Калланетика для начинающих: все о фитнес-направлении

Женщинам, стремящимся с помощью фитнес-тренировок не только похудеть, но и помолодеть, следует обратить свое внимание на такое направление, как калланетика. Методика, разработанная американкой Калан Пинкней, представляет собой комплекс статических упражнений. Калланетика для начинающих - это отличный способ укрепить мышцы и сбросить лишние килограммы.

sadržaj

    калланетика для начинающихНекоторые особенности направления

    Калланетика для начинающих включает в себя около 30 упражнений на расслабление и растяжку мышц, а также силовую нагрузку. Благодаря этому и происходят потеря лишнего веса и коррекция фигуры. Занятия рассчитаны на людей любого возраста и пола, упражнения выполняются в спокойном, медленном темпе, что только увеличивает нагрузку на прорабатываемые группы мышц. Регулярные тренировки приведут к улучшению тонуса сосудов и укреплению иммунитета. Это финтес-направление великолепно подойдет тем, кто не любит динамичные, активные занятия. Калланетика для начинающих включает в себя отдельные элементы йоги в сочетании с гимнастическими упражнениями. По мнению К. Пинкней, постоянные тренировки позволят не только вернуть телу тонус, но и значительно омолодить организм.

    Принципы

    Выполнять упражнения можно практически везде (на даче, дома, в спортзале) и в любой одежде. Калланетика для похудения для начинающих не допускает каких-либо резких движений, прыжков, рывков и т.д. Все выполняется плавно, а напряжение нарастает постепенно. Благодаря этому группы мышц прорабатываются равномерно, затрагивая глубинные жировые слои. Не следует заниматься через силу. Выполнять нагрузки нужно столько, сколько способен выдержать ваш организм. Калланетика для начинающих допускает частые перерывы для расслабления и отдыха. Если вдруг появились болевые ощущения, тренировку следует прекратить. Рекомендуется проводить тренировки перед зеркалом, контролируя правильное положение своего тела. Дышать следует без задержек, ровно.

    калланетика для начинающих упражнения

    Калланетика для начинающих. Упражнения



    Занятие рекомендуется начинать с небольшой разминки. Сядьте на стул и обопритесь на спинку. Подбородок вытяните вперед. Медленно начните подниматься, держа спину прямо. Вернитесь в прежнее положение. Повторите 8 раз.

    Спина и руки

    Втяните живот. Ноги - на ширине плеч, прямые руки поднимите. С выдохом наклонитесь вперед. Руки остаются вытянутыми, подбородок должен быть немного приподнят. На 30 секунд зафиксируйте данное положение, а затем вернитесь в первоначальное. Повторите 5 раз.

    Бедра и талия

    Вверх поднимите правую руку, левую поставьте на бедро. В левую сторону сделайте наклон очень медленно. При этом спина должна быть ровная, живот и ягодицы подтянуты. Вернитесь в прежнее положение. Затем повторите упражнение, но при этом наклонитесь уже в другую сторону. Выполните 20 раз.

    калланетика для похудения для начинающих

    Ноги

    Это упражнение потребует максимальной концентрации сил. Поставьте ноги достаточно широко. Нагнувшись, обхватите с внутренней стороны лодыжки или икры. Плечи разверните назад, локти – в стороны. Зафиксируйте позу на некоторое время (сколько получится). Спину и подбородок вытяните вперед, а на выдохе снова опустите голову вниз. Начинающим можно сделать это упражнение всего 6 раз, постепенно увеличивая количество циклов до 40.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Каким должен быть пресс у девушкиКаким должен быть пресс у девушки
    Каким должен быть комплекс упражнений на расслаблениеКаким должен быть комплекс упражнений на расслабление
    Эффективные упражнения для фитбола для похуденияЭффективные упражнения для фитбола для похудения
    `Кардио Слим` (тренажер): отзывы, рекомендации, цена`Кардио Слим` (тренажер): отзывы, рекомендации, цена
    По жизни со спортом: программа тренировки в тренажерном зале для девушекПо жизни со спортом: программа тренировки в тренажерном зале для девушек
    Что такой пилатес. Система для укрепления тела и духаЧто такой пилатес. Система для укрепления тела и духа
    Эффективная программа тренировки в домашних условиях для начинающихЭффективная программа тренировки в домашних условиях для начинающих
    Танец для похудения - худеем весело и зажигательноТанец для похудения - худеем весело и зажигательно
    Как быстро сделать талию тонкой: несколько эффективных упражненийКак быстро сделать талию тонкой: несколько эффективных упражнений
    Занятие йогой в домашних условиях для начинающихЗанятие йогой в домашних условиях для начинающих
    » » Калланетика для начинающих: все о фитнес-направлении
    LiveInternet