IPhone 6 Plus: характеристика. IPhone 6 Plus: цена, отзывы

Фаблеты – достаточно перспективное направление в индустрии смартфонов, которое развивается уже более 4 лет. Все началось с Galaxy Note. Именно это поколение популяризовало фаблеты. Кроме того, Note стала самой продаваемой линейкой в сегменте данных устройств. Вообще, на долю фаблетов отводится только 5 процентов рынка. Пока что эта доля весьма незначительна, но тенденция к развитию все же наблюдается.

iphone 6 plus характеристики цена

Одним из подобных устройств является iPhone 6 Plus. Характеристика этого аппарата будет рассмотрена в данной статье. Создание фаблета однозначно объясняется некоторой “заторможенностью” Apple в вопросе размеров экранов. Сейчас идет самая настоящая гонка между фирмами-производителями смартфонов. Они стараются создать устройство, которое будет иметь огромную диагональ экрана, качественную цветопередачу, но при этом габариты устройства будут сведены к минимально необходимым значениям.

Компания Apple в этой гонке за последние 5 лет если и участвовала, то определенно пассивно. Стоит хотя бы вспомнить, что их устройства имели диагональ в 3,5 дюймов. Хорошо, iPhone 5 – 4 дюйма, но опытному глазу хорошо заметно, что экран - тот же 3,5-дюймовый, просто вытянутый в высоту.

Флагманы, произведенные за последние 2 года, почти все имели экран, диагональ которого была близка к 5 дюймам. А это значит, что в этом плане фирма Apple явно проигрывала своим конкурентам. Пользователи устройств компании неоднократно в опросах заявляли, что они нуждаются в больших диагоналях. Почти треть опрошенных была готова даже переплатить значительную сумму за новую модель.

Одни пользователи приобретают iPhone из-за его имиджа, чтобы показать, что у них есть средства, позволяющие использовать топовые, брендовые продукты. Они обычно не обращают внимания на то, какие технические характеристики имеет аппарат. Они, быть может, решатся на приобретение нового iPhone 6 Plus. Характеристика же его их опять не будет интересовать, они купят устройство только из-за бренда и разговоров, которые о нем ходят. Хотя более вероятен вариант с обыкновенным iPhone 6.

А вот другая категория – люди, которые ценят в продуктах Apple быстродействие и эффективность, а не эффектность. Рациональные причины могут быть разными у таких пользователей. Кто-то говорит о дизайне и простоте использования, кто-то - о производительности. Однако факт остается фактом: iPhone 6 Plus, характеристика которого будет приведена ниже, выйдет к широкой общественности и будет пользоваться достаточным спросом на рынке смартфонов.

Комплектация

apple iphone 6 plus характеристики

Комплект поставки достаточно скромный. В него входит сам телефон, блок зарядки с кабелем USB-типа, проводная гарнитура, инструкция по эксплуатации, а также скрепка для смены SIM-карт. Блок зарядки имеет следующие характеристики: рабочее напряжение равно 5В, а рабочая сила тока – 1А.

Дизайн

iphone 6 plus характеристика

Внешний вид шестой модели, в принципе, идентичен iPhone 5. Дизайн достаточно привлекателен. Устройство смотрится весьма органично. Но некоторые пользователи сразу отмечают, что устройство выглядит так, как будто взяли 5-ю модель и просто ее растянули.

Да, быть может, что-то есть в этом растяжении. Но даже при этом дизайн все равно не теряет своей привлекательности, а корпус изготовлен из технологичных материалов. Экран прикрыт закаленным стеклом. Оно, в свою очередь, ближе к краям как будто начинает соскальзывать. Разработчики воспользовались настолько интересным ходом, чтобы скрыть черную лицевую панель. То есть, пользователю кажется, что рамок у экрана нет.

Плюсы и минусы

Если говорить о материале, из которого изготовлен корпус, то это алюминий. Цветовые решения предполагают 3 варианта: темно-серый, серебристый и золотой. Задняя панель содержит пластиковые вставки. Их предназначение состоит в обеспечении работы антенн.

Какие слабые стороны есть у дизайна iPhone 7 Plus? Характеристика говорит о том, что аппаратный корпус можно согнуть, если иметь достаточно сильные пальцы. Тот же результат может получиться и в случае ношения телефона в кармане, если там имеются массивные предметы.

Любители ровных видов возмущаются тем, что камера выпирает над плоскостью задней панели. Впрочем, это нельзя назвать существенным недостатком, хотя что-то в этом все же есть. Камера, к слову, обладает светодиодной вспышкой. При необходимости пользователи смогут использовать ее в качестве фонаря.

Взгляд на грани

iphone6 plus технические характеристики



Левая грань содержит переключатель, который позволит изменять звуковые режимы. Стоит отметить, что рычаг достаточно прочно закреплен, он не болтается. На правой грани расположена кнопка питания, то есть включения и отключения аппарата. Она была перемещена с верхней грани, и за счет этого iPhone 6 Plus идентичен Galaxy S в плане элементов, применяемых для управления устройством. Сделано это было затем, что дотянуться до кнопки питания такого большого аппарата значительно труднее, чем до кнопки, расположенной на боковой панели.

Габариты

Размеры телефона во всех трех плоскостях следующие: длина составляет 158,1 мм, ширина – 77,8 мм, а толщина – 7,1 мм. При этом вес смартфона оценивается в 172 грамма. Ну что ж, устройство маленьким явно не назовешь. Можно сказать, что своими размерами Apple iPhone 6 Plus, характеристики дизайна которого были описаны ранее, схож с аналогичными устройствами, диагональ экрана которых составляет 6 дюймов.

Ни ширина, ни толщина смартфона особой роли не играет. Работать с устройством одной рукой все равно вряд ли возможно, оно предназначено для работы двумя руками.

Компания понимала, что работа сразу двумя руками для пользователей станет скорее неудобством. Именно поэтому была разработана технология двойного тапа. Ни в одном устройстве фирмы этой технологии ранее не было. При двойном тапе экран снижается. Таким образом, можно будет выбрать необходимое приложение. Иконки, расположенные в меню, можно будет листать в горизонтальном направлении.

Однако прокручивать содержимое экрана, равно как и масштабировать его, невозможно.

Дисплей

iphone 6 plus характеристики обзор

Ранее мы рассмотрели все прелести и недостатки дизайна iPhone 6 Plus. Технические характеристики будут приведены позднее, а сейчас постараемся разобраться в дисплее смартфона.

Версия iPhone 6 имеет диагональ экрана, равную 4,7 дюймов. А вот фаблет в этом отношении явно преуспел: его диагональ равна 5,5 дюймов. Как известно, особенности Apple заключаются в оптимизации приложений под геометрию экрана той или иной модели. В 6-й версии никаких проблем с этим не наблюдалось, а вот поработать пришлось над iPhone 6 Plus. Технические характеристики заставили разработчиков пойти на определенные компромиссы, чтобы обеспечить максимальную оптимизацию.

В 5-й модели, как известно, использовалось соотношение сторон 16:9. А последней моделью с соотношением 3:2 была именно модель 4S. Оптимизация приложений проводилась для 5-й модели, но с выходом фаблета вся она, по сути, обесценилась и потеряла смысл. Шрифты, выводимые на экран при старой оптимизации, были неровными. Разработчикам пришлось немало поработать, и они наверняка не пожалели, что остановились именно на таком размере экрана. В противном случае объемы работы возросли бы еще. Быть может, пришлось бы заниматься оптимизацией абсолютно всех программ.

Питание

Аккумуляторы литий-полимерного типа имеют многие устройства на сегодняшний день, в их число вошел и iPhone 6 Plus. Характеристики телефона относительно автономной работы следующие: при работе в интернете (от сотовой сети) он выдерживает до 12 часов, при разговорах - до 1 суток, в режиме ожидания работает 16 суток, при работе в интернете (от беспроводной сети) выдерживает до 12 часов. Проигрывать музыку можно непрерывно в течение 80 часов, просматривать видео – в течение 14 часов.

Емкость аккумулятора составляет 2915 мАч. Зарядить устройство можно чуть больше, чем за 3 часа. Приведенные выше данные являются максимальными показателями, которые были заявлены производителем. На самом же деле время использования может варьироваться в зависимости от нагрузки сторонних приложений, от яркости экрана и прочих параметров. Но все равно характеристики энергетической эффективности фаблета находятся на высоком уровне.

iPhone 6 Plus: характеристики, обзор производительности, память

iphone 6 plus 128 gb характеристики

Размер оперативной памяти составляет 1 ГБ. В устройствах на базе операционной системы “Android”, идентичных данной модели, объем оперативной памяти достигает 3 ГБ. На первый взгляд, различие колоссальное, но не надо забывать о действительно классной оптимизации, проводимой специалистами Apple. Они заставляют железо работать на такой же планке, как и устройства Android, при этом оперативной памяти может быть меньше. К тому же время работы устройства в результате оптимизации повышается.

Встроенная память у большинства моделей – чуть более 16 ГБ. 9 из них отводится под работу системы. Однако пользователи, которым такого размера встроенной памяти мало, могут приобрести iPhone 6 Plus 128GB. Характеристики телефона останутся теми же, увеличится только объем памяти.

Два ядра, работающие при частоте в 1,4 ГГц, позволяют обеспечить стабильную и плавную работу операционной системы. Но с играми ситуация немного хуже.

iPhone 6 Plus: характеристики, цена

iphone 6 plus характеристики телефона

В настоящее время цена на данное устройство составляет порядком 62 тысяч рублей за версию со встроенными 16 GB памяти. iPhone 6 Plus, характеристика которого была разобрана в статье, доступен для покупки и с большим количеством памяти, но стоить такое устройство будет значительно дороже.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Лучший файловый менеджер для iPhoneЛучший файловый менеджер для iPhone
Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?
Дешевый айфон недостаточно дешевыйДешевый айфон недостаточно дешевый
Характеристика iPad mini в сравнении с более ранними и поздними версиямиХарактеристика iPad mini в сравнении с более ранними и поздними версиями
Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?
Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPadИнструкция: как синхронизировать iPhone с iPad
Подробно о том, как на IPhone записывать разговорыПодробно о том, как на IPhone записывать разговоры
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
» » IPhone 6 Plus: характеристика. IPhone 6 Plus: цена, отзывы
LiveInternet