Декодер для цифрового телевидения

Мировая наука не стоит на месте и с каждым годом в нашу жизнь внедряется все больше нововведений. Стандарты цифрового изображения и звука в Интернете уже давно не новость, но вот такой тип трансляций и добрался до телевизоров самых обычных жителей, например, наших бабушек и дедушек. Однако старые модели телевизоров, не оснащенные специальным встроенным устройством, не смогут показывать новое изображение. Именно для этих целей и был придуман декодер для цифрового телевидения.

sadržaj

    Само устройство небольшое о габаритам и подключается к самому телевизору через разъем SCART или HDM. Если ваш декодер для цифрового телевидения не встроенный, то он может быть оснащен некоторыми полезными дополнительными функциями. Например, чтоб не пропустить любимый матч, сериал или передачу, достаточно отложить вещание и вернувшись, продолжить с того же места. Это похоже на паузу при просмотре диска. Также не лишним для старых моделей будет порт USB, который даст возможность просматривать все, что пожелается прямо со съемного носителя, или, как принято в народе говорить, флешки.

    Конечно, это не все преимущества данного устройства, но основные его возможности - подстраивать цифровой сигнал под возможности приемника (в данном случае, телевизора). Декодер для цифрового телевидения правильно называется «ресивер для цифрового телевидения». Хотя, конечно, первое название более понятно обычным людям.

    Прием цифрового телевидения происходит по нескольким стандартам: DVB-C (по кабелю), DVB-T(сигнал от наземной антенны, например, установленной в квартире или на балконе), DVB-S (спутниковое вещание) и DVB-H(для любителей посмотреть трансляции через мобильный телефон). Однако для тех, кому требуется несколько типов сигналов, разработаны универсальные устройства, которые работают по нескольким стандартам.



    Итак, мы уже разобрались, что прием цифрового телевидения может происходить по разным стандартам и что изображение будет болеет четким и ярким, а звук - многоголосным. Но зачем нужен переход на цифровое телевидение?! Многим ведь и аналогового качества хватает. Здесь дело в бизнесе. И один из самых популярных источников доходов в современном мире - это телефонная мобильная связь. Сейчас сигнал сотовых сетей охватил, практически, всю поверхность земного шара и продолжает распространяться. Но операторам уже не достаточно выделенных для них линий, а новые можно предоставить только исключением или переводом на другие стандарты чего-то, чем пользуются каждый день. Именно для этого многие страны уже и перешли исключительно на цифровое вещание и абсолютно не жалеют об этом. До 2015 года Россия и Украина также должны осуществить полные переход на цифровое телевидение и радиовещание.

    Теперь поговорим о материальных затратах, которые придется понести каждому человеку, у которого телевизор не самой новой модели. В среднем, цену на декодер для цифрового телевидения обещают не завышать, и сейчас он обойдет в сумму около 40-50 $. Для тех, кто не может приобрести такое устройство, в силу своей малообеспеченности, внедрена программа, по которой ежегодно выделяется достаточно внушительная сумма на закупку декодеров. Хочется верить, что все будет именно так, как и обещалось и абсолютно все пользователи телевизионных услуг смогут смотреть любимые каналы. Кстати, до 2015 года все каналы обязаны перевести свой сигнал на цифровое вещание. Но на данный момент даже половина из существующих отечественных теле- и радиокомпаний не перешла на новый стандарт. Но это новому делу вовсе не помеха - не успел?! Не работаешь!

    Вот так строго, но верно идем к новому уровню и культуре приема телевещания. Кстати, вскоре даже заказывать видео можно будет не отходя от телевизора, а пользуясь только пультом к нему и декодеру.

    Желаем вам, чтоб с новым качеством телевидения Ваша жизнь также улучшилась!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Камин искусственный – изюминка вашего интерьера!Камин искусственный – изюминка вашего интерьера!
    ТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроитьТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроить
    WiFi адаптеры – простое решение большой проблемыWiFi адаптеры – простое решение большой проблемы
    Как смотреть 3D-фильмы на компьютере у себя домаКак смотреть 3D-фильмы на компьютере у себя дома
    Как подключить ipad к телевизору: инструкция для новичковКак подключить ipad к телевизору: инструкция для новичков
    Как выбрать карт ридерКак выбрать карт ридер
    Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
    Веб-камера Defender модели G-LENS 2552 – идеальное соотношение цены и качества!Веб-камера Defender модели G-LENS 2552 – идеальное соотношение цены и качества!
    Как подключить микрофон к ноутбуку правильно и настроить его?Как подключить микрофон к ноутбуку правильно и настроить его?
    Чем формат FLAC отличается от других кодеков цифрового звука?Чем формат FLAC отличается от других кодеков цифрового звука?
    » » Декодер для цифрового телевидения
    LiveInternet