Meizu M1 Note: отзывы и технические характеристики

Сегодня мы расскажем вам о смартфоне Meizu M1 Note, отзывы

владельцев о котором подтверждают, что девайс достоин внимания. Производителем нашего героя выступила весьма амбициозная компания из Китая.

Представление

meizu m1 note отзывыНа презентации производитель отметил, что создает новый бренд под названием Blue, специально для отдельной линейки устройств. Другими словами, в родном Китае наш герой именуется иначе. Там его принято называть Blue M1 Note. Что касается англоязычных ресурсов производителя, там имя осталось привычным, можно сделать вывод, что новая торговая марка рассчитана исключительно на внутренний рынок.

Очередной виток в развитии

Ключевое преимущество Meizu M1 Note – цена, так как, по словам самого производителя, данное устройство позволяет ему войти на новый сегмент рынка предельно недорогих смартфонов. Если вся серия будет такой, как описываемый нами девайс, можно сказать, что это не просто рекламные слоганы, а реальность, ведь у себя на родине смартфон стоит всего 1000 юаней и при этом отличается весьма неплохим дизайном и характеристиками. Недостатки, конечно, имеются, но общее впечатление не портят. Если посмотреть на мнение владельцев Meizu M1 Note, отзывы свидетельствуют, что девайсу не хватает оригинальности. И сейчас мы постараемся объяснить, в чем тут дело.

Дизайн

Следует начать подробный обзор Meizu M1 Note с описания внешнего вида устройства. С первого взгляда телефон можно назвать увеличенной копией iPhone 5c от Apple. Любопытно, что в описании M1 Note, которое было сделано на представлении аппарата, iPhone 5с непосредственно упоминался. Смартфоны схожи до мелочей: выбор цветов, динамик, лоток под SIM-карты, unibody корпус, глянцевый пластик. Единственным значительным внешним отличием можно назвать камеру, которая у китайской версии находится по центру, тогда как у американского прототипа этот элемент можно найти в углу корпуса.

обзор meizu m1 note

Другие аналогии

Однако это не все внешние особенности Meizu M1 Note, отзывы наблюдательных пользователей убеждают нас в том, что аппарат в не меньшей степени похож и на предыдущие модели китайского производителя. И в самом деле, если рядом с нашим героем положить MX3 или MX4, можно заметить аналогичную форму корпуса, под экраном особый сенсорный круг, который является фирменным штрихом компании, реализацию задней панели и камеры, о которой уже говорилось выше.

Смартфон Meizu M1 Note очень удобно держать в руке. Форма корпуса подобрана удачно. Переходы между плоскостями плавные. Общее впечатление от внешнего вида аппарата приятное. Его можно назвать эффектным. Что касаются недостатков Meizu M1 Note, отзывы пользователей обращают внимание на склонность устройства к быстрому загрязнению, однако этой же проблемой страдает и его прототип «5с».

Технические подробности

Что касается особенностей использования смартфона, к ним можно отнести возможность удерживанием активировать и отключать его. Доступен также быстрый переход к камере и главному экрану.

meizu m1 note цена



Обзор Meizu M1 Note продолжит описание дисплея. Смартфон получил 5.5-дюймовый экран (1920 x 1080 точек). Соотношение сторон стандартное, что можно назвать непривычным для данного производителя. Экран качественный. Может сложится впечатление, что изображение прорисовано поверх стекла, предельные углы обзора, отличный запас яркости, цветопередача, близка к натуральной. Возможно, некоторые пользователи заметят небольшой уклон в сторону холодных тонов, но это привычная черта экранов Meizu.

Девайс получил восьмиядерную 64-битную платформу Mediatek MT6752 (1.7 ГГц). Графический ускоритель – Mali T720MP2. Скорость работы интерфейса не вызывает нареканий, все очень быстро и плавно, никаких намеков на задержки. Имеется 2 Гигабайта ОЗУ, 16 либо 32 Гб флеш-памяти встроено в телефон для хранения данных, слот под накопитель отсутствует.

Основная камера на 13 мегапикселей, авторства Samsung, f/2.2, дополнена вспышкой из пары светодиодов различных тонов. Фронтальная - на 5 МП. Она характеризуется углом в 69 градусов, возможностью наложения эффектов и улучшением изображения лица в реальном времени. Результат обработки можно увидеть до создания снимка.

meizu m1 note mini

Программное обеспечение устройства дополнено оболочкой Flyme. Дополнение можно назвать красивым, аккуратным, простым и в меру настраиваемым. Следует также сказать о беспроводных интерфейсах. Здесь реализована поддержка 4G, Bluetooth и двухдиапазонного Wi-FI. В смартфоне единый лоток для пары SIM-карт, первый слот для стандарта GSM, второй рассчитан также на WCDMA, LTE и передачу данных.

Емкость аккумулятора – 3140 мАч, согласно заявлению разработчиков, этого достаточно, чтобы обеспечить автономную работу смартфона на протяжении двух суток в условиях активного использования.

Можно с уверенностью сказать, что у китайской компании получилось выпустить бюджетный и очень привлекательный девайс. Устройство отличается качественным дисплейном, красивой и простой оболочкой, высокой скоростью работы. Все эти показатели находятся на одном уровне с более дорогими устройствами. Еще одна характеристика, достойная внимания в Meizu M1 Note – цена. Приобрести устройство можно в пределах от 11000 до 14000 рублей, в зависимости от места покупки.

Особое издание

смартфон meizu m1 noteСледует сказать, что производителем также была представлена особая версия девайса Meizu M1 Note Mini, которая работает на базе ОС KitKat (Android 4.4). Смартфон получил 5-дюймовый сенсорный дисплей (1280 × 768 точек) с плотностью пикселей 300 ppi.

Основой аппарата стал 64-битный процессор MT6732 от MediaTek с четырьмя ядрами, работающими с частотой 1,5 ГГц. Здесь также присутствует 1 Гб ОЗУ, пара камер (13-мегапиксельная основная, 5-МП фронтальная с диафрагмой f/2,0), 8 Гигабайт флеш-памяти, microSD (максимальный объем карт 128 Гб), беспроводный интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, спутниковая навигация GPS, ГЛОНАСС, LTE. При этом питание обеспечивает батарея на 2610 мАч. Купить Meizu M1 Note Mini можно за 110 американских долларов. Аппарат весит всего 128 г, при размерах - 140,2 × 72,1 × 8,9 мм.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Nissan Note`: технические характеристики`Nissan Note`: технические характеристики
`Киа Соул`: отзывы владельцев о новом корейском автомобиле`Киа Соул`: отзывы владельцев о новом корейском автомобиле
`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
Новый китайский кроссовер Emgrand. Отзывы и характеристикаНовый китайский кроссовер Emgrand. Отзывы и характеристика
`УАЗ-Патриот` - отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`УАЗ-Патриот` - отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
Новый китайский кроссовер `Грейт Вол Ховер`: отзывы владельцев о модификации M2Новый китайский кроссовер `Грейт Вол Ховер`: отзывы владельцев о модификации M2
`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов
Американский автомобиль `Додж Калибр`: отзывы владельцев и не толькоАмериканский автомобиль `Додж Калибр`: отзывы владельцев и не только
Лучшие китайские смартфоны 2014 годаЛучшие китайские смартфоны 2014 года
Стоит ли покупать `Айфон 6`: за и противСтоит ли покупать `Айфон 6`: за и против
» » Meizu M1 Note: отзывы и технические характеристики
LiveInternet