Самые эффективные упражнения для похудения живота и боков

Об идеальных формах мечтают многие, кто не мечтает – тот уже наслаждается своими миниатюрными формами. Очень часто «похуденческая» лихорадка охватывает все женское сообщество в весенний период и предпраздничный. Мы хотим эффектно выглядеть на новогоднем корпоративе, на пляже или в бассейне. Это лишь несколько поводов для того, чтобы сбросить пару килограммов. Зачастую это необходимо сделать очень быстро, поэтому сегодня разберем самые действенные упражнения для похудения живота и боков.

sadržaj

    упражнения для похудения живота и боковПервый комплекс



    Перейдем к практике без лишних слов. Этот основной комплекс позволит вам подтянуть мышцы за 2 недели ежедневных занятий. Начинайте с того количества подходов, которое вам по силам. Эти упражнения для похудения живота и боков действительно работают, если вы будете уделять им не менее получаса в день.

    1. Простое скручивание. Выполняется лежа на спине, ноги согнуты. Приподнимаем верх туловища. Одновременно подтягиваем согнутые ноги. Касаемся локтями коленок и считаем до пяти, возвращаемся в исходное положение. Повторяем столько, сколько возможно. Не менее 20 раз.
    2. Упражнение на отдых. Исходное положение то же. Просто напрягайте мышцы живота на выдохе. Чтобы лучше почувствовать, как работает ваш пресс, положите руку на живот. Сделайте не менее 40 подобных вдохов-выдохов. Такие легкие упражнения для похудения живота можно делать и в общественном транспорте сидя.
    3. Активный велосипед. Ноги вращаются в привычном упражнении «велосипед», руки при этом находятся за головой. Локтями достаем до противоположного колена, приподнимая переднюю часть туловища. Крутим велосипед до боли в мышцах.
    4. Низкие ножницы. Знакомые нам ножницы, но махи ногами выполняются на расстоянии 15 сантиметров над полом. Не менее 20 повторов.
    5. Повторяем упражнение на отдых из второго пункта.
    6. Компенсирующее упражнение. Здесь нам необходимо растянуть мышцы, чтобы они не болели на следующий день. Повернитесь на живот, приподнимите на руках верхнюю часть туловища. Старайтесь максимально прогнуть спину.
    7. Повторите все упражнения для похудения живота и боков столько раз, сколько вам позволяет время или здоровье. Начинать лучше с одного повторения, увеличивая количество каждые три дня.

    Упражнения для быстрого похудения боковупражнения для быстрого похудения боков

    Здесь вам поможет отчасти йога. Чтобы избавиться от бочков достаточно быстро, нужно повторять комплекс утром и вечером. Сама зарядка займет не более 8 минут, но ее действие вы ощутите уже через неделю ежедневных тренировок. Итак, вот они - упражнения для быстрого похудения боков:

    1. Обычные наклоны. Уберите руки за голову и совершайте быстрые наклоны в стороны. Для начала вам хватит и 40 повторов, увеличивайте их количество с каждым днем.
    2. Повороты туловища. Зафиксируйте нижнюю часть тела, совершая повороты только верхом. Руки при этом нужно согнуть в локтях на уровне груди, стараясь увести локоть как можно дальше в сторону движения.
    3. Упражнения для похудения живота и боков из йоги. Садитесь на пол, скрестив ноги. Совершаем наклоны в этом положении. Следите за тем, чтобы ягодицы не поднимались, а корпус не заваливался. Вы должны почувствовать, как тянутся боковые мышцы.
    4. легкие упражнения для похудения животаИсходное положение то же. Левую руку положите на правое колено, разворачиваясь максимально в сторону. Выкручивайте корпус, как у вас получается. Не задерживайте при этом дыхание, это очень важно. Дышите глубоко в момент скручивания, задержитесь в этом положении. Повторите в другую сторону.
    5. Самое действенное упражнение – боковая планка. Лягте на бок, опираясь на локоть. Оторвите туловище от пола. Опирайтесь только на локоть и пятки. Более сложный вариант этого упражнения, когда вы опираетесь на пятки и вытянутую руку. Повторите не менее 5 раз.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что собой представляет изометрическое упражнение для прессаЧто собой представляет изометрическое упражнение для пресса
    Каким должен быть пресс у девушкиКаким должен быть пресс у девушки
    Пуловеры с гантелями - отличные упражненияПуловеры с гантелями - отличные упражнения
    Эффективное упражнение для похудения бедер и ягодицЭффективное упражнение для похудения бедер и ягодиц
    Упражнения боди-балет - это ваш ключ к стройной и красивой фигуреУпражнения боди-балет - это ваш ключ к стройной и красивой фигуре
    Эффективные упражнения для фитбола для похуденияЭффективные упражнения для фитбола для похудения
    Советы о том, как убрать жир с низа животаСоветы о том, как убрать жир с низа живота
    Статья о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать животСтатья о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать живот
    Самые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие срокиСамые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие сроки
    Эффективный комплекс упражнений для похудения в домашних условияхЭффективный комплекс упражнений для похудения в домашних условиях
    » » Самые эффективные упражнения для похудения живота и боков
    LiveInternet