Прокалывать детям уши - это семейная традиция

прокалывать детям ушиНа вопрос, можно ли прокалывать детям уши, медики отвечают дипломатично: «Явных противопоказаний нет...» Целесообразность этого действа в детском возрасте определяется семейными традициями. Одна мама спешит видеть свою красавицу с сережками в ушках, с раннего возраста приобщая ребенка «к прекрасному» (в последнее время стало модным веянием - проколоть уши ребенку в год). Другая ожидает, когда повзрослевший ребенок самостоятельно примет решение. Третья, вооружившсь знаниями восточной медицины о биологически активных (акупунктурных) точках, более критически относится к целесообразности прокола, предпочитая клипсы.

sadržaj

    Педиатры, правда, рекомендуют не спешить прокалывать детям уши, а повременить до трех лет. Считается, что годовалый ребенок, активно исследуя ближайший окружающий мир «на ощупь», может своими ручонками препятствовать быстрейшему заживлению ранок. Кроме того, в случае возникновения воспаления некоторыми заживляющими препаратами нельзя пользоваться до 3 лет. С другой стороны - специалисты советуют воздержаться с прокалыванием до 8-летнего возраста, когда полностью сформируется хрящевая основа уха. Первые серьги следует подбирать особо. Они обязательно должны прокручиваться, быть небольшими и легкими.



    проколоть уши ребенку в годРекомендуется прокалывать детям уши, пользуясь услугами специалистов косметического салона. Безболезненная микрооперация производится при помощи специального устройства, «пистолета», «заряженного» стерильными иглами-серьгами. После прокола серьгу не снимают месяц–полтора, пока она способствует правильному заживлению отверстия. В первые дни места прокола периодически дезинфицируют, а начиная с третьего дня для правильного формирования канала серьги-иглы следует понемногу проворачивать в ухе. В пирсинг-салонах прокалывание выполняется разовыми стерильными иглами. Примечателен следующий факт: по народным обычаям считается, что прокалывать детям уши желательно для быстрейшего заживления в период, когда цветут яблони.

    Волосы ребенка в этот период лучше скреплять сзади резинкой, чтоб они не нависали над ушками. На протяжении месяца следует воздержаться от долгого купания. Первые серьги должны иметь замочек, не пережимающий мочку уха. Если вокруг ранки появилось легкое покраснение, то его снимают раствором марганцовки. Если это не помогает, лучше не теряя времени обратиться за более действенным противовоспалительным средством к доктору.

    можно ли прокалывать детям ушиЕсли говорить об акупунктурных точках, расположенных на раковине уха, то восточная медицина, признавая соответствие формы уха человеческому эмбриону, указывает на существующую их связь с различными органами. Считается, что воздействие иглы может определенным образом повлиять на работу того или иного органа. Выборочное «правильное» воздействие на них признается на Востоке вспомогательной терапией и используется при снятии болей. Но это уже специальная область, учитываемая специалистами по пирсингу. При минимальном пирсинге (прокалывании) ушей такое воздействие - безопасно. Общепринято прокалывать детям уши на мочке, где активных точек меньше всего. Как свидетельствуют отзывы, правильно проведенная манипуляция способна даже стабилизировать зрение. Существующие противопоказания носят специальный характер: не рекомендуется пробивать ухо непосредственно после перенесенной экземы или заболевания крови.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Несколько ответов на вопрос о том, как поднять иммунитет детямНесколько ответов на вопрос о том, как поднять иммунитет детям
    Советы от логопеда: как выговорить букву `р`?Советы от логопеда: как выговорить букву `р`?
    Стоит ли покупать спрей `Ринофлуимуцил` для детей или есть противопоказания?Стоит ли покупать спрей `Ринофлуимуцил` для детей или есть противопоказания?
    Гимнастика для детей полезна в любом возрастеГимнастика для детей полезна в любом возрасте
    Поговорим про прокалывание ушей ребенкуПоговорим про прокалывание ушей ребенку
    Рюкзаки эрго - спасение для мам!Рюкзаки эрго - спасение для мам!
    Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!
    Ребенок упал с кровати. Что делать в этом случаеРебенок упал с кровати. Что делать в этом случае
    Как отучить ребенка кусаться? Советы родителямКак отучить ребенка кусаться? Советы родителям
    Детские ходунки: с какого возраста их можно использовать?Детские ходунки: с какого возраста их можно использовать?
    » » Прокалывать детям уши - это семейная традиция
    LiveInternet