Что делать, если болят колени - чем лечить и к какому врачу обратиться?

Вопросы о том, почему болят колени

sadržaj

    , чем лечить этот неприятный недуг, задают люди любого возраста. У пожилых причиной становится артрит, молодежь сталкивается со спортивными травмами и растяжениями, боль может посещать даже детей. Лучшее решение проблемы – визит к врачу. Грамотный специалист разберется с причиной дискомфорта и расскажет о том, что делать, если болят колени. Болят колени: чем лечить?При необходимости он также подберет комплексное лечение.

    В чем причина боли?

    Разбираться в механизмах работы собственного организма никогда не бывает лишним, несмотря на то, что в большинстве случаев лучше сразу же обращаться к доктору. Каковы же анатомические причины того, что болят колени? Чем лечить такую проблему? Все дело в том, что сгиб ноги обслуживается сложной системой костей, мышц и связок. Шарообразные окончания костей, называемые мыщелками, соединяются менисками. Кроме того, снизить трение сустава помогает специальная синовиальная жидкость. Следовательно, причина того, от чего болят колени, методы лечения зависят от каждого из составных элементов ноги. Причина может скрываться в повреждении или переломе кости, в травме коленной чашечки, расслоении хрящей мыщелка, разрыве мениска, растяжении связок и сухожилий или воспалении бурсы, вырабатывающей синовиальную жидкость. Определяющим признаком того или иного случая является расположение боли – тянущая боль под коленом или резкая сбоку ноги могут оказаться ключевыми симптомами. Точно определиться с диагнозом поможет ортопед, невропатолог или травматолог. Если боли хронические и причину их найти не получается, стоит обратиться к остеопату. Возможно, дело во внешних воздействиях – плоскостопии, варикозе или травмах таза. В таком случае вопросы о том, почему болят колени, чем лечить их, могут быть решены именно в остеопатической клинике.



    Что делать, если болят колени

    Народные средства от боли

    Справиться с дискомфортом помогают и народные средства, например эвкалиптовая настойка. Возьмите пол-литра водки и три столовые ложки листьев эвкалипта и настаивайте в темном месте около двух недель. Полученным составом нужно натирать больные места как в моменты приступов, так и в профилактических целях. От чего болят колениЕсли часто болят колени, чем лечить и снимать боль? Настойка из корня сабельника - тоже эффективное средство. На пятьсот миллилитров водки следует взять тридцать граммов растения и настаивать смесь около трех недель. Полученной в результате настойкой нужно натирать колени перед сном. Попробуйте также смешать измельченный корень сельдерея, лимон, чеснок и пару ложек меда. Такую смесь нужно съедать по чайной ложке на пустой желудок утром либо вечером, за пару минут до ужина. Еще одно простейшее средство – обычный кефир, смешанный с измельченным мелом. Смесь нужно применять как компресс. Для усиления эффекта лечения применяйте ножные ванны из лютика или отвар из сосновых иголок. Для приготовления первого лекарства заварите три растения в стакане кипятка, разбавьте в тазу до пяти литров воды и парьте ноги до ее остывания. Из оставшегося настоя можно сделать на ночь компресс. Для второго способа лечения возьмите горсть иголок и вскипятите в полутора литрах воды. Настаивайте четыре часа, после чего процедите и пейте отвар вместо воды. Хранить полученный напиток следует в холодильнике.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Если у ребенка болят уши, что делать?Если у ребенка болят уши, что делать?
    Как лечить пяточную шпору? Основные методыКак лечить пяточную шпору? Основные методы
    Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?
    Болят ноги. Что делать и как этого избежать?Болят ноги. Что делать и как этого избежать?
    Почему хрустит колено?Почему хрустит колено?
    Если болит зуб, что делать? Причины и методы леченияЕсли болит зуб, что делать? Причины и методы лечения
    Почему болят ноги ниже колен?Почему болят ноги ниже колен?
    Сильно отекают ноги: что делать и как бороться с проблемойСильно отекают ноги: что делать и как бороться с проблемой
    Почему болят большие пальцы на ногах?Почему болят большие пальцы на ногах?
    Болят мышцы после тренировки: что делать и как бытьБолят мышцы после тренировки: что делать и как быть
    » » Что делать, если болят колени - чем лечить и к какому врачу обратиться?
    LiveInternet