Самые эффективные упражнения для бедра

упражнения для бедра

sadržaj

    Каждая женщина, которая когда-либо сбрасывала вес, знает, что труднее всего поддаются коррекции именно бедра. А вот грудь и лицо худеют почему-то первыми. А так хочется уравновесить все пропорции тела и выглядеть в любом возрасте куколкой.

    Если у вас наблюдается такая проблема, когда все части фигуры, в общем-то, в норме, а бедра великоваты, то вам обязательно поможет данная статья. Почему? Она посвящена такой теме, как упражнения для бедра. Если выполнять их ежедневно, выделяя на это хотя бы полчаса свободного времени вечером, то уже через недельки 2-3 фигура будет выглядеть подтянутой, а ноги – заметно стройнее.

    Приседания

    Начнем нашу тренировку с приседаний. Ведь это самые эффективные упражнения для бедра. Можно выполнять как полные приседания, так и полуприседы. Все дело в том, сколько раз их делать. Я рекомендую начинать с 20 раз, постепенно увеличивая нагрузку. При этом задействуются как внешние, так и внутренние мышцы бедра.

    Выпадыупражнения для бедер 20 минут



    Выпады ногами также очень эффективны для похудения бедер. Выполняя их, следите за равновесием тела. Делать их следует так: встаете на коврик прямо, руки в стороны. Делаете выпад левой ногой далеко вперед, стараясь удержать равновесие, затем возвращаетесь в исходную позицию. Потом то же проделываете с другой ногой, и так 15 раз. Не стоит спешить с нагрузкой, выполняя упражнения для бедер. 20 минут на первый раз будет для этого достаточно. Ведь на второй день после занятий вы почувствуете в ногах довольно-таки сильную боль и дискомфорт. Но уже через неделю вы о ней забудете. Тогда нагрузку следует увеличить.

    Махи ногами

    Если первые два упражнения для бедра было выполнять сложно, так как во время занятий ощущалось сильное напряжение мышц, то сейчас можно немного расслабиться – делаем махи ногами. Выполнять их можно как стоя, так и лежа. В первом варианте встаем прямо, руки в стороны, поочередно поднимаем то правую ногу, то левую, по 20 раз для каждой. Во втором варианте ложимся на пол на левый бок, ноги прямые. Делаем упор на левую руку, правую держим возле себя. Поднимаем вверх правую ногу до прямого угла с полом и возвращаем ее назад. Делаем так 20 раз. Затем переворачиваемся на правый бок и то же самое выполняем левой ногой.

    физические упражнения для бедер

    Несколько рекомендаций

    Напоследок хочется дать несколько советов. Выполняя физические упражнения для бедер, следите за дыханием. На вдохе - расслабление, на выдохе – максимальное напряжение. Занимайтесь регулярно. Лучше делать это ежедневно по полчаса, чем тратить по 2 часа, тренируясь лишь два раза в неделю. Избегайте сильного перенапряжения. Ведь мы хотим добиться стройности ног, а не накачать мышцы бедер, как у кикбоксера.

    Мы рассмотрели самые эффективные упражнения для бедра. При помощи них мы сможем быстро добиться стройности ног. Лучшее время для их выполнения – вечер после работы. Ведь утром наш организм еще спит. Да и свободного времени, как правило, в начале дня у нас немного. Поэтому даже если вы очень устаете на работе, возьмите себе за правило тренироваться каждый день. Если делать эти упражнения регулярно, результат не заставит себя ждать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!
    Ароматные куриные бедра в духовке с картошкой и брокколиАроматные куриные бедра в духовке с картошкой и брокколи
    Как накачать внутреннюю часть бедер: эффективные упражненияКак накачать внутреннюю часть бедер: эффективные упражнения
    Как уменьшить объем бедра без спортзала?Как уменьшить объем бедра без спортзала?
    Эффективные упражнения для фитбола для похуденияЭффективные упражнения для фитбола для похудения
    Калланетика для начинающих: все о фитнес-направленииКалланетика для начинающих: все о фитнес-направлении
    Я расскажу о том, как убрать ушки с внутренней части бедраЯ расскажу о том, как убрать ушки с внутренней части бедра
    Как убрать ушки на бедрах: упражнения домаКак убрать ушки на бедрах: упражнения дома
    Лучшие упражнения, чтобы убрать бока и животЛучшие упражнения, чтобы убрать бока и живот
    Эффективные упражнения для похудения плеч и рукЭффективные упражнения для похудения плеч и рук
    » » Самые эффективные упражнения для бедра
    LiveInternet