Подключение двух компьютеров к интернету

Представим ситуацию: вы приобрели второй компьютер, и хотите, чтобы на нём был интернет, так же как и на первом. Вот вопрос: как это сделать? Для того чтобы осуществить подключение двух компьютеров к интернету, есть несколько вариантов, самый распространённый из которых, пожалуй, настройка интернета с помощью роутера.

sadržaj

    Все, что нужно, это кабель к компьютеру, роутер, и немного времени. Предполагается, что на первом компьютере уже настроен и работает интернет, поэтому его настройку мы рассматривать не будем. Подсоедините кабель от провайдера сети Интернет к роутеру и ещё по одному кабелю - в каждый компьютер. Теперь настроим роутер. При покупке у провайдера услуг, связанных с открытием для вас сети Интернет, вы получили данные, которые следовало сохранить. Самое время их достать и прочесть ещё раз.

    Итак, открываем браузер интернета и вводим следующий адрес в адресной строке: 192.168.1.1 это статичный ip адрес - он по умолчанию присвоен персональному компьютеру. В открывшемся окошке пишем логин и пароль, они одинаковые - admin (помните! регистр имеет значение).

    Теперь собственно по настройке. В зависимости от модели роутера процесс будет немного меняться, но в большинстве случаев он практически одинаковый для всех. Рассмотрим простой пример. Пусть вы имеете роутер D-LINK 2500u. Вам сразу откроется окошко быстрой настойки. Ориентируясь на данные провайдером рекомендации, вводите по очереди все значения. В меню ip адреса укажите тот, который прписан в договоре. Потом сохраните настройки и перезагрузите роутер. Все, настройки приняты, и теперь на обоих ваших компьютерах есть интернет.

    Подключение двух компьютеров к интернету возможно, если просто договориться с провайдером, в таком случае, вам нужно запросить второй, дополнительный ip адрес и шлюз. На втором компьютере вы настраиваете интернет так же, как и на первом.



    В последнее время широкое распространение получил другой метод настройки интернета - через wifi. Это самый технологичный и удобный способ, ведь компьютеры можно переносить, и они не ограничены кабелем. Рассмотрим подключение двух компьютеров к интернету c помощью wi-fi, а также узнаем, что из себя представляет настройка wifi windows xp . Для этого сначала нам понадобится wi-fi роутер.

    После подключения роутера к компьютеру в списке доступных подключений обязательно появится новое – беспроводное. Оно нам и нужно. Кроме того, внизу - среди значков - отображается это подключение. Теоретически, при нажатии на значок, вы можете осуществить поиск wifi сетей и выбрать уже существующую, если в пределах 100 метров есть источник сети. Если же нет, то создадим свою сеть.

    Жмем на кнопку “дополнительно” и выбираем "добавить сеть". Так мы создадим первую wi-fi сеть. В следующем окошке вводим жлелаемое имя нашей будущей сети и убираем галочку на шифрование. Оставляем лишь условие "компьютер- компьютер". Жмем ОК, после чего у нас появится сеть. Выбираем её и входим в свойства, там, выбираем вкладку "протокол интернета TCP/IP", вводим туда стандартные данные при вводе ip 192.168.1.1, ну и конечно же, необходимо вписать маску подсети 255 255 255 0.

    Теперь нужно сохранить данные. Все, у вас готова сеть, остаётся лишь присоединиться к ней на втором компьютере. Кроме того, в некоторых случаях это может не понадобиться, например, если на втором компьютере у вас настроена локальная сеть с первым. Тогда все необходимые настройки интернета придук к нему именно по локальной сети. Вот, в общем-то, и все.

    Что хотелось бы добавить? Если вдруг не заработает сеть, то из вероятных причин можно выделить две. Первая - вероятно вы ошиблись где-то в настройке, или просто не убрали галочку какую-нибудь. Посмотрите ещё раз и все переделайте. Если не помогло, значит вам нужно просмотреть настройки антирирусного программного обеспечения или фаервола. Кроме того, проверьте введенные ip адрес и попробуйте перезагрузить компьютер. Как видите, подключение двух компьютеров к интернету - это не такая уж и сложная задача. Как только все настройки закончены, пред вами откроются безграничные просторы сети.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Статический ip адрес. Для чего он нужен?Статический ip адрес. Для чего он нужен?
    Как раздавать интернет по WIFI с ноутбука?Как раздавать интернет по WIFI с ноутбука?
    Глобальная компьютерная сеть – это надежный обмен информацией каждый деньГлобальная компьютерная сеть – это надежный обмен информацией каждый день
    Как соединить два компьютера между собой: инструкция для новичковКак соединить два компьютера между собой: инструкция для новичков
    Настройка локальной сети между компьютерамиНастройка локальной сети между компьютерами
    Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?
    Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
    Как создать точку доступа wifiКак создать точку доступа wifi
    Почему не работает интернет в мобильном телефонеПочему не работает интернет в мобильном телефоне
    Windows не удалось подключиться к WiFi. Подключение к WiFi в Windows 7: компьютерная помощьWindows не удалось подключиться к WiFi. Подключение к WiFi в Windows 7: компьютерная помощь
    » » Подключение двух компьютеров к интернету
    LiveInternet