Интересно, а можно ли есть арбуз на ночь?

Арбуз является любимым продуктом девушек, которые соблюдают диету. И немудрено – сочный, но практически некалорийный, он быстро переваривается организмом, не откладываясь на талии и боках. А уж его сладость и аромат и вовсе делают его любимцем многих людей, старающихся в разгар летнего сезона как можно чаще баловать себя красной мякотью этой гигантской ягоды. Но есть ли особенности в его употреблении, например, можно ли есть арбуз на ночь? Спросим ответа у специалистов.

sadržaj

    можно ли есть арбуз на ночьУ каждого продукта есть свое время, когда его поедание принесет максимальную пользу организму. Есть такое время и у арбузов. Обычно этой ягодой люди стараются завершить дневную трапезу, употребляя ее в качестве легкого и освежающего десерта, что очень приятно в жаркий летний день. Но, как подсказывают диетологи, такое поедание арбуза в корне неправильное. Как раз после приема пищи его есть вредно. Дело в том, что арбузный сок, оказавшийся в желудке поверх уже съеденных продуктов, может негативно повлиять на пищеварение и вызвать как расстройство кишечника, так и приступы метеоризма. Время, необходимое для начала его брожения, весьма невелико. Оно намного меньше, чем необходимое желудку для полноценного переваривания основной трапезы, которая была съедена до арбуза. И в итоге получается, что пока происходит процесс переработки плотной пищи, сок уже начинает бродить, образуя газы в желудке и запуская процессы гниения. Потому после обеда или ужина перед поглощением арбуза лучше подождать час-другой.

    арбуз на ночьЧто же делать, когда наслаждаться таким десертом? Ответ прост: попробуйте побаловать себя и съесть арбуз на ночь. В отличие от других сладостей, он не нанесет такой уж сокрушительный удар по идеальной фигуре. Почему диетологи дают положительный ответ на вопрос о том, можно ли есть арбуз на ночь? Дело в том, что наедаться на ночь не посоветует ни один специалист по здоровому образу жизни. Но порой именно поздним вечером просыпается чувство легкого голода. И его можно с легкостью удовлетворить ломтиком этой ягоды. На его переваривание организм не затратит больших сил, а значит, сможет отдохнуть более полноценно.



    можно ли арбуз на ночь

    Еще один аргумент в пользу положительного ответа на вопрос о том, можно ли есть арбуз на ночь, лежит в области диетологии. Именно ночное его поедание предусматривает монодиета с участием этой ягоды. В ночное время происходит наиболее полное очищение организма от шлаков. Арбуз становится в этом процессе незаменимым помощником – его легкое мочегонное воздействие благоприятно сказывается на работе почек, помогает избавиться от отеков и вредных веществ, накопленных в тканях. Правда, не всем людям ночное поглощение этой ягоды пойдет на пользу. Так, отрицательный ответ на вопрос о том, можно ли арбуз на ночь, получат те, кто имеет проблемы с мочеиспусканием, а также хронические формы заболеваний почек. В этих случаях бесконтрольное употребление может нанести вред организму.

    А еще однозначное «да» в поддержку аргументов за то, можно ли есть арбуз на ночь, скажут специалисты-андрологи. Эта ягода содержит в своем составе такое вещество, как аргинин. Оно по своему действию схоже с виагрой, а значит, арбуз может выступить в роли легкого афродизиака, если съесть его ломтик на ночь.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Правильное питание, или Что с чем можно естьПравильное питание, или Что с чем можно есть
    Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
    Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!
    Интересно, а можно ли поправится от арбуза?Интересно, а можно ли поправится от арбуза?
    Что полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культурЧто полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культур
    После родов: можно ли есть арбуз кормящей мамеПосле родов: можно ли есть арбуз кормящей маме
    А вы знаете, как выбирать арбуз?А вы знаете, как выбирать арбуз?
    Как правильно резать арбуз и как его есть?Как правильно резать арбуз и как его есть?
    Компот из арбуза – глоток лета среди зимыКомпот из арбуза – глоток лета среди зимы
    Рецепт арбузного варенья - напоминание о летеРецепт арбузного варенья - напоминание о лете
    » » Интересно, а можно ли есть арбуз на ночь?
    LiveInternet