Voip шлюз позволят создавать качественную и дешевую связь

Любая крупная компании или организация несет большие расходы на оплату телефонных звонков. Но, оказывается, значительно сократить данную статью расходов можно, купив voip шлюз. На сегодняшний день развитие IP-телефонии идет стремительными темпами и окупается она довольно быстро. Переоборудование любой существующей АТС осуществляется быстро, так как voip шлюз устанавливается несложно. Такая модернизация позволит сократить расходы как на междугородние, так и на международные переговоры.

sadržaj

    Voip шлюз очень выгоден для крупных корпораций, которые имеют свои филиалы не только в разных городах, а, возможно, и разных странах. Применение данного устройства позволяет провести перевод всех телефонных звонков в интернет. Если вы установили адаптер voip, то теперь будете платить намного меньше, даже если у вас будет помегабайтная оплата за трафик.

    Еще недавно общение с помощью Интернета могли совершать только его пользователи. Voip шлюз позволяет общаться через Интернет также и пользователям телефонных сетей. Стоимость такого оборудования небольшая, а преимущества вы оцените буквально сразу после его подключения.

    Для получения более дешевой связи при использовании VoIP-оборудования существует несколько причин и основными из них являются:

    - если сети с коммуникацией пакетов, которые применяются в традиционной телефонии, для потребителей обходятся довольно дорого, то, применив voip шлюз, вы получите уже отработанные решения, которые значительно дешевле, в виде сетей с коммуникацией пакетов;

    - при использовании данного оборудования применяются вокодеры или голосовые кодеки. Именно их использование и позволяет получить оцифрованную речь, трафик которой значительно меньше.

    Чтобы понять разницу между IP-телефонией и цифровой телефонией, можно сказать, что пропускная способность первой составляет около 6-13 кБит/с, в то время как для второй необходимо предоставить канал 64 кБит/с (ISDN).

    Обычно коммуникация с традиционными провайдерами, которые предоставляют услуги междугородной и международной телефонии, поводится двумя способами:

    - используя телефонную сеть, при этом voip клиент выполняет набор номера сервера, затем проводится аутентификация по pin-коду и после этого можно набирать требуемый номер. Недостатком данного метода является обязательное наличие обычного городского номера;

    - применение VoIP шлюза позволяет проводить все звонки без необходимости иметь городской номер. Для его работы необходимо только наличие интернет-канала, который вам предоставит провайдер. Также вместо шлюзов возможно применение аппаратных или программных IP-телефонов.



    С установкой данного оборудования открывается возможность создания корпоративной телефонной сети. При этом можно проводить все телефонные разговоры в рамках компании с использованием внутренней IP-сети. Данные сети выполняют такие функции:

    - дают высокую мобильность всех пользователей, так как подключение может быть осуществлено в любой точке доступа к IP-сети;

    - получение связи между филиалами, которые расположены в разных городах;

    - все пользователи объединены в один диапазон номеров;

    - позволяет широко применять такие услуги, как аудио или видеоконференции;

    - не составляет труда создание центров по обработке телефонных звонков.

    Применение VoIP дает возможность для реализации ряда функций, которые невозможно осуществить, применяя обычные телефонные сети:

    - появилась возможность совершения звонков прямо с веб-сайта компании, так называемый звонок click2Dial;

    - применение автоматических голосовых информаторов, а также конференций, как аудио, так и видео;

    - проведение просмотра всех пропущенных звонков при помощи голосовой почты;

    - возможность определить online и offline статус абонента в сети и др.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Учитываем командировочные расходыУчитываем командировочные расходы
    Окупаемость проекта: пара простых примеровОкупаемость проекта: пара простых примеров
    Издержки производства - виды и сущностьИздержки производства - виды и сущность
    Авария на Камской ГЭС и ее причиныАвария на Камской ГЭС и ее причины
    Советы о том, как похудеть очень быстроСоветы о том, как похудеть очень быстро
    Корпоративные сети – основной механизм информатизацииКорпоративные сети – основной механизм информатизации
    Накладные расходы предприятияНакладные расходы предприятия
    Подключение двух компьютеров к интернетуПодключение двух компьютеров к интернету
    Как сделать детализацию звонков на Мегафоне, не выходя из домаКак сделать детализацию звонков на Мегафоне, не выходя из дома
    Как перейти на другой тариф `МегаФон` и сэкономить на звонках?Как перейти на другой тариф `МегаФон` и сэкономить на звонках?
    » » Voip шлюз позволят создавать качественную и дешевую связь
    LiveInternet