Желе фруктовое - рецепт, проверенный временем

Приготовить настоящее желе из фруктов дело тонкое, но выполнимое. Нам только нужно запастись терпением и включить фантазию. Современные кондитеры так развили этот вид кулинарии, что, пожалуй, его можно назвать искусством.

sadržaj

    Для мастера не составляет труда сделать многослойную разноцветную вкусную композицию, украсить свадебный торт фигурками жениха и невесты с оригинальными и вкусными костюмами. А сделать из желе существующее здание в уменьшенном размере, разве не высший пилотаж искусства кулинарии?

    Много лет назад какая-то смышленая хозяйка заметила, что при варке фруктов получается ароматное желе. Такой эффект образуется от того, что в состав фруктов входит пектин. Но огорчал существенный недостаток, желе не было пригодно к хранению и имело неэстетичный вид.

    Этот продукт можно было бы назвать одним из первых желе, которое употреблял человек, а история его употребления даже упоминает о известных личностях, которые имели к этому десерту пристрастие. Известен тот факт, что Жозефина, возлюбленная Наполеона, любила десерты, в состав которых входило желе из фруктов.

    Стремительный 19 век принес много открытий, в частности и в кулинарии. Из отходов мясной промышленности был выделен желатин. Сначала ему не могли найти достойное применение и про него почти забыли. Но вот за дело взялся джентльмен по фамилии Вудворд, который положил начало знакомству людей с потрясающим десертом, под названием желе фруктовое, рецепт которого теперь знает каждая хозяйка.

    Работать с фруктовым желатином Вудворд начал еще в начале прошлого столетия. Счастливый владелец запатентовал новый продукт и открыл рекламную компанию своему детищу. Красиво одетых молодых людей он отправлял на общественные собрания американцев или просто в дома к гостеприимным домохозяйкам. Распространители его идеи были настоящими актерами, и им нравилась их работа.

    Активные молодые люди на глазах у зрителей могли не только рассказать, но и грамотно показать, как приготовить желе с фруктами. Он нес просвещение о продукте с радиоточек, заполнял рекламными буклетами почтовые ящики сограждан. Желе фруктовое, рецепт - стали наиболее употребляемыми словами в кулинарии и в разговорах домохозяек.



    Параллельно мистер Вудворд вел переписку с любителями десертов и скоро смог представить более 2 000 видов рецептов, как приготовить желе с фруктами. Он с удовольствием делился новыми способами приготовления этого лакомства.

    Особенно впечатляли его первые рекламные ролики, где голливудские звезды на глазах у зрителей, кушали необыкновенной красоты желейные десерты. Надо было видеть, с какой роскошью подавали фруктовое желе, с каким вкусом была подобрана посуда и сервирован стол. Создавалось впечатление, что это королевский десерт!

    Как отмечалось ранее, чтобы создать заливной кулинарный шедевр надо хорошо потрудиться. Итак, обсудим особенности такого лакомства, как желе фруктовое. Рецепт подразумевает, что в состав десерта обязательно войдут свежие или замороженные фрукты, а также сиропы и главный компонент, который всех подружит - желатин.

    Наша стратегическая задача состоит в том, чтобы десерт получился идеально прозрачным. А нужно это для того, чтобы в нем просматривались яркие кусочки фруктов или специальный рисунок на тарелке.

    Желе фруктовое&hellip- Рецепт может включать в свой состав и всевозможные вина. Например, клубника в винном желе, просто экзотика. Херес, ликеры, такое вино, как мадера, добавят шарм и подчеркнут природную сладость ягод в желе.

    И у меня есть в запасе для Вас желе фруктовое, рецепт которого я с удовольствием предоставлю. Основные секреты в его изготовлении следующие. Обязательными компонентами моего желейного торта будут: сметана, хрустящее печенье, желатин, многоцветное желе и, конечно, фрукты.

    В качестве фруктов использую кусочки очищенного киви и мелко нарезанные яблоки, желательно кислого сорта. Киви и яблоки дадут контрастное сочетание кислого фруктового вкуса и сладкого желе. При этом зеленые кусочки в готовом торте смотрятся очень элегантно. Сметану соединяем с замоченным предварительно желатином, кладем сахар и ванилин, а затем все остальное. Осторожно перемешиваем и быстро отправляем торт в холодильник. Через 3-4 часа стол накрыт, тарелки и десертные ложки на столе, начинается праздник фруктового желе. Попробуйте, вкусно!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Легкий десерт - фруктовое желе. Секреты приготовленияЛегкий десерт - фруктовое желе. Секреты приготовления
    Заливное из рыбы - блюдо привилегированныхЗаливное из рыбы - блюдо привилегированных
    Украшение тортов фруктами. Просто, вкусно и очень красивоУкрашение тортов фруктами. Просто, вкусно и очень красиво
    Клубничное желе - вкусный, легкий и полезный десерт!Клубничное желе - вкусный, легкий и полезный десерт!
    Как приготовить желе из смородины красной на зиму?Как приготовить желе из смородины красной на зиму?
    Приготовление желе из клубникиПриготовление желе из клубники
    Домашнее желе: как приготовить вкуснейший десертДомашнее желе: как приготовить вкуснейший десерт
    Жимолость: заготовки на зиму в виде пюре, желе, компота и вареньяЖимолость: заготовки на зиму в виде пюре, желе, компота и варенья
    Заготовки из клубники на зиму: пастила и желеЗаготовки из клубники на зиму: пастила и желе
    Как украсить торт в домашних условиях глазурью, кремом, мастикой, фруктамиКак украсить торт в домашних условиях глазурью, кремом, мастикой, фруктами
    » » Желе фруктовое - рецепт, проверенный временем
    LiveInternet