Уроки практической астрологии: совместимость Стрельца и Девы

Помните знаменитые строки Пушкина о дружбе Ленского и Онегина? Как там: «&hellip-вода и камень, /лёд и пламень не так различны меж собой&hellip-» Примерно то же самое можно сказать о сходстве Стрельца и Девы. Да, они очень разные. Но, как ни странно, в этой разности есть своеобразное притяжение.

sadržaj

    Основополагающие черты характера

    совместимость стрельца и девыПрежде чем давать оценку, насколько возможна и характерна совместимость Стрельца и Девы, следует отметить кардинальные качества, присущие представителям обоих знаков. Именно кардинальные, поскольку у каждого отдельно взятого человека огромное количество собственных, индивидуальных черт, обусловленных положением планет на момент его рождения, генетикой, средой и многими другими факторами. Итак, Стрельцы – люди знака огненного. Они эмоциональны и впечатлительны, легки на подъём и нетерпеливы. Если им чего-нибудь хочется, это должно произойти здесь и сейчас. Что-то высчитывать, долго обдумывать, разрабатывать стратегические планы, идти, как «нормальные герои», в обход, они не станут. А вот ринуться напролом, грудью на амбразуру – вполне в их стиле. В связи с этим подумайте, какая будет совместимость Стрельца и Девы, если у последней всё практически с точностью до наоборот? Стрельцы по большому счёту холерики, выплёскивающие свой импульсивный темперамент наружу. Девы – представители знака земного, флегматики, спокойные, уравновешенные. Этакие «вещи в себе». Они, прежде чем что-то сделать, обдумают это десятки раз, просчитают множество вариантов исхода. Прекрасные аналитики и стратеги, Девы часто видят развитие ситуации на много шагов вперёд и потому в своих прогнозах, как правило, не ошибаются. Однако такая основательность – черта, несомненно, положительная, часто перерастает в отрицательную. Люди, появившиеся на свет в середине августа-сентября, порой раздражают своей медлительностью, нерешительностью, привычкой оттягивать решение тех или иных проблем по принципу: «либо само рассосётся, либо кто-то за меня это сделает». Частенько они тяжелы на подъём, и вытащить на прогулку их бывает так же сложно, как пригласить в путешествие пешком до Луны. союз девы и стрельцаПроблематичной будет совместимость Стрельца и Девы ещё и в том плане, что первые по своей природе новаторы, рвутся вперёд и редко оглядываются назад. А представители знака Девы – консерваторы, приверженцы устоявшихся традиций, стабильности, плавного, неторопливого течения жизни. Их будет просто раздражать холерический, часто непоследовательный и алогичный, взрывной и шумный темперамент Стрельцов. Те же, в свою очередь, находясь в одной семейной упряжке с Девами, будут напоминать стреноженных коней, которым хочется рвануть на простор лугов, поскакать наперегонки с ветром, а их заставляют стоять на месте. Медлительность земного знака станет раздражать и злить кентавров (символ Стрельцов) почище, чем красная тряпка быков на корриде. Значит, совместимость Стрельца и Девы – явление практически невозможное? Не торопитесь с выводами!



    Когда минус на минус даёт плюс

    Не всё так мрачно, как кажется на первый взгляд. Да, оба представителя зодиакального круга довольно-таки специфические, и ужиться под одной крышей им откровенно трудно. Однако если взглянуть на ситуацию с другой стороны, до фатальности и безнадёжности тут далеко. Союз Девы и Стрельца может быть (и это подтверждено практикой) долгим, прочным и счастливым. Из серии «умерли в один день». Потому что влюблённые или супруги станут друг для друга своего рода противовесом, образуя в единстве некое гармоничное начало. Как? Импульсивность Стрельца, помноженная на медлительность и осторожность Девы, даст жизненную мудрость. брак стрельца и девыДеятельность и хлопотливость первого смогут умеряться флегматизмом второго – оба смогут отдыхать, а не только впрягаться в очередное дело и пахать без устали. Девы практичны, бережливы, хозяйственны. Стрельцам, относящимся к деньгам и материальным благам снисходительно и небрежно, очень полезно такое соседство. Благодаря ему брак Стрельца и Девы явно не закончится на паперти. Наоборот, вместе они сколотят довольно кругленький семейный капитал, и на старости лет протягивать руку за милостыней им не придётся. Более того, схватывающим на лету новую мысль, действительно умным Девам не сложно изучить новые источники дохода. А Стрельцы всегда готовы учиться, овладевать знаниями. Оба знака – нежны, заботливы, преданны, даже романтичны. Конечно, такие качества проявляются, если людей связывают настоящие чувства. Потому они вполне могут создать хорошую семейную пару, поддерживать друг друга как истинные партнёры.

    Человек предполагает, а звёзды располагают – вот она, главная истина нашего бытия!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Есть ли совместимость мужчины-Водолея и женщины-Стрельца?Есть ли совместимость мужчины-Водолея и женщины-Стрельца?
    Браки заключаются на небесах? Совместимость Девы-мужчины и Стрельца-женщиныБраки заключаются на небесах? Совместимость Девы-мужчины и Стрельца-женщины
    Рыбы-женщины - мужчины Стрельцы: каковы шансы?Рыбы-женщины - мужчины Стрельцы: каковы шансы?
    Реальная совместимость мужчины Стрельца и женщины РыбыРеальная совместимость мужчины Стрельца и женщины Рыбы
    Совместимость Весов и Стрельца, аспекты отношенийСовместимость Весов и Стрельца, аспекты отношений
    Совместимость женщины-Тельца и мужчины-Стрельца: краткая характеристикаСовместимость женщины-Тельца и мужчины-Стрельца: краткая характеристика
    Совместимость женщин-Близнецов и мужчин-СтрельцовСовместимость женщин-Близнецов и мужчин-Стрельцов
    Совместимость `Стрелец со Стрельцом` – в чем особенности?Совместимость `Стрелец со Стрельцом` – в чем особенности?
    Что такое совместимость Рак и Стрельца?Что такое совместимость Рак и Стрельца?
    Стрельцы и Скорпионы. Совместимость в любви и дружбеСтрельцы и Скорпионы. Совместимость в любви и дружбе
    » » Уроки практической астрологии: совместимость Стрельца и Девы
    LiveInternet