Поговорим про прокалывание ушей ребенку

Серьги в ушках милой прелестницы смотрятся великолепно. Это особое украшение, которое не только приумножает красоту, но и помогает исправить, например, неправильный овал лица. Правильно подобранные сережки могут сделать личико круглее и скрыть удлиненный подбородок или зрительно вытянуть пухленькие щечки. Сегодня прокалывают уши

sadržaj

    не только девочкам, но и мальчикам, отдавая дань моде. Как-то неправильно иногда это воспринимается. У многих из нас возникают странные чувства, если видим мальчика с серьгами в ушах. Не станем осуждать действия родителей. Поговорим лучше о том, как и в каком возрасте лучше всего прокалывать ухо, как подготовить ребенка к подобной косметической манипуляции.

    Важно знать

    Прокалывание ушей ребенку Сразу следует сказать, что прокалывание ушей ребенку нужно делать только у профессионала и в нормальном косметическом кабинете. Что под этим подразумевается? Во-первых, специалист должен быть не только профессионалом, но и иметь опыт в такой не очень сложной, на первый взгляд, манипуляции. Мочка уха имеет множество нервных окончаний. Если не знать, где именно делать укол, можно серьезно повредить здоровье клиенту. Во-вторых, обратите внимание на сам кабинет. Чистота и стерильность должны быть везде. Требуется помещение, оборудованное должным образом. Обязательно необходимо удобное и для косметолога, и для ребенка кресло. Ведь это очень тонкая работа - прокалывание ушей детям. Цена данной процедуры невысокая. В стоимость обычно входит одноразовый комплект сережек из медицинского золота. В-третьих, косметолог должен непременно уметь общаться с маленьким клиентом. Ребенок может испугаться во время процедуры и не позволить ее закончить.

    Дело нехитрое - проколоть ушко



    Прокалывание ушей детямВспоминается, как проводили прокалывание ушей ребенку в конце прошлого века. Страшно становится. Работник парикмахерской или салона красоты усаживал ребенка в громадное неудобное кресло и при помощи длинной спицы резким движением колол мочку. После предстояли долгие попытки вдеть в сделанную дырочку принесенное мамой украшение. Частенько во время вдевания серьга упиралась в ушной хрящ, что вызывало боль. В общем, процедура была не для слабонервных. Благо, сегодня прокалывание ушей ребенку проходит намного проще и быстрее, а также абсолютно безболезненно. Косметолог орудует специальным пистолетом, в который заряжается одноразовая серьга-гвоздик из медицинского золота. Секунда, хлопок - и в ушке уже красуется украшение. Никакой крови из ранки не вытекает. Ребенок даже испугаться не успевает.

    В каком возрасте прокалывать уши

    Прокалывание ушей детям ценаНасчет того, в каком возрасте лучше всего проводить прокалывание ушей ребенку, существует несколько мнений. Одни говорят, что можно до года, другие же советуют подождать хотя бы несколько лет, третьи, вообще, советуют не колоть до тех пор, пока ребенок сам не захочет в ушах иметь украшение. Разберемся? Итак, вы решили проколоть уши сразу после рождения или ребенку до года. Конечно, повзрослев, малыш даже не вспомнит о том, что с ним делали в косметическом кабинете. Но подумайте о двух моментах. Во-первых, маленький клиент может испугаться, а это в будущем обязательно аукнется. Во-вторых, после прокалывания необходимо ухаживать за ушком до заживления ранки. А это вызовет дискомфорт и беспокойство ребенка. Он просто может не дать маме обработать место укола. Наверное, лучше вести чадо, когда ему исполнится хотя бы года три. В этом возрасте дети уже могут ответить, хотят ли они вообще иметь такое украшение в ухе. Важно подготовить и рассказать о том, как происходит прокалывание ушей, ребенку, а также проинформировать его, что необходимо после постоянно дезинфицировать прокол, чтобы заживить ранку. Он должен быть готов психологически.

    Делаем выводы

    Конечно, только родители могут принять окончательное решение о том, в каком возрасте стоит прокалывать уши. Но прежде чем отдавать своего ребенка в руки косметолога, взвесьте все. А также не экономьте. Лучше проколоть ушки в частном (пусть дорогом) и профессиональном косметическом кабинете, чем в сомнительной парикмахерской с некомпетентным специалистом. И помните, обязательно косметолог при вас должен вымыть руки и надеть стерильные перчатки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как правильно чистить ухо: советы специалистовКак правильно чистить ухо: советы специалистов
    С какого возраста можно давать ребенку клубнику: советы и рекомендацииС какого возраста можно давать ребенку клубнику: советы и рекомендации
    Как общаться с детьми правильноКак общаться с детьми правильно
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Первый раз в первый класс - как преодолеть трудностиПервый раз в первый класс - как преодолеть трудности
    Отравление у ребенка? Симптомы и первая помощьОтравление у ребенка? Симптомы и первая помощь
    Как правильно прикладывать ребенка к груди? Простые советыКак правильно прикладывать ребенка к груди? Простые советы
    Что нужно ребенку в первый месяц жизни для его нормального развитияЧто нужно ребенку в первый месяц жизни для его нормального развития
    Истерики у детей. Как пережить этот непростой период?Истерики у детей. Как пережить этот непростой период?
    Как сделать клизму грудничку при запорахКак сделать клизму грудничку при запорах
    » » Поговорим про прокалывание ушей ребенку
    LiveInternet