Зубчатые мышцы. Комплекс упражнений.

Зубчатые мышцы, выходя из широчайших мышц спины,

sadržaj

    располагаются параллельно ребрам. Они связывают межреберные мышцы с пекторальными и тянутся к косым мышцам живота, вниз. Если эти мышцы развиты правильно, они выглядят как пальцы – каждый пучок отделен от других и при этом четко выделяется. Отличительной особенностью этих мышц является то, что уровень их развития невозможно измерить, главным мерилом является визуальная оценка.

    Значительная часть начинающих бодибилдеров пренебрежительно относятся к зубчатым мышцам во время тренировок, что является сильным заблуждением. Прокачать зубчатые мышцы в процессе общего накачивания мышц практически не реально, так как это очень трудоемкий процесс. Для их накачки требуется специальный комплекс упражнений. Даже профессиональным спортсменам требуется несколько сезонов для придания зубчатым мышцам необходимого рельефа и объема.

    Развитие этих мышц очень важно для бодибилдера по ряду причин:

    - зубчатые мышцы являются показателем того, что спортсмен достиг настоящего мастерства в детальном тренинге;

    - эти мышцы помогают отделить пекторальные мышцы от широчайших мышц спины и косых мышц живота;

    - хорошо развитые зубчатые мышцы придают вашему телу большую симметричность и атлетизм.

    Некоторым людям повезло немного больше, в них от природы заложены великолепные потенциалы для развития зубчатых мышц. Однако не каждый имеет эту природную одаренность и многим спортсменам требуются прикладывать сознательные усилия для того, чтобы развить зубчатые мышцы. Предлагаю ознакомиться с комплексом упражнений, в котором детально расписано, как накачать переднюю зубчатую мышцу. Хорошо развитые зубчатые мышцы позволяют намного эффективней продемонстрировать множество различных поз, особенно смотрятся варианты, где руки находятся за головой.

    Инструкция: как накачать переднюю зубчатую мышцу.



    1.Первое упражнение выполняем на турнике. Повиснув, поднимем левую ногу по диагонали туловища, при этом левым коленом необходимо дотянуться до правой груди. После чего необходимо замереть на пару секунд, и затем опускаем ногу в исходное положение, до полного ее распрямления. То же самое проделываем с правой ногой. Повторяем это упражнение пять, шесть раз.

    Примечание: При возможности усложняйте упражнение, стараясь дотягиваться коленом противоположного плеча.

    2.Следующее упражнение аналогично первому, так же дотягиваемся коленом до противоположной груди. Оно отличается от предыдущего лишь тем, что выполняется на спортивной скамейке, в положении лежа.

    Примечание: С каждым подходом необходимо менять угол наклона скамейки.

    3.В третьем упражнении объясняется, как накачать зубчатые мышцы с помощью штанги. Для этого положим штангу на плечах, за головой. И начинаем двигаться всем корпусом, добиваясь того, чтобы концы штанги вырисовывали в воздухе воображаемые правильные восьмерки. По ходу выполнения меняем направления восьмерок, то есть, четыре восьмерки по часовой, и четыре восьмерки в противоположную сторону.

    Примечание: В данном упражнении вес штанги должен быть оптимальным. Если же вы решили увеличивать нагрузку, попросите партнера помочь вам положить штангу на плечи и подстраховать вас по окончании выполнения упражнения.

    Следует обратить ваше внимание на тот факт, что все малые группы мышц, рассчитанные на длительные нагрузки (зубчатые мышцы так же относятся к ним) не любят малое число подходов и максимальный вес. Оптимальным вариантом будет составление для себя отдельной программы, предусматривающей во время подхода 30-50 повторений этого упражнения. Вас не должен смущать малый вес, именно в этих упражнениях, как ни когда уместно количество, а не «качество». Что и послужит основным фактором для накачки этих мышц.

    Зубчатые мышцы пресса не следует качать более двух раз в месяц. Упражнения с зубчатыми мышцами обязательно должны выполняться в заключительной части занятий и перед запланированным днем отдыха от тренировок. Данными условиями не следует пренебрегать, так как данные мышцы подвержены травмам, которые будут мешать работать с максимальным весом при прокачке других групп мышц.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Тренировка на рельеф мышцТренировка на рельеф мышц
    Каким должен быть комплекс упражнений на расслаблениеКаким должен быть комплекс упражнений на расслабление
    По жизни со спортом: программа тренировки в тренажерном зале для девушекПо жизни со спортом: программа тренировки в тренажерном зале для девушек
    Эффективный комплекс упражнений для похудения в домашних условияхЭффективный комплекс упражнений для похудения в домашних условиях
    Эффективная программа тренировки в домашних условиях для начинающихЭффективная программа тренировки в домашних условиях для начинающих
    Как накачать плечи – комплекс упражненийКак накачать плечи – комплекс упражнений
    Как Накачать Грудные Мышцы ДомаКак Накачать Грудные Мышцы Дома
    Как укрепить мышцы спины, рук и груди в домашних условияхКак укрепить мышцы спины, рук и груди в домашних условиях
    Программа для качания мышц, сущность и значениеПрограмма для качания мышц, сущность и значение
    Как накачать грудные мышцы гантелями с наибольшим эффектомКак накачать грудные мышцы гантелями с наибольшим эффектом
    » » Зубчатые мышцы. Комплекс упражнений.
    LiveInternet