Простой сценарий 8 марта в школе

В школе существует множество праздников, которые отмечаются каждый год. И если в начальных классах основная нагрузка по их проведению лежала на плечах классного руководителя, то в старших классах

sadržaj

    большинство учеников могут самостоятельно провести подобное мероприятие, особенно когда речь идет о женском дне – 8 марта.

    Воспитание мальчишек заключается не только в выработке мужественности и физической подготовке. Внимательное и бережное отношение к девочке, девушке, женщине помогает стать настоящим мужчиной в полном смысле этого слова.

    Проведение праздника 8 марта в школе помогает: сблизить интересы, раскрыть таланты, дисциплинирует, развивает творческие способности. Поэтому доверьтесь собственным ученикам, а среди заводил класса проведите небольшое собрание, на котором обсудите сценарий 8 марта в школе. Остальное старшеклассники могут сделать самостоятельно.

    Лучшим решением было бы, если кто–нибудь из родителей проявил желание провести мероприятие. Но, на деле, папы редко посещают школу. Поэтому направлять и помогать детям, как всегда, приходится самому классному руководителю. Главное здесь не перестараться и опять не взвалить все на себя.

    Итак, если среди ребят в классе есть желание провести 8 марта самостоятельно, но сделать это можно следующим образом. На собрание актива класса сразу выберите ответственных по каждому из организационных вопросов: украшение класса, угощение на праздник, музыкальное оформление, подарки, а также утвердите сценарий 8 марта в школе. На этом этапе назначьте ответственного за проведение и за реквизит для праздника.

    Кто–то из юношей хорошо поет, кто–то умеет выразительно читать, другой прекрасно танцует. Проще всего, если каждый продемонстрирует свои способности. Не надо брать громоздкий сценарий 8 марта в школе, который зачастую повторяется из года в год. То, что интересно взрослым, не всегда будет оценено детьми по достоинству. Пусть ученики проявят самостоятельность.



    В классе моего сына ребята поступили следующим образом. Сначала они нашли в интернете 3 шуточных стихотворения про День 8 марта и раздали каждому по одному четверостишию. Решение поставить небольшую сценку пришло во время разучивания.

    Была выбрана небольшая сценка о школьной жизни. Текст написали самостоятельно, потому каждому участнику раздали по экземпляру. Провели несколько репетиций. Подобрали необходимые костюмы.

    После этого подробно обсудили празднование с классным руководителем. При этом то, что будет разыграна небольшая реприза и есть целый сценарий 8 марта в школе, учительница даже и не подозревала. Праздничная стенгазета с персональными поздравлениями каждой однокласснице и стихами для учительницы также оставались в тайне.

    Каково же было удивление всех одноклассниц и самого классного руководителя, когда они были приглашены на праздник. Класс был украшен шарами, на стене висела стенгазета.

    Конечно же, сценарий 8 марта для старшеклассников в чем–то был далек от совершенства, но ребята с такой душой и выдумкой подошли к его воплощению, что все получилось лучшим образом. Особое внимание было уделено костюмам, созданию творческого образа каждого героя репризы.

    Другим сюрпризом было несколько смешных конкурсов, которые ребята нашли в интернете. Особое поздравление учительнице растрогало ее до слез.

    Если вы думаете, что ученики вашего класса не способны к организации, и написать сценарий 8 марта для школьников невозможная задача, то вы глубоко ошибаетесь. Большинство юношей и девушек не стремятся принимать участие в общественных мероприятиях из-за отсутствия возможности воплощения собственных идей, талантов и знаний. Достаточно грамотно расставить акценты и дать ученикам большую самостоятельность.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сценарий юбилея 50 лет мужчинеСценарий юбилея 50 лет мужчине
    Сценарий юбилея мужчины 35 лет - залог оригинального и незабываемого праздникаСценарий юбилея мужчины 35 лет - залог оригинального и незабываемого праздника
    Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…
    Сценарий 23 февраля. В школе тоже весело!Сценарий 23 февраля. В школе тоже весело!
    Незабываемое 8 марта. Сценарий праздникаНезабываемое 8 марта. Сценарий праздника
    Сценарий юбилея женщины 55 летСценарий юбилея женщины 55 лет
    Запоминающийся сценарий юбилея женщины 80 лет!Запоминающийся сценарий юбилея женщины 80 лет!
    А вашему ребенку нужно дошкольное воспитание?А вашему ребенку нужно дошкольное воспитание?
    Правила поведения в школе должны соблюдаться всеми участниками образовательного процессПравила поведения в школе должны соблюдаться всеми участниками образовательного процесс
    Поговорим о том, как ребенка подготовить к школеПоговорим о том, как ребенка подготовить к школе
    » » Простой сценарий 8 марта в школе
    LiveInternet