Упражнение для боков: быстро и эффективно

упражнение для боков

sadržaj



    Говорят, что даже самое простое упражнение для боков, если выполнять его регулярно, способно сделать талию тоньше. А не об этом ли мечтает каждая женщина? В любом возрасте фигура была и остается едва ли не главным критерием красоты и привлекательности. Иметь подтянутые и стройные формы не столько модно, сколько полезно для здоровья. Эта статья посвящена тем, кто не знает, как избавиться от боков. Упражнения, которые будут описаны ниже, под силу сделать женщине любого телосложения и возраста. Главное в них – желание и регулярность выполнения. Только в этом случае эффективные упражнения для похудения боков принесут желаемые результаты и уберут ненавистные сантиметры.

    1. Начать можно с простых наклонов в стороны стоя. Сначала положив руки на талию, потом вытянув их прямыми вдоль ушей, а самые продвинутые спортсмены могут выполнять это упражнение для боков с гантелями. Сделайте равное количество наклонов в каждую сторону, пока не почувствуете боль в мышцах.эффективные упражнения для похудения боков
    2. Если у вас дома есть обруч, то он станет вашим лучшим другом в борьбе с лишними сантиметрами на боках. Крутить его нужно интенсивно, не менее 15 минут в каждую сторону. Быстрее всего поможет сделать талию тонкой хула хуп. Подбирать его вес следует, исходя из вашей физической подготовки. Если на теле появляются синяки, то крутить обруч следует в свитере.
    3. Лягте на пол, повернитесь на бок, подоприте голову одной рукой, а другую вытяните вдоль туловища. В таком положении постарайтесь как можно выше поднять верхнюю ногу, при этом сильно зажимая пресс. Повторите так 20 раз и сделайте это же упражнение для боков на другую сторону. Для тех, у кого сильный пресс, можно усложнить задачу – попробуйте поднимать вверх обе ноги. Это гораздо сложнее, но и в два раза эффективнее.
    4. Там же, лежа на полу, упритесь на локоть нижней руки и приподнимите таз. Повторяйте такие покачивающие движения не менее 30 раз на каждый бок. Для самых продвинутых – опирайтесь на выпрямленную руку и старайтесь опустить бедро как можно ниже. После выполнения упражнения задержитесь вверху на 10 секунд и плавно опуститесь вниз.
    5. Пожалуй, самое простое упражнение для боков, но не менее эффективное, чем все остальные – это мельница. Помните, еще в школе мы его делали на разминке? Для этого поставьте ноги чуть шире плеч, наклонитесь, опустите руки вниз и начинайте прикладывать их попеременно к противоположной ноге. Амплитуда должна быть широкой, а продолжительность – не менее двух минут.
    6. Хорошо избавляют от боков и те упражнения, которые направлены на поперечные мышцы пресса. К ним можно отнести прокачку пресса в положении лежа с поворотами в стороны при подъеме туловища.

    как избавиться от боков упражненияЗанимаясь регулярно (хотя бы через день) и отдавая все свои силы при выполнении упражнений, вы сможете за короткий промежуток времени избавиться от «спасательного круга» вокруг вашего живота и уменьшить объем талии. Процесс пойдет быстрее, если при этом вы будете правильно питаться и следить за потребляемыми калориями. Худейте на здоровье!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Пуловеры с гантелями - отличные упражненияПуловеры с гантелями - отличные упражнения
    Несложное упражнение на пресс для девушекНесложное упражнение на пресс для девушек
    Как дома быстро накачать попу, не прикладывая максимальных усилий?Как дома быстро накачать попу, не прикладывая максимальных усилий?
    Как сделать тонкую талию быстро? Раскрываем секретыКак сделать тонкую талию быстро? Раскрываем секреты
    Каким должен быть комплекс упражнений на расслаблениеКаким должен быть комплекс упражнений на расслабление
    Калланетика для начинающих: все о фитнес-направленииКалланетика для начинающих: все о фитнес-направлении
    Я расскажу о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать бокаЯ расскажу о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать бока
    Как убрать ушки на бедрах: упражнения домаКак убрать ушки на бедрах: упражнения дома
    Эффективный комплекс упражнений для похудения в домашних условияхЭффективный комплекс упражнений для похудения в домашних условиях
    Эффективные упражнения для похудения плеч и рукЭффективные упражнения для похудения плеч и рук
    » » Упражнение для боков: быстро и эффективно
    LiveInternet