Длительные месячные. Причина - женские заболевания

Очень часто у женщин и девушек сбивается менструальный цикл. Иногда месячные не приходят вовремя или, наоборот, начинаются раньше срока. Они могут быть более длительными или же скудными. Все это свидетельствует о том, что в женском организме произошли какие-то неполадки. Но какие? Что вызывает такие перемены в цикле?Длительные месячные, причина

sadržaj

    Конечно же, следует незамедлительно обращаться к врачу. Длительные месячные? Причина может быть не одна, их способен установить только грамотный специалист. Но и сама женщина имеет право изучать информацию о менструальных сбоях.

    Если месячные идут 2 недели, это, безусловно, плохо и может насторожить женщину. Месячные, идущие одни за другими, нерегулярный цикл – все это симптомы каких-то заболеваний.

    Какой цикл месячных считается нормой? Его длительность составляет от 20 до 45 дней. В среднем – 28. При этом менструация чаще всего идет от 3 до 5 дней.Если месячные идут 2 недели



    Длительные месячные: причина

    • Менструации у подростков и у женщин с начинающимся климаксом. Это абсолютно нормальное явление, так как у подростков цикл устанавливается в течение двух лет, а в период менопаузы у женщины меняется гормональный фон.
    • Сильный стресс, перемена климата, тяжелые физические нагрузки тоже способствуют нарушению цикла месячных, при этом они могут быть длиннее или короче обычных.
    • Различные заболевания, которые провоцируют сбои. Среди них могут быть болезни матки и яичников, гормональные нарушения. Эндометриозы, полипы, миома матки, воспаление придатков, опухоли яичников, рак матки, плохая свертываемость крови, болезни печени, прием гормональных средств, внутриматочная спираль, неполадки в работе щитовидной железы, острые инфекции (ОРВИ) вполне могут явиться причиной длительных месячных.
    • Внематочная беременность. Основные симптомы: слабость, нарушение менструального цикла, боли, сильное головокружение, кровянистые выделения из влагалища. Следует немедленно обратиться к специалисту.
    • Длительные месячные? Причина - гормональные нарушения, особенно, если с кровью выходят сгустки. Нарушения работы мозга и его отделов, например, гипоталамуса, гипофиза, провоцируют расстройство цикла.
    • Длительные месячные? Причина их может быть в неправильном строении матки, при врожденных патологиях. Матка неправильной формы, двурогая, с перегородками – все это способствует застою крови. Зачастую такие особенности матки можно исправить только путем оперативного вмешательства.
    • Эндометриоз – частое гинекологическое заболевание у женщин в возрасте от сорока лет. Возникает от разрастания эндометрия в матке. Тоже влияет на длительность менструаций.

    Какой цикл месячных

    Что делать при обильных месячных?

    В первую очередь, отправляйтесь к хорошему врачу-гинекологу. Во-вторых, постарайтесь скорректировать ваш образ жизни, а именно: снизьте уровень стрессов, больше отдыхайте, не перенапрягайтесь, хорошо питайтесь, бросьте курить и принимать алкоголь, высыпайтесь. Следуя этим нехитрым правилам и советам, вы поможете вашему организму поскорее прийти в норму. Для женщины так важно быть здоровой, ведь она продолжает род, вынашивает детей. Хотя бы поэтому задумайтесь о своем состоянии.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько крови теряет женщина во время месячных?Сколько крови теряет женщина во время месячных?
    Менархе, `критические дни`, месячные – что это такое?Менархе, `критические дни`, месячные – что это такое?
    Что такое эстрогены? Это стражи красоты!Что такое эстрогены? Это стражи красоты!
    Что делать, если болит низ живота, как при месячных?Что делать, если болит низ живота, как при месячных?
    Важно знать: что такое месячные у девушки?Важно знать: что такое месячные у девушки?
    Как раньше срока вызвать месячные, если это необходимоКак раньше срока вызвать месячные, если это необходимо
    Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности, что делать?Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности, что делать?
    Из-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причинаИз-за чего могут быть задержки месячных? Беременность - не единственная причина
    Почему происходит задержка месячных 10 дней и более?Почему происходит задержка месячных 10 дней и более?
    Что делать, если у вас тянет низ живота, как при месячных?Что делать, если у вас тянет низ живота, как при месячных?
    » » Длительные месячные. Причина - женские заболевания
    LiveInternet