз и как его есть?Как правильно резать арбуз и как его есть?
    Компот из арбуза – глоток лета среди зимыКомпот из арбуза – глоток лета среди зимы
    » » Можно ли есть арбуз на диете? Узнаем!
    LiveInternet